ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/news/kakie_byvayut_vidy_skejtbordov_chto_nuzhno_znat_pri_pokupke_i_kak_nauchitsya_katatsya_pravilno.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 38, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 21.05.2009 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Mericle писал(а):
7. Приоритет ТРОТУАР, Всегда старайтесь выехать на тротуар !!! Я всегда пытаюсь найти альтернативу дороге в виде тротуара. Поверьте вы выйграете в скорости и чуть по свободнее будете ездить.

Выиграть в скорости при езде по тротуару??? Во-первых на тротуарах хуже покрытие, которое до развала СССР ремонтировалось нечасто, а после развала - так вообще ни разу: выбоины, корни деревьев, бордюры на пересечениях с дорогами. Во-вторых там ходят люди, в т.ч. и маленькие дети, посему ежели судьба заносит велосипедиста на тротуар, то двигаться он должен максимально осторожно. Какой уж тут к лешему выигрыш в скорости или "свободнее ездить"?

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 21.05.2009 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 366
Изображения: 8
Город: Харьков. ул Механизаторская
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.05.2009
полностью согласен с sands

но понимаешь, люди часто принебрегают, лишь потому что они думаю, а сейчас пронисет...
может это звучит как СУМАШЕДШЕ, но тут смысл не в этом, я не имел ввиду бояться, речь шла о том, что не нужно забывать, велосипедисты хрупкие, и часто не адекватны.
Это мои правила, лично придумал на опыте и наблюдении... тяжело вылажить то что нету на бумаге а в голове и привычках :)
Я стараюсь ставить себя на место водителя, и вести себя как минимум адекватно,а как максимум, постоянно поддерживаю контакт с водителями, благодарю и приветствую в любых ситуациях, все мы люди, и все мы ошибаемся, главное что бы шкура цела была.

_________________
Ardis Classic Pursuit
http://vk.com/mericle


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 21.05.2009 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 366
Изображения: 8
Город: Харьков. ул Механизаторская
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:12.05.2009
Igor V.S.
По поводу тротуаров, речь идет о том что между выбором протянуться в притирочку с тротуаром между фурой или автобусом которые стоят в пробке на километры, я препочту тротуар на котором я буду ехать 5-7 км/ч, а если народа нету и быстрее чуток... чем буду ногами толкаться что бы не потерять равновесие и перепрыгнуть на бардюр... Снвоа же все относительно... нужно правельно стараться оценить ситуацию, я тоже не всегда выбираю тротуар, иногда в наглую занимаю место в пробке , как машина и вот так вот качусь пока не придумаю как снова продолжить путь.

_________________
Ardis Classic Pursuit
http://vk.com/mericle


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 21.05.2009 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Ну, если втаком варианте - тогда согласен. Сам стремные места стараюсь объезжать.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 21.05.2009 15:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Правильно, нужно быть в первую очередь предсказуемым :) это касается всех участников движения.

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 21.05.2009 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
На тротуар НИ-НИ. Запрещено правилами дорожного движения (если вам больше 7 лет). К тому же здравый смысл не даст на тротуар заехать.
Кто аргументирует тем что он всегда ездит аккуратно и маленькие дети ему под колеса уж точно не бросятся - пару недель назад один велосипедист на тротуаре снес троих пешеходов. Одного из пешеходов госпитализировали с травмами головы. А ведь тоже ж типа думал что ему из остановившегося автобуса никто под колеса выходить не начнет внезапно.

А пробки объезжаются например между второй и третьей полосами - там как правило есть ровненький туннель аккурат для велосипедиста. Хотя я все же стараюсь ездить в первой - второй полосах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 21.05.2009 21:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Maksym писал(а):
А пробки объезжаются например между второй и третьей полосами - там как правило есть ровненький туннель аккурат для велосипедиста.


Maksym писал(а):
НИ-НИ. Запрещено правилами дорожного движения

:wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 21.05.2009 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Каким пунктом? :)

Движение по тротуару строго запрещается пунктом 6.7 в) без каких-либо исключений (для велосипедистов старше 7 лет):

6.7. Водіям мопедів і велосипедів забороняється:
в) рухатися по тротуарах і пішохідних доріжках (крім дітей до
7 років на дитячих велосипедах під наглядом дорослих);

А вот движение во второй и далее полосах не запрещено:

11.14. Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах,
гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по
правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли
виконується об'їзд. Поворот ліворуч та розворот дозволяється на
дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без
трамвайної колії посередині. Дозволяється рух по узбіччю, якщо це
не створить перешкод пішоходам.

Стоящий правый ряд есть препятствием которое мы объезжаем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 21.05.2009 21:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Maksym писал(а):
Движение по тротуару строго запрещается пунктом 6.7 в) без каких-либо исключений (для велосипедистов старше 7 лет):

Ну, так пусть меня оштрафуют. А в месиво из машин, пытающихся ехать во всех направлениях сразу, я не полезу ни по какой полосе.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 21.05.2009 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 374
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:25.07.2007
Maksym
Я конечно, понимаю, что правила довольно размыты, если особенно их считать довольно размытыми. И можно , конечно, спорить, что вот имели в виду имено это, а не то....Но мне кажется, что в правилах хотели сказать то, что вы должны двигаться как можно правее в крайней правой полосе, за исключением, когда будете объезжать, тогда, как можно правее именно в правой, двигаться, естесвенно, не получится...То что велосипедисту можно совершать объезды и по второй и третей полосе, я думаю, авторы правил ввиду не имели. :smile:
Хотя, многие :smile: , успешно доказывают, что можно выезжать...ну я не знаю там...на средину дороги или кататься на заднем колесе, мотивируя тем, что в правилах этого не запрещено..И ведь и не поспоришь с ними - действительно не запрещено. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 21.05.2009 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Maksym писал(а):
Стоящий правый ряд есть препятствие

Эмм стоящий на светофоре ряд является препятствием? Так вот оказывается чем руководствуются граждане, совершающие объезд таковых по встречке...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 21.05.2009 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
а выезд на встречку запрещен отдельно и без исключений :smile: .
Но я думаю найдется аргументация и на езду по встречке, так же само как находится аргументация о езде на велах на тротуаре. Типа ПДД несовершенны и их не следует придерживаться. Как-то так. Начинать надо с себя... :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 21.05.2009 23:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
Mericle писал(а):
Никаких эмоций, подрезали, выехали, обогнали, начихать... Будьте уверены, во время любых нервов идет выделения в кровь веществ, которые притупляют чувства которые анализируют ситуацию, такие как, ощущение скорости, ощущение безопасности, появляется геройство, портится настроение, пропадает удовольствие, боковое зрение пропадает, слух притупляется, плавные движения пропадают...

хорошо подмечено, полностью солидарен!!
...с остальными пунктами, вобщем, тоже...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 03.06.2009 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Ну... отъездил почти 2,5 года без аварий, и вот вляпался. Хотя сам виноват, соблюдал бы ПДД все обошлось. А так я нарушил, он нарушил и результат: http://picasaweb.google.com/10392888590 ... directlink. Разошлись "без претензий" - оба хороши и у каждого свои повреждения.

Так что, на своей шкуре почувствовал: соблюдай ПДД и правило "ты не видишь суслика, а он есть". Теперь буду внимательней и лучше постою на красный, чем пытаться "соскочить" :oops: Что и всем советую. :wink:

Ну а так особое спасибо шлему и рюкзаку с вещами, которые взяли на себя основной удар, когда "кувыркался". За 10 ,примерно, метров до машины скорость была 36-38км/час, до скольки успел сбросить посмотреть, конечно, не успел. Но думаю точно было не меньше 24-26и. Так что считаю еще легко отделался - несколько синяков и одна ссадина и все, ну а вилку менять, понятно. Очень надеюсь, что рама "не пострадала". Был то в контактах, выстегнулся где-то в полете (когда и как даже не заметил, да и не думал я о них в тот момент), так что надеюсь, что рама удар "погасила" вращением. Я "улетая" должен был дать ей "начальный рывок". А так похоже первый удар взяла на себя вилка, я улетел кувырком в капот спиной (спасибо рюкзаку, я почувствовал только сильный "пинок"), вел как понимаю, следом за мной. Я сделал еще кувырок на асфальте, скорее всего после капота "пришел" в землю ногами, иначе где то должна была бы быть серьезная травма. Тут уже и шлем "поработал". Вел же, похоже, сделав оборот (где он кувыркался по капоту не заметил) "пришел" в асфальт седлом - подседельник был задвинут сантиметров на 5 и на седле отпечаток асфальта.

Из повреждений что пока нашел:
- вилка... ну по фото понятно
- погнут один из рычагов переднего ви-брэйка (скорее когда "пришел" в капот). Это заметно на этом фото
- на переднем колесе небольшая восьмерка и "яйцо" (3-4мм). Внимательно проверю уже в мастерской. А так фактически "круглое", даже несмотря на "пропеллер" в колодках из-за гнутой вилки и одного из рычагов, обод не затирает.
- "Убит" небольшой шиток, что стоял на раме (в него заехало колесо), у второго обычного пластикового шитка (переднего) - отломалось крепление, а так же "полетело" крепление насоса.
- Заркальце, что на шлеме было, естествено разбилось (а ведь купил всего неделю назад)

Очень надеюсь, что это все. На раме вмятин и деформаций не нашел. Учитывая, что на руле все осталось целым: фара, комп, гудок AirZound (хотя он с крепления слетел, но цел), а фляга из держателя не улитела, то похоже сильного удара именно в раму не было.... Дай Бог!!! :oops:



В общем, будьте аккуратны на дороге и не катайте на красный! Я свой урок уже получил!

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 12.03.2013 19:20, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДТП, где я в главной роли
СообщениеДобавлено: 03.06.2009 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Младён
Сам то живой?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 38, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.137s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'