| купить велосипед в луцке |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18, Bce  След.

Как я отношусь к программе "Я активно борюсь за комфорт велосипедистов"?
Я поддерживаю. Дело хорошее! 50%  50%  [ 174 ]
Я подумаю, лично сделаю хотя бы что нибудь и напишу здесь. 10%  10%  [ 34 ]
Я поддерживаю. Но идей у меня пока нет. Готов присоединиться к любой здравой идее и помочь лидеру. 30%  30%  [ 106 ]
Это очередное топтание на месте и пустая трата времени. 8%  8%  [ 27 ]
А зачем бороться за комфорт? В принципе и так все приемлемо. 3%  3%  [ 10 ]
Всего голосов : 351
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Дорогие коллеги!

Наша страна еще долго должна идти к европейской культуре велосипедного движения, когда у нас будут уже увязшие в зубах велодорожки, парковки...
...Когда водители станут уважительно и с пониманием относиться к нам...
...Когда у каждого ребенка и взрослого будет велосипед, на котором он будет ездить по выходным на природу с семьей, а по будням - на работу и на встречи...
...Когда воздух в городах станет чище и его запах будет свежим...
...Когда в городах исчезнет смог, а пробки будут чем-то фантастическим...

Когда-то ведь это все будет? Даже не верится. Но будет. А откуда вообще всё берётся? Оттого, что кто-то над этим постоянно работает. А если над этим работают сразу много людей, и каждый понемножку? Стало быть, это наступает гораздо быстрее, и каждому делать это не в напряг, потому что понемножку, но каждый!

К чему это я? К тому, что есть идея. Как все началось. Мне в супермаркете "Велика Кишеня" однажды не разрешили оставить велосипед на входе. Я написал письмо с просьбой сделать парковки и отправил через их сайт. Мне ответили, и через месяц парковка была установлена. Я решил основать программу на форуме - "Я активно борюсь за комфорт велосипедистов".

Суть программы - объединять людей для постоянной коллективной работы в направлении повышения комфорта велосипедистов в городе. Начнем с парковок, ведь самое главное - именно они. Даже без велодорожек, но при наличии парковок повсюду уже можно пользоваться велосипедом как транспорт. Здесь мы будем рассказывать, как каждый из нас сделал что-то, что улучшило, или может улучшить в будущем комфорт велосипедной жизни в городе и не только в нем. Тем самым мы подадим друг другу идеи, подадим пример сделать то же самое у себя во дворе, в своем городе, доме. Рассказать своим друзьям и соседям. Представьте, если одновременно во многих уголках Украины каждый из нас сделает что-то маленькое, может даже микроскопическое, чтобы нам, велолюбителям, стало жить чуть лучше! Сразу какое движение вперёд начнётся. А пример показать и поделиться идеями можно здесь! Эту возможность нам даёт интернет.

Прочтите письмо во вложении. Его можно распечатать и распространять везде, где вы бываете с велосипедом или пешком. Это письмо, если оно станет массовым, поможет предпринимателям понять, что парковки надо строить уже завтра. В общем, не буду рассказывать всё, прочтите - и все станет ясно. Дорогу осилит идущий. (с) подпись Fly.

А отмечать свои успехи и не успехи в делах, делиться письмами, объявлениями и просто тем, что каждый СДЕЛАЛ или хочет сделать, или ему нужна помощь - будем здесь. Обратите внимание. Здесь нужно отмечать ДЕЛА, а не мнения, отговорки, нюни, сопли, сетования на власть, на страну, аргументы "почему ничего не получится", и тому подобное. Мне кажется, все сыты по горло уже всем этим.

В добрый путь! Разом нас багато! ;)


Вложения:
Комментарий к файлу: Письмо для любых организаций с просьбой установить велопарковки.
Лист про велопаркування (для будь-яких установ) без контактів.pdf [230.75 КБ]
Скачиваний: 1782


_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Последний раз редактировалось Steel 19.04.2012 17:30, всего редактировалось 5 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Очень рад сообщить, что через 15 минут после отправки сообщения (см. вложение) на сайте http://www.kishenya.com.ua/kniga_vidgukiv/msg_ok/, мне позвонила администратор моего супермаркета! Она пыталась извиниться за охранника, но я сказал, что претензий к нему у меня нет, он вёл себя тактично и не оскорбил меня. Я уточнил, что проблема носит глобальный характер, ибо просто нет парковок возле магазинов, и я бы не стал заводить велик в тамбур. (Как оказалось, этого нельзя делать, поскольку это пожарный выход и не должен быть занят ни чем). Менеджер признала, что они не учли велопарковок, и уже "настал момент", численность велосипедистов велика и над этим будут работать. Поблагодарила за сообщение и желание помочь. Через некоторое время (через неделю) я зайду лично к ней на 5 минут, напомнить о себе и узнать, как идут дела. Ну и конечно, дам знать Вам. ;)

Настроение улучшилось! ;)

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Еще одна весть с "поля боя". На почту пришло письмо от Генерального Директора сети "Велика Кишеня".
Код:
Добрый день.Ваше пожелание управляющая ВК Харьков Грицевца Тамара мне озвучила.Мною поручено разработать концепцию обеспечения парко-мест под велосипеды для всей сети ВК.Рады видеть Вас в наших магазинах.
С уважением рен.директор сети ВК.

Буду и дальше информировать, как идут дела.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.02.2008
Молодец, я отправил письмо в биллу
Немного изменил письмо. Держите, может ещё кто пошлет его...


Вложения:
Велопаркування.rar [5.83 КБ]
Скачиваний: 899


_________________
Изображение
Specialized Hard Rock COMP
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 18:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Предлагаю включить в письма фразу:
"В случае, если вы сможете пойти навстречу велосипедистам и организовать охраняемые велопарковки возле магазинов Вашей торговой сети, обязуемся внести адреса каждого из этих магазинов в список магазинов, куда можно приезжать на велосипеде, создаваемый харьковскими велосипедистами:
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2002"

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 19:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Чуток изменил письмо, и отправил в сеть "Сильпо".

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 19:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.02.2008
что-то в биллу не хочет уходить...

_________________
Изображение
Specialized Hard Rock COMP


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Блин не отправляеться;( Жулики

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 19:43 

Сообщения: 502
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:28.12.2006
Как вариант посильного вклада в приобщение человечества к велосипеду, с моей стороны, скажу так:

Стараюсь каждый день ездить на работу на велосипеде. И когда в дороге попадается длиннюююющая пробка, то я, естественно, легко её преодолеваю, а люди из своих стоящих машин смотрят мне в след и, может быть, у кого нибудь появляются в голове светлые мысли :-)

Что касается парковок, то например мне обычное стойло мало поможет, так как на велосипеде много вещей которые придётся снимать и брать с собой. Вот если бы парковки были типа "камеры хранения", то это другое дело, но до этого нам как до Киева рачки. Да и в мире такого наверное нет 8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 361
Город: НД
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:05.09.2007
N.I.K. писал(а):
Что касается парковок, то например мне обычное стойло мало поможет, так как на велосипеде много вещей которые придётся снимать и брать с собой. Вот если бы парковки были типа "камеры хранения", то это другое дело, но до этого нам как до Киева рачки. Да и в мире такого наверное нет 8)

во-первых, на самом деле стоит с чего то начинать.
Во-вторых - в Таргете есть такие штуки в камерах хранения для колясок. Почему бы не организовать нечто подобное и для велосипедов? надо лишь удлинить на 40-50 см.

Насчет Сильпо. Напишу и отправлю письмо. Думаю попробовать отправить также в адресс "Дисконтного клуба "Сiльпо" [email protected]

_________________
In God We Trust..

...the rest we test!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2008 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Пол: Не указан
Зарегистрирован:27.02.2008
Да я так и подумал, пробовал и с gmail.com отпровлять и с mail.ru

_________________
Изображение
Specialized Hard Rock COMP


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2008 02:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Steel писал(а):
2 Steel

ЗдОрово. Респект. Только по-моему в тексте письма слово "вел" все же лучше заменить словом "велосипед". А то "вел" как-то не вписывается в деловой тон.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.05.2008 02:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Ребята, очень рад за Вас, этот мир не безнадёжен!!! Сейчас каждому отвечу.

Snake писал(а):
Какое прочувствованное письмо;) А почему на украинском?

А просто форма обратной связи была на украинском. :) А у меня правило: на каком я зыке мне подают поля для заполнения - на таком и пишу. Да и владею украинским, мне он очень нравится (если честно). ;)
rHyme, Snake, Babay, здорово мы все распределили супермаркеты! Всех крупных охватим, а потом и мелочь подтянется ;)
Snake писал(а):
Предлагаю включить в письма фразу:
"В случае, если вы сможете пойти навстречу велосипедистам и организовать охраняемые велопарковки возле магазинов Вашей торговой сети, обязуемся внести адреса каждого из этих магазинов в список магазинов, куда можно приезжать на велосипеде, создаваемый харьковскими велосипедистами:
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2002"

Отличная идея! Только мы сделаем отдельную тему, где поместим только список магазинов, систематизируем магазины с имеющимися стоянками и будем добавлять новые. Вот если бы кто-то, голосовавший за п.3, помог нам систематизировать эти магазины, как сделал г-н abakhmet на Активе. Отзовитесь, я расскажу что надо делать, а работы там - чепуха по большому счету.
Babay писал(а):
в Таргете есть такие штуки в камерах хранения для колясок. Почему бы не организовать нечто подобное и для велосипедов? надо лишь удлинить на 40-50 см.

Это предложение включите в письмо Таргету. Раз у них есть начало для колясок - могут сделать и для велов. Равных им не будет!!! Кстати, Таргетом уже занимается один человек. Но ничего, еще одно письмо от другого человека не помешает. Кто готов будет заняться Таргетом - пишите - я познакомлю Вас с тем человеком для обмена опытом, координатами.

Если письмо не отправляется - что ж, придется распечатать и отнести администратору лично. Поиск его займет у Вас 5-7 минут. Спросят зачем - "у меня письмо от общественного ресурса Харьковский Турист, очень важное". Из-за не работающей почты нельзя бросать дело. Лучше сделать это тому, кто регулярно ходит в Биллу.

Далее. Кто возьмет в разработку Караван?

ЗЫ: Приятно отметить, что трещит личка и аська - люди поддерживают, радуются. Куча положительных мнений и желание помочь.

Ну и конечно, делитесь результатами работы, БФ. ;)[url][/url]

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2008 12:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Wild_Bober писал(а):
интересно распределились голоса

Нормально распределились. Сочувствующих всегда больше, чем тех, кто что-то реально делает. :)

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2008 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Друзья!

Письмо в первом посте подходит для супермаркетов, магазинов, банков, аптек, театров, офисов и прочих заведений, где есть понятие "клиент", "посетитель". Где в нем заинтересованы. Вам останется лишь поставить свое имя и передать со словами типа "Хочу донести до Вашего руководства просьбу установить велопарковку. Вам будет выгодно приобрести новых клиентов, а нам будет приятно к Вам приезжать". Все остальное готово. Текст на украинском языке.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Последний раз редактировалось Steel 17.06.2010 01:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.144s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'