ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 5 [ Сообщений: 63 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Организация защищающая наши интересы есть!!!

Re: Организация защищающая наши интересы есть!!!

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ  YIM 
16.12.2012 11:54 Сообщение
Кто такой этот Рома? :)
Последнее сообщение


Re: Организация защищающая наши интересы есть!!!

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
16.12.2012 12:16 Сообщение
Ku6ep писал(а)
Кто такой этот Рома? :)


http://ccroma.info/?page_id=29 :smile:


Re: Организация защищающая наши интересы есть!!!

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ  YIM 
17.12.2012 10:23 Сообщение
По указанной ссылке ни слова о том, почему именно Рома.
Почему не Саша или Петя?
Что подвигло назвать, вроде бы как, общественную организацию чьим-то именем? Чье-то недочёсанное ЧСВ? Или это какой-то известный в своем круге человек? Тогда почему без фамилии и не Роман? В честь Рима? В честь одной из разновидностей цыган?


Re: Организация защищающая наши интересы есть!!!

- Америго Веспуччи
Профиль 
17.12.2012 11:34 Сообщение
Ku6ep писал(а)
По указанной ссылке ни слова о том, почему именно Рома.


откройте в этой ссылке КОНТАКТЫ и все поймете :D


Re: Организация защищающая наши интересы есть!!!

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ  YIM 
17.12.2012 14:51 Сообщение
Да, все понял. :) ЧСВ


Re: Организация защищающая наши интересы есть!!!

- Отто Шмидт
Профиль 
17.12.2012 15:39 Сообщение
Историю создания наименования, наверное, нужно было бы на официальном сайте написать. Но раз уж вопрос возник здесь, раскрою страшные тайны интересующимся пикантными подробностями, пока еще свежи в памяти, эксклюзивно для сайта Харьков Турист :) :

Конечно же речь не шла о попытке создать некий "памятник" и удовлетворить, как здесь уже довольно грубо предположили ЧСВ индивида. (Ведь написать о ком-то, кого совершенно не знаешь очень легко, а остроту еще легче. Да и в целом чаще люди выражают недовольство, чем благодарность. Редко встретишь письмо со словом спасибо на пару листов :smile: Но такие уж мы есть – человеки :smile: ). Коробов Роман Анатольевич, действительно является одним из учредителей организации, но при создании не возникало какого-либо требования с его стороны касательно наименования. Наоборот, были сомнения, поскольку вопросы о названии мы предполагали :smile:

Более того, если уж говорить о требованиях, то видимо Клуб нужно было называть Дионис, поскольку благодаря автору этих строк была произведена и регистрация и найден спонсор для профессионального спортивного направления деятельности Клуба. Но поскольку я склоняюсь к мнению, что помнить нас будут по нашим поступкам, то и своим именем называть организацию не стремился :) (Хотя история таких примеров знает немало: Мерседес, Хонда и др. :smile:

Причины, по которым было принято наименование ROMA, были следующие:
Нам действительно нравится Рим и Италия. Небезызвестно, что велосипед очень развит в этой стране, поэтому и совпадение с именем одного из учредителей мы посчитали скорее хорошим знаком. Тем более что, общаясь с иностранцами, а в частности с итальянцами, наше название им весьма нравится по понятным причинам. (Также как и я, неоднократно слышал от друзей в Турции комплименты по поводу своего имени, так как к морю, они также относятся весьма доброжелательно.)
Поэтому посчитав, что вопросы могут возникать только у граждан русскоговорящих, а при желании всегда можно пояснить, если кому будет интересно, решили оставить так :)
В конце концов, одноименный футбольный клуб никого не смущает в Украине :smile:

Кроме романтических причин были и технические: не любой домен для сайта свободен, не любое наименование возможно для государственной регистрации юридического лица.

Ну и в качестве заключения: раз наименование вызывает вопросы, значит, так или иначе на него все-таки обращают внимание.
Как в фильме «Пираты Карибского моря»:
«- Вы самый жалкий пират, о котором я слышал!»
-Да, но вы обо мне слышали :)»

Ну а дальше уже все зависит от наших деяний. Надеюсь, то что мы воплощаем как общественная организация не вызывает негатива. Присоединяйтесь и мы будем сильнее и увереннее.
Как я, так и люди, активно принимающие участие в жизни и развитии Клуба, за что им отдельное спасибо, открыты и доступны и всегда могут ответить на любой вопрос или дать комментарий своим действиям.


Re: Организация защищающая наши интересы есть!!!

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
17.12.2012 17:20 Сообщение
Ku6ep писал(а)
По указанной ссылке ни слова о том, почему именно Рома.
Почему не Саша или Петя?
Что подвигло назвать, вроде бы как, общественную организацию чьим-то именем? Чье-то недочёсанное ЧСВ? Или это какой-то известный в своем круге человек? Тогда почему без фамилии и не Роман? В честь Рима? В честь одной из разновидностей цыган?


Для меня, например, ни тогда, когда я впервые узнала о велосипедном клубе "РОМА", ни сейчас - не суть важно название. Важно, что есть юридическая база и конкретные люди, готовые заниматься теми вопросами и проблемами, которые интересуют и меня. Важно, что это комфортная среда для меня, важно...
да много еще чего важно, но по сути, а не по поверхностному восприятию, исходя из названия.

Можно было конечно еще два года обсуждать в соседней теме необходимость создания благотворительного фонда, а можно было взять и создать его на предложенной базе.
Можно уже сейчас реально включиться во взаимодействие и делать что-то полезное для себя и других, а можно иронизировать на тему чьих то недочёсанных ЧСВ.


Re: Организация защищающая наши интересы есть!!!

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW  ICQ  YIM 
17.12.2012 18:36 Сообщение
А бить не будете за аморальное поведение? :)
Или заданный вопрос чем-то кого-то так задел, что прям сразу записали меня в ничегонеделающих иронизаторов?
Просто странно для организации такое название. Для футбольного клуба - не странно, для фирмы - нет, а для общественной или благотворительной организации как то странно звучит.
Как пенсионный фонд "Васёк" или общество красного креста "Снежана".
Но вам нравится - и славно. Мне было просто интересно, не кидайте камнями :)


Re: Организация защищающая наши интересы есть!!!

- Отто Шмидт
Профиль  ICQ 
17.12.2012 18:50 Сообщение
А по-моему, весьма звучное название, если на русском не писать. По крайней мере, ассоциации вызывает драйвовые и позитивные, а не связанные с угнетением бедных-несчастных велосипедистов :smile:


Re: Организация защищающая наши интересы есть!!!

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
17.12.2012 18:54 Сообщение
Ku6ep
:facepalm: ответ на ваш вопрос, был дан, ИМХО, более чем исчерпывающий, чтоб продолжать на эту тему флудить


Если вам правда интересно поговорить об организации и её деятельности, то -плиз.


Re: Организация защищающая наши интересы есть!!!

- Отто Шмидт
Профиль  ICQ 
17.12.2012 19:05 Сообщение
Имхо, знаменитые и уважаемые форумчане имеют моральное право "немного отклониться от темы".


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Viktory | 18.12.2012 11:51.
Причина: настойчивый, однообразный флуд не имеющий отношения к теме обсуждения


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Viktory | 18.12.2012 13:32.
Причина: Троллинг, провокации - спор ради спора, негатив ради негатива - запрещены.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Viktory | 18.12.2012 13:33.
Причина: флуд, не имеющий отношения к теме обсуждения


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Viktory | 18.12.2012 14:26.
Причина: флуд, не имеющий отношения к теме обсуждения, оскорбления

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Страница 2 из 5 [ Сообщений: 63 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия