ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 5 [ Сообщений: 70 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Открытые люки


- Стив Ирвинг
Профиль  ICQ 
16.09.2008 09:29 Сообщение
По моим стопам пошел :( Теперь я без шлема не езжу, даже в киоск за пивом.
Последнее сообщение



- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
16.09.2008 09:51 Сообщение
Faraon писал(а)
тут вдруг что-то затрещало сзади, я взглянул вперед, поняв что впереди нет никаких преград и поблизости нет машин, невольно кинул глаз на заднее колесо (звук шел от переклюка)... и тут... клаццццц....

самое обидное, что перед тем как влететь куда-то, все время что-то тебя отвлекает (((( МАГИЯ какая-то....
в твоем случае переклюк, меня вчера козырек шлема отвлек :)
не рассчитал время поездки, еду в темное время суток, всматриваясь в дорогу... так же остерегаясь открытых люков, принимаю чуток левее... отрываю одну руку от руля, чтоб приподнять козырек на шлеме... и моментально влетаю в люк :shock: ((((( Благо, что он не открытый был, а просто значительно утоплен ниже поверхности дороги... Но приятнее от этого не стало. Руль еле удержал одной рукой ....
Так что шлема мало... теперь и фонарь подбираю ))))



- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
16.09.2008 09:59 Сообщение
мда. я тоже так чуть не навернулся пару раз. теперь не обращаю внимания, даже если что-то отвлекает. не отрываюсь от дороги вообще. вот так я оторвался от дороги на секунду! и влетел в лексус. давно правда дело было. главное не смотреть на вызывающе одетых девушек, а то мона так влететь..)



- Миклухо Маклай
Профиль 
16.09.2008 11:39 Сообщение
Предлагаю автору темы отправить отчет о педении в журнал Mountain Bike в рубрику про падения и жесткие уборки.
Там за меньшие "успехи" дают комплект защиты, а автору 1 место гарантировано 8) w ww.m-bike.ru



- Георгий Седов
Профиль 
16.09.2008 12:12 Сообщение
По городу в таких местах-сужение дороги, остановки общественного танспорта, рынки, супермакеты где возможно скопление людей лучше всего ехать на велосипеде со скоростью 15-18 км/ч. На такой скорости можно среагировать на выскочившего внезапно пешехода увидеть препятствия вроде открытых люков колодцев, ливнёвки.
Поскорее выздаравливай.



- Генри Гудзон
Профиль  ICQ 
16.09.2008 13:16 Сообщение
Faraon поправляйся и будь осторожен.
Нужна коллективная жалоба.
чиновники чухать репу начинают только после летальных случаев примеров масса это и аттракционы (Харьков, Луганск, Евпатория) и отсутствие детских площадок (когда дети удушаются на самодельных качелях или погибают в непредназначенном для игры местах).

А они ни как не могут придумать как избежать воровства решеток,
хотя бы на болт спецключем прикручивали бы...

И пока ни чего страшного не случилось надо заставить их работать а не решать проблемы временными полумерами!



- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
16.09.2008 14:00 Сообщение
Ребята, спасибо за дельные советы, я знал что меня в беде друзья-товарищи не оставят :-) Очень интерестно на счет журнала Mountain Bike. сейчас попробую чето нарыть.
Сегодня поступило предложение с телевидения взять интервью на счет этого происшествия в тему о проблемах на дорогах. Видимо чето политическое... но все же я согласился, если тбез изменений, то завтра будет репортаж, если что я отпишусь ;)
P.S. посоветуйте слова и фразы "поярче" :D



- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
16.09.2008 16:16 Сообщение
Faraon писал(а)
P.S. посоветуйте слова и фразы "поярче"

ГУСАРЫ, МОЛЧАТЬ!!!



- Афанасий Никитин
Профиль 
16.09.2008 18:55 Сообщение
В хоре советов и сочувствий утонули запрашиваемые ТС координаты :(

http://www.feldman.org.ua/contacts/

Начинай отсюда. Фeльдман - не Господь Бог (в политике все одним г-ном мазаны), но, как говорил Дэн Сяопин - "неважно, какого цвета кошка - главное, чтобы ловила мышей!"

P.S. Админ ради прикола фамилию "Фeльдман" в кириллической раскладке на "Тот_чье_имя_не_произносят_вслух" в автозамену поставил? :evil:

P.P.S. "Слова поярче" (с ходу) - безответственность, халатность, наплевательство, запущенность, бесконтрольность, колдобины, "стиральная доска" (о дороге), "тьма египетская" (об освещении улиц), ...

Ребята, прямо на "зебре", что на пл. Конституции у поворота с Московского пр-та, напротив м-мэрии ЕЖЕДНЕВНО паркуются авто, каждый день разные. ТС, можешь припомнить и это 8)

(про себя) Вроде не сутяга :D


Последний раз редактировалось Peter Pan 16.09.2008 23:28, всего редактировалось 1 раз.



- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
16.09.2008 22:48 Сообщение
Peter Pan спасибо за ссылочку, Фельдману уже написал)
облазил весь сайт журнала Mountain Bike www.m-bike.ru, но не нашел как можно отправить отчет о моем приключении:( только мона фотку зааплоадить в раздел "Уборка". подскажите плиз как все-таки донести до них эту историю.



- Николай Пржевальский
Профиль 
16.09.2008 22:58 Сообщение
Faraon
Лицо сильно пострадало?
Есть опыт. Нужна будет помощь- обращайтесь.



- Америго Веспуччи
Профиль  WWW 
17.09.2008 00:01 Сообщение
Faraon
я думаю с журналом не очень серьезно, по моему на сайте dirt.ru такие фотки такие КРОВЕвиды

таку какие там дела? типа оформили как ДТП или ты просто в больницу попал и все, репортаж то снимут...
что ты сделал, ты на больничном, студент или работаешь?



- Америго Веспуччи
Профиль  WWW 
17.09.2008 00:03 Сообщение
Белый_Сокол
перспективы, тяни - толкай только тогда перспективы, не поверишь эта юрист появилась через неделю, когда я уже прокатил со своими делами
франшизу буду фарами брать, но чуть попозже, уже видел где стоит...



- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
17.09.2008 01:43 Сообщение
Niko_moto
Она знает прецеденты получения компенсации от дорожных служб, служб водоотведения? Кстати кто ответственность несет?
Тем более, что схема защиты простая до безумия - решетка была, ее сперли, мы белые пушистые, воры нехорошие надо их ловить и наказать, что дальше?



- Америго Веспуччи
Профиль  WWW 
17.09.2008 01:55 Сообщение
про юриста написал...есть конкретный вопрос возможно будет ответ, а так ля-ля
прцеденты были и очень давно, в смыле первые, по-моему даже в одесса-бебе самы первый
потому и стоит вопрос действия пострадавшего
есть лицо отв за решетки, там я так понял торчала просто деревяшка
возможно что отв просто вася и его жалко...
я помню мне советовали не тягаться - 2 месяца терпения, небол споров, при осмотре вела втулил все что было на балконе, даже флягодержатель (малый сломал) и мигалку бракованую
а тут нужны свидетили, протокол или че там происшествия
просто если ты даешь ход делу, должен понимать последствия, время нервы, возможно унижения... и учесть, что адвокаты меньше чем за пару штук не берутся
все начинается с первого шага

часто пишем что надо бороться и не шилох...
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Страница 2 из 5 [ Сообщений: 70 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия