ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Помогите, пожалуйста, приткнуть вел?

Помогите, пожалуйста, приткнуть вел?

- Филипок
Профиль 
25.08.2020 13:03 Сообщение
Проблема вот в чём: очень хочу ездить на работу на велосипеде :roll: . По определённым причинам не могу оставлять велосипед на месте работы, а работаю сутки через сутки. Подскажите, пожалуйста, где можно оставлять вел недалеко от места работы (район м.Маршала Жукова/Советской Армии, ул. Харьковских дивизий), чтоб не оставлять его без присмотра на сутки, или помогите, пожалуйста, его приткнуть на время работы. Рассмотрю разные варианты - гараж, чужое место работы :oops: , просто хороших людей, которым можно его доверить и которым мой любимый не принесёт неудобств (есть где поставить, не будет мешать, не придётся каждый раз, когда я буду его оставлять/забирать, срываться, чтоб открыть мне помещение и т.д). А ездить на работу на общественном уже не могу :eek:
Заранее спасибо, жду ответов
Последнее сообщение



- Стив Ирвинг
Профиль 
25.08.2020 14:51 Сообщение
подобную задачу когда-то решил покупкой МЕГА-неприглядного велосипеда за 500 грн и цепи с амбарным замком ;)


Re: Помогите, пожалуйста, приткнуть вел?

- Георгий Седов
Профиль 
28.08.2020 09:58 Сообщение
stas_mk27
Это и у нас наиболее надёжный способ, когда приткнуть надолго - негде. И то - городские службы регулярно "очищают город" от "этого мусора".
Немного помогает иметь несколько мест, а не одно, где будет пристёгиваться вел.
Второе - не возить с собой амбарную цепь, а иметь её в районе работы, "кочующей" с места на место.
И по мелочи - чехол из тряпки на седло, изолента на раме или рама крашенная "хвостом непокорного мула".
Цепь - именно что "амбарная", и замок того же стиля. Современные цепи для мотоциклов очень часто, при самой цепи хорошего качества имеют замок ломаемый за десяток секунд, а то и быстрее. И коммунальщики эти способы прекрасно знают...


Re: Помогите, пожалуйста, приткнуть вел?

- Георгий Седов
Профиль 
28.08.2020 12:48 Сообщение
anatoly-alex писал(а)
изолента на раме или рама крашенная "хвостом непокорного мула".

есть такой способ: обмотать раму скотчем, потом этот скотч снять, и больше ничего не делать. ;)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия