| самые дорогие электровелосипеды |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Не раз обсуждалось создание общественного благотворительного счета для выделение средств на лечение и реабилитацию велосипедистов, пострадавшим в ДТП, травмировавшихся на покатушках, помощи родственникам погибших.
Недавняя тема viewtopic.php?f=12&t=71414&p=759957#p759957 была вызвана просьбой о помощи Юре Синюкову viewtopic.php?f=4&t=71315

Иногда нужно оперативную выделить солидную сумму, в этом вряд ли помогут эпизодические объявление о сборе средств. Нужен и постоянный счет, и объявления о срочном сборе средств.
Если средства собирать в течение года, то на помощь пострадавшим от нескольких несчастных случаев деньги точно наберутся.
Я думаю, что такой счет очень нужен. Пусть деньги помогут выжить незнакомому мне велосипедисту. Но никто не застрахован, ни посторонний, ни я, ни мои друзья.

Давайте только не будем здесь спорить о целесообразности создания этого счета.

Давайте обсудим, кто создаст счет, кому мы доверяем. Предлагали Мише. Может Viktory или Buba?
Себя не выдвигаю, так как я новичок в общественном велодвижении и пока испытываю трудности с банковскими операциями.

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Я не смогу - у меня итак забот выше крыши... Возлагать все на Мишу - неправильно - он уже надорвался.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Если счет создам я или Марина, люди будут думать что какие-то кидалы. От тебя кроме узнаваемого бренда в принципе больше ничего и не требуется

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Buba писал(а):
Если счет создам я или Марина, люди будут думать что какие-то кидалы. От тебя кроме узнаваемого бренда в принципе больше ничего и не требуется

От меня будет требоваться
1. его администрирование
2. отчеты о расходовании
3. ведение
4. и обязанность отвечать на вопросы людей, их задающих.

Сейчас речь идет о том, есть в Харькове велоактивисты или нет - или Миша уедет в Полтаву жить, ХТ закроет и вся веложизнь в Харькове рухнет. Нет - не думаю что это правильно - основная задача сейчас, даже не в создании счета, а в том, чтобы велоактивисты поняли, что Миша не единственный в Харькове на ком можно кататься :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
В идеале была бы некая доверенность чтоле

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.06.2012 21:34 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
woodpecker писал(а):
Но никто не застрахован, ни посторонний, ни я, ни мои друзья.


Надо начать с того , что инвертировать данную ситуацию. Страховка стоит не так дорого. И если все по правилам решает очень хорошо эти вопросы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
sergomortinelli писал(а):
woodpecker писал(а):
Но никто не застрахован, ни посторонний, ни я, ни мои друзья.


Надо начать с того , что инвертировать данную ситуацию. Страховка стоит не так дорого. И если все по правилам решает очень хорошо эти вопросы.


Страховка и общак - разные вещи.

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Buba писал(а):
В идеале была бы некая доверенность чтоле


Миша, благослови, пожалуйста, Вubu.

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 19:47 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
Может перед тем как создавать стоит обговорить как оно будет работать?
Чем оно будет отличатся от страховки чем будет лучше и в каких случая и для кого работать?
Кто будет решать кому выдавать деньги из общака?

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Adilur писал(а):
Может перед тем как создавать стоит обговорить как оно будет работать?
Чем оно будет отличатся от страховки чем будет лучше и в каких случая и для кого работать?
Кто будет решать кому выдавать деньги из общака?


Кто хочет страховку, пусть сейчас задумается и сделает.
Принимая альтруистические решения, зачем так сложно все продумывать? Все равно появляются объявления о сборе средств. Возникнет необходимость в целом благотворительном фонде - оформим.
Пока это будет просто счет. И все будет по совести. Тот, кто будет отвечать за счет будет принимать оперативное решение, извещая об этом. Те, кто внесут деньги имеют право влиять на решения. Максимальная сумма, которая может быть выдана одному пострадавшему сразу - половина средств на балансе (т.к. в теч. недели оставалась подстраховочная сумма для других несчастных случаев)

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 20:29 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
woodpecker писал(а):
Принимая альтруистические решения, зачем так сложно все продумывать? Все равно появляются объявления о сборе средств. Возникнет необходимость в целом благотворительном фонде - оформим.

Все равно не понимаю. Ведь эти вопросы возникнут потом. Может возникнуть ситуация когда нескольким нужна будет помощь срочно и нужно выбирать кому нужнее. По моему эта идея дублирует страховку, только вот "страховой полис" действует не только на пользователя ХТ но и на его семью. Причем вне зависимости от того занимаются ли члены семьи спортом или они просто попали на улице под сосульку/гопников.

Я правда очень рад что Вы такая добрая девушка, ради бога не обижайтесь. Давайте думать заранее а не потом.

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.06.2012 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1285
Город: Харьков
Пол: Жен
Зарегистрирован:23.09.2011
Adilur писал(а):
woodpecker писал(а):
Принимая альтруистические решения, зачем так сложно все продумывать? Все равно появляются объявления о сборе средств. Возникнет необходимость в целом благотворительном фонде - оформим.

Все равно не понимаю. Ведь эти вопросы возникнут потом. Может возникнуть ситуация когда нескольким нужна будет помощь срочно и нужно выбирать кому нужнее. По моему эта идея дублирует страховку, только вот "страховой полис" действует не только на пользователя ХТ но и на его семью. Причем вне зависимости от того занимаются ли члены семьи спортом или они просто попали на улице под сосульку/гопников.

Я правда очень рад что Вы такая добрая девушка, ради бога не обижайтесь. Давайте думать заранее а не потом.


Хорошо, спасибо.
Я же предлагала: "максимальная сумма, которая может быть выдана одному пострадавшему сразу - половина средств на балансе (т.к. в теч. недели оставалась подстраховочная сумма для других несчастных случаев)".
Как Вы думаете?

Если в один день несколько пострадавших - делится поровну.
Кому выплачивать, а кому нет, здесь руководствоваться нужно здравым смыслом, справедливостью и взаимопомощью. Пока не понимаю, как это можно и нужно формализовать.
Если у меня есть друг велосипедист, но помощь нужна не ему, а его близкому человеку, даже если тот не от велоперемещения пострадал, думаю, следует помогать.
Если велосипедист попадает в ДТП по собственной вине, будучи без шлема, не те, кто помогут выручить его деньгами, должны его поучать (мол, сам виноват - будет знать как ездить). Несчастный случай обычно самый жестокий учитель. Главное, чтобы человек выжил и выздоровел - он все поймет, и неважно каким беспечным дураком он мог быть до этого.

Просто тут нам поможет все предусмотреть только человек, который сам занимался благотворительными фондами по несчастным случаям.
Но предварительный этический кодекс к созданию счета приветствуется. Главное, не впадать в бюрократические крайности.

Этот счет все же стоит оценивать как подготовку с созданию благотворительного фонда при общественной организации велосипедистов Харькова. А пока такая организация только в зародыше, нужно с чего-то начинать

_________________
Марина, 050 68 57 908.

Слідопити. Клуб мандрівників і любителів природи

Дика природа і польова біологія на ХТ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2012 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3415
Изображения: 8
Город: Павлово Поле
Пол: Жен
Возраст: 56
Зарегистрирован:25.07.2007
woodpecker писал(а):
Adilur писал(а):
woodpecker писал(а):

Этот счет все же стоит оценивать как подготовку с созданию благотворительного фонда при общественной организации велосипедистов Харькова. А пока такая организация только в зародыше, нужно с чего-то начинать


ИМХО начинать нужно явно не со счета. Всё связанное с деньгами может как раз разрушить всё в зародыше. Миша прав- он не единственный и организацию организации (ссори за тавтологии) нужно претворять в жизнь комплексно.

_________________
Я существую вовсе не для того, чтобы чем-то поразить этот мир. Я существую для того, чтобы быть счастливым в этой жизни.


Девочки в ретро или леди на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.06.2012 20:13 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
woodpecker писал(а):
Если велосипедист попадает в ДТП по собственной вине, будучи без шлема....

То почему фонд должен ему помогать?
Почему фонд должен помогать человеку который ездил в темное время суток без освещения в темной одежде без шлема и был сбит? Чтобы он выжил? Ну допустим.
Но у других таких же "темных байкеров" возникнет ощущение что им помогут все равно.
Я ведь не говорю о том чтобы требовать бумажку от ГАИ и потом только помогать(хотя для 90% случаев было б не плохо), есть случаи когда сбили и скрылись или велосипедист без сознания в реанимации и т.п.

Цитата:
Если у меня есть друг велосипедист, но помощь нужна не ему, а его близкому человеку, даже если тот не от велоперемещения пострадал, думаю, следует помогать.

Помоему тут нужно если только был н\с. Иначе будут требовать помощь на вставить зубы, сделать коррекцию зрения и т.п.

Руководителю фонда придется стать бюрократом как не крути. Если делать фонд значит нужна отчетность, значит нужна некомерческая организация, хотя-бы директор и бухгалтер.

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.07.2012 21:18 

Сообщения: 1061
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2008
Ответте на простой вопрос. Сколько за год вы сможете привлекать средств в "фонд"?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.163s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'