| купить спальный мешок |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.08.2014 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 691
Изображения: 0
Город: Харьковская обл., г. Люботин
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:21.03.2013
mocrosoft писал(а):
7B7e7N7 писал(а):
там того подъёма на пол километра от силы 1 км

500 метров набора?! Вы точно ничего не путаете?.. Я думал, что таких высот в Х. О. в принципе не бывает...

я имел не набор высоты а дистанцию в длину, и говорю что вам это точно не подходит :yes:

_________________
ХВЗ 1040
связь 0979213098
Контакт
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2014 18:10 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Курение исключено последний раз курил в 2003 году тогда и бросил.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2014 14:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
Приезжай завтра на гонку и полбщайся со спортсменами. А не с теоретика и

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.08.2014 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Chemodan писал(а):
и полбщайся со спортсменами. А не с теоретика и

Вы, наверное, имели в виду сказать "с профи, а не с жалкими аматорами" :)
Причем тут "теоретики"? Тут все катают сами, причем иные "теории" и не нюхали (в отличии от спортсменов, кстати ;)). Просто разные люди разные задачи ставят; не всем вкрай необходимо взобраться на пьедестал - и умереть на нем счастливым :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2014 20:04 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Не до гонок- в пятницу вечером вылезла проблема похлеще похоже потянул ногу тянет и ноет в районе коленного сгиба и ниже ягодицы где начинается нога.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2014 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:23.03.2008
SRG писал(а):
Pokatushnik писал(а):
SRG писал(а):
...а педалировать желательно медленно и мощно, возможно привстав с седла....

Вы SRG что это советуете? Как раз для таких случаев у меня в подписи ссылка есть, почитайте. Или в поиске наберите "велосипед колени" - люди инвалидами становятся из-за не правильного педалирования. Угробить ноги - дело не долгое.
Могу посоветовать ТС бодренький подъемчик на Полтавском шляхе от Южного до Х.Горы - там для проверки катаюсь (когда прикатался уже) на верх поднимаюсь запыхавшись, но язык не на плече, начинаю на 2-5, потом 2-4 и 2-3, кассета восьмерик. Проверьтесь. Если сможете потом ехать дальше, то у вас все отлично) потихоньку, чтобы дыхание восстановилось. А в начале сезона, не прикатавшись, там заехать тупо не могу, дыхалка не выдерживает, спешиваюсь, тащу вел и наблюдаю веселые ухмылки обгоняющих велосипедистов, которые уже вкатались и ржут с таких как я)


При чем тут колени? Вы же думайте что пишете! Так и думал, что кто-то фигню про колени сюда приплетёт. Когда по лестнице поднимаетесь - тоже о коленях думаете. Про колени - проблема возникает при очень! долговременном! неправильном педалировании на повышенных! передачах. Тут же речь идет о кратковременном подъёме, который проще преодолеть стоя мощно педалируя на пониженных!
передачах. Тут уже приплели про тренировки. Хотите гробить здоровье и садить сердце - гоняйте в Чугуев и назад по трассе на велосипеде, потом только съесть нужно минимум на 30 гривен, чтобы такую поездку восполнить.

1. Всегда и везде правильным было это подъем ситдя, а не стоя, на легких передачах, правильно, это когда крутить педали легко и быстро, а не медленно и тяжело.
2. Как гробит здоровье и садит сердце поездка от Харькова в Чугуев и обратно? И что за 30 грн... Стаканчика чая и чебурека в Кулиничах вполне хватит, чтобы это восполнить.

ЗЫ. Другими словами, я давно не читал такого бреда, который написал гражданин SRG

_________________
Чертовски счастлив крутить педали Radon ZR Team Custom
Правильно сбалансируй велосипед! Продолжай крутить педали! Забудь про всё, кроме этого момента! Ты способен ездить везде!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2014 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
То, о чём сказал SRG далеко не бред, как по-мне. Возможно, некоторые люди поняли всё слишком буквально.

Думаю, подразумевалось соизмерять и дозировать езду в подъёмы, дабы сдуру не угробить сердце. Считаю разумным.

В достаточно крутой подъём лучше заехать стоя на педалях. При этом передача по сравнению с той, которая подбирается, если крутить сидя, будет тяжелей.
Колени, при вращении педалей стоя, испытывают значительно меньшую нагрузку, чем при езде сидя, промежность отдыхает от седла. Польза.

Никакого бреда, как-по мне.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2014 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Уважаемый HEKPOMAHT, будьте добры, пожалуйста, подбирать выражения.
То, что я советую, это результат езды на велосипеде с раннего детства, а не как сейчас модно стало, начав ездить в 2000-е, начитаться "умных" статей, в том числе про колени, и с важным видом давать рекомендации.
Кто хочет гробить здоровье тренировками - пожалуйста, а ТС, вероятно, простой любитель, а тут и подходы другие.
Стараюсь писать мягко и вежливо, хотя чувства распирают. Кто хочет понять, тот поймёт, что я хотел сказать.
Космонавт - спасибо за понимание!

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2014 18:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:23.03.2008
SRG писал(а):
Уважаемый HEKPOMAHT, будьте добры, пожалуйста, подбирать выражения.
То, что я советую, это результат езды на велосипеде с раннего детства, а не как сейчас модно стало, начав ездить в 2000-е, начитаться "умных" статей, в том числе про колени, и с важным видом давать рекомендации.
Кто хочет гробить здоровье тренировками - пожалуйста, а ТС, вероятно, простой любитель, а тут и подходы другие.
Стараюсь писать мягко и вежливо, хотя чувства распирают. Кто хочет понять, тот поймёт, что я хотел сказать.
Космонавт - спасибо за понимание!

Дык не надо мне быть добрым)
Но выражения я подбирал :wink:

Помимо "умных" статей, которые написали действительно умные люди, которые занимаются этим профессионально, лично я основываюсь на опыт старших товарищей, более опытных и на свой опыт. Судя по тому, что Вам надо наесться на 30 грн, чтобы восполнить поездку до Чугуева и обратно (хотя есть можно разное, не спорю :ROFL: ), да и такая небольшая поездка садит Вам здоровье, то вот он результат неправильной езды на велосипеде с раннего детства, это все неправильное дыхание, неправильный подбор передач, а там дальше и варикозное расширение вен ногах, все такое...
От 60км поездки организму и сердцу вреда не будет, это пойдет ему только на пользу, если, конечно, потом пивко после такой покатушки не потягивать.

_________________
Чертовски счастлив крутить педали Radon ZR Team Custom
Правильно сбалансируй велосипед! Продолжай крутить педали! Забудь про всё, кроме этого момента! Ты способен ездить везде!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2014 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Цитата:
Помимо "умных" статей, которые написали действительно умные люди, которые занимаются этим профессионально, лично я основываюсь на опыт старших товарищей, более опытных и на свой опыт. Судя по тому, что Вам надо наесться на 30 грн, чтобы восполнить поездку до Чугуева и обратно (хотя есть можно разное, не спорю :ROFL: ), да и такая небольшая поездка садит Вам здоровье, то вот он результат неправильной езды на велосипеде с раннего детства, это все неправильное дыхание, неправильный подбор передач, а там дальше и варикозное расширение вен ногах, все такое...
От 60км поездки организму и сердцу вреда не будет, это пойдет ему только на пользу, если, конечно, потом пивко после такой покатушки не потягивать.


Как бы хуйня это. Сердцу можно навредить и на паре км дистанции, не говоря уже о коленях, все зависит от пульса. Чаще всего колени беспокоят людей не после многочасового вкручивания на низком каденсе, а после рывка на обычной, легкой передаче. Как правило обычные покатушки идут на пользу здоровью только в плане эмоционального удовлетворения, а после лосиных многие организмы вообще могут неделю отходить.
Колени проблема тех, кто катает много и быстро, агрессивно. У таких людей организм не успевает востанавливать микротравмы, они накапливаются и в итоге выливаются в ощутимую проблему. Обычным людям, неспешно едущим на работу, можно сильно не заморачиваться.

Baiker
Скорее всего у Вас та же проблема, что и у тех людей, кто тяжело дышит поднимаясь по лестнице в подъезде- плохо тренированные для такой нагрузки мышцы. Воздуха не хватает не потому что кислорода мало, а потому что в крови много углекислого газа, от которого организм усиленно избавляется. Газа много в крови становиться потому что в мышцах много молочной кислоты, которая образуется в результате работы. Раз молочной кислоты много- значит для гор ( езды в горку) Ваши ноги не тренированы, мышцы не выносливы. Легкие, сердце, сосуды тут не причем ( если Вы здоровы). Вывод: нужно тренить мышцы ног ( в основном), мышечного корсета. Правильный совет дали выше- спортсмены на гонке могут посоветовать упражнения нужные и как их делать. Короткие ускорения на равнине или в горку могут помочь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2014 13:32 

Сообщения: 65
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.05.2013
timonenok писал(а):
Сердцу можно навредить и на паре км дистанции, не говоря уже о коленях, все зависит от пульса.


Очень сомневаюсь. Все возможные повреждения от короткой интенсивной нагрузки должны восстановиться за день-два. У вас есть чем аргументировать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2014 14:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 958
Изображения: 1
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.12.2008
timonenok писал(а):
Чаще всего колени беспокоят людей не после многочасового вкручивания на низком каденсе, а после рывка на обычной, легкой передаче.


честно говоря, не понял. Вкручивание на низком каденсе (естественно в случае если быстрее крутить не получается из-за завышенной передачи) - это длительная повышенная нагрузка.
Рывок на легкой передаче - это непродолжительная повышенная нагрузка.

------------------
Если почитать вопрос ТС внимательно, то проблема в том, что раньше он заезжал нормально, а теперь с "отдышкой".
Так что думаю советы потренироваться не совсем уместны

_________________
just for fun :)
http://ls-online.livejournal.com/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2014 16:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
При движении на небольших скоростях до 15 км/ч, велосипедист делает один полный цикл: вдох и выдох в течение двух оборотов педалей.
При подъёме на гору или интенсивной езде по ровной поверхности каждый вдох и каждый выдох совпадает с движением вниз каждой ноги.

То есть - если ритм дыхания не совпадает с движением ноги, нужно:
1. менять соотношение звезд.
2. подбирать режим поездки с точным (поэтапным планом силовых и скоростных участков) расчетом усилий, достаточных для выполнения всего маршрута целиком,а в адаптивном режиме -части маршрута, но с оговоренными характеристиками педалирования.
3. Завести за правило запоминать ( записывать) передачи на участках и относительно их( как оптимальных)пытаться на конкретном участке экспериментировать, при этом остальные этапы проходить на "стандартных" значениях.
4. Контролировать пульс во время поездки.Контролировать пульс и артериальное давление до и после поездки.
5. Регулярно проверять сахар крови.
6. Перед сезоном ( или длительным вело марафоном) консультация лор врача с обязательным исследованием внешнего дыхания(спирограмма)

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2014 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 95
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:26.10.2011
Вот сколько читаю, так и не понял - а что собственно есть отдышка? Дыхание учащается? Воздуха не хватает? А может то просто пульс под 190? Так не надо строить из себя хрума или контадора, едьте себе палехче, главное чтоб не пешком :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.09.2014 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:09.08.2007
Earthwalker

В большинстве случаев одышка связана с гипоксией – низким содержанием кислорода в организме или гипоксемией – низким содержанием кислорода в крови. Что и вызывает раздражение дыхательного центра в головном мозге. Итог – чувство нехватки воздуха, непроизвольно участившееся дыхание.

Условно выделяют 3 вида одышки: инспираторная одышка (трудно вдохнуть) – больше характерна для заболеваний сердца; экспираторная одышка (трудно выдохнуть), – чаще всего возникает при бронхиальной астме из за спазмов; смешанная одышка (когда затруднен и вдох, и выдох) – свойственна самым разным заболеваниям.

Читать полностью: http://www.km.ru/zdorove/2013/11/13/zdo ... i-borotsya

_________________
С уважением, ваш Galen.
Bianchi Jab *RedDragon*


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.282s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'