ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 35 из 38 [ Сообщений: 566 ]
На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

ДТП, где я в главной роли

Re: ДТП, где я в главной роли

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
29.09.2012 21:12 Сообщение
сегодня и меня впервые неплохо резанули,ехал по 50 лет влксм в сторону Барабошово,в один прекрасный момент человек решил припарковаться.В итоге я поварачиваю вместе с ним.Водитель оказался адекват,попросил прощения,сказал что я был в слепой зоне.У меня порвая грипса,у него весь бок вмятины и царапины.Пожелали друг-другу удачи и разошлись
Последнее сообщение


Re: ДТП, где я в главной роли

- Ерофей Хабаров
Профиль 
29.09.2012 21:23 Сообщение
Viktory писал(а)
Да, мокрый асфальт - это нечто. Я так под автобус чуть не влетела. Я тормозить начала поЗДно на красный, а он решил уже двинуться,потому что людей на переходе не было. И как - то не прямо, а вправо к бордюру, там где я. Дождь, темно. Короче пере...ла я. Ну, водители автобусов это отдельная тема.

наши,харьковские маршрутчики-просто золото....Я это понял после поездки по Запорожью,а потом и в Днепре утвердился в этом мнении....


Re: ДТП, где я в главной роли

- Ерофей Хабаров
Профиль 
29.09.2012 21:27 Сообщение
ST_Alex
я в населенных пунктах за фурами и автобусами не сажусь...и парней из клуба штрафую....я видел парня под самосвал въехавшего года 3 назад на Тракторах....не эстетично,лучше как-то по-другому старости избежать....


Re: ДТП, где я в главной роли

- Васко да Гама
Профиль 
29.09.2012 21:50 Сообщение
STASык, пиши внятнее, ага?


Re: ДТП, где я в главной роли

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
16.10.2012 14:20 Сообщение
вот что стало с моей рамой,после столкновения с машиной:

Изображение


Изображение

Изображение

меня жестко подрезали и я влетел в припаркованную машину :sad:


Последний раз редактировалось сирожко 16.10.2012 14:25, всего редактировалось 1 раз.


Re: ДТП, где я в главной роли

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
16.10.2012 14:23 Сообщение
сам то как?


Re: ДТП, где я в главной роли

- Николай Пржевальский
Профиль  ICQ 
16.10.2012 14:26 Сообщение
сам норм,раму жалко((((


Re: ДТП, где я в главной роли

- Руаль Амундсен
Профиль 
16.10.2012 15:37 Сообщение
сирожко
главное, что сам цел.
А рама красивая была, это да.


Re: ДТП, где я в главной роли

- Отто Шмидт
Профиль 
10.11.2012 20:10 Сообщение
Запилю и свою историю, катаюсь я на крокодиле - шоссейный спутник... хз какого года, собраный с помошью друга и мата в середине лета 2012 года, прав у меня нет, ПДД не учил, на дороге пользуюсь мыслями Дай Дибилу Дорогу и главное - не кому не мешать (тоесть чтоб меня не переехали)

И того на моем счету за 4 месяца (не считая месяца который не катал изза сломаной руки и сотрясения мозга)

-5 перееханых собак
-2 сбитых пешехода
-1 выпиленное зеркало заднего вида (у меня просто руль узкий поэтому так мало)
-1 серьезное дтп

Обо всем по порядку - живу я в центре, и возле центрального рынка часто вижу свору собак бегающих то за машиной, то за велосипедистом, то за мной. даже видел как такая псина цапнула за ногу девченку на велике. Так вот - иногда эти псины бегут сворой за кем то впереди меня, и это их большая ошибка так как Охотник вышел на Тропу Войны

Два - пешеходы не всегда смотрят на светофор, и часто не видят меня несущегося на зеленый свет по дороге, и того раз сбил девченку, которая ВНЕЗАПНО решила выскочить передо мной и запрыгнуть буквально на руль, кстати давно не видел, чтоб маленькие 16 летние девочки так матерились

второй же пешеход решил повторить подвиг девочки, только он наверное знал, что я уже умудрен опытом, и решил действовать хитро - сам вошел в мой велик с боку (это на преличной скорости то)

я думал он подслеповат, кстати здоровенный мужик, как оказалось потом - алкоголик, мало того, что я его протянул на веле метров 10, так на просьбу раззуть глаза этот мудак решил подойти и без слов дать мне в табло - хорошо, что к этому времени остановилось пару машин из которых вылезли поглазеть на шоу водители, разняли меня с ним, дали пару раз по лицу, порвали рубашку и уехали, лол

ну и последняя история (поучительная) - как я получил перелом руки и сотрясение мозга, ситуация довольно банальна и описана тут не раз - еду я на приличной скорости прижавшись к торотуару, едит старенький москвич еле-еле, я спокойно проезжаю между ним и тротуаром, и тут он ВНЕЗАПНО решает проехать сквозь меня, я даю по тормозам (а тормоза у меня тогда стояли ужасные) и медленно-мучительно смотрю что у меня есть 2 варианта на выбор: 1 - вьехать в москвич, из которого с охуевшими лицами на меня смотрят 2 пары глаз, 2 - вьехать в большой, твердый бордюрный камень, за которым положен совсем не мягкий асфальт и мост, думать нужно быстро

ну я и вьехал в колесо этого пепелаца, потом помню как лежал на спине, болит правая рука и лицо, а надо мной такое небо, чистое и голубое

потом меня подняли - отряхнули, показали велик (у вилки перья в разные стороны, тормоза-крабики совсем оторваны, на колесе переднем самая офигенная восьмерка, которую я видел в своей жизни) и долго спрашивали как я себя чувствую (хреново, как еще блин)

в итоге мне сказали что я виноват сам, и вообще я самоубийца так гонять, дали денег и я пошел домой - шел то я нормально, это велосипед ковылял

а уже дома я обнаружил, что не могу шевелить правой рукой (позже в больнице выяснилось, что у меня закрытый перелом со смещением шейки плеча) ободрано лицо пипец как (шлем я, кстати досихпор не купил) и на предплечьях глубокие порезы как не странно асфальтом (это я тормозил так,ксатии досихпор не зажили полностью - шрамы красивые будут)

вот такая вот прохладная история, надеюсь комуто поможет, учиться то нужно на чужих ошибках, а доучиваться уже на своих


Re: ДТП, где я в главной роли

- Георгий Седов
Профиль 
10.11.2012 22:15 Сообщение
Цитата
я спокойно проезжаю между ним и тротуаром


Никогда стараюсь там не делать. Даже если явно вижу что водитель впереди идущего ТС специально оставляет для меня место. Особенно в случае с маршрутками. Ибо нуенх... Лучше подождать сзади или нормально обогнать слева (что б там не говорили любители дословно трактовать ПДД). Ибо что у водителя в голове - х.з.


Re: ДТП, где я в главной роли

- Фритьоф Нансен
Профиль 
10.11.2012 23:08 Сообщение
Дратьтатьян писал(а)
за 4 месяца (не считая месяца который не катал изза сломаной руки и сотрясения мозга)

-5 перееханых собак
-2 сбитых пешехода
-1 выпиленное зеркало заднего вида (у меня просто руль узкий поэтому так мало)
-1 серьезное дтп

Может это, лучше пешком?
А то если продолжать ездить с полной уверенностью в своей эксклюзивной возможности драть Татьян и нетрадиционной ориентации окружающих, рост послужного списка не заставит себя ждать.


Re: ДТП, где я в главной роли

- Христофор Колумб
Профиль 
11.11.2012 00:03 Сообщение
Дратьтатьян И, как всегда, причиной дтп была постоянная приличная скорость :shock:


Re: ДТП, где я в главной роли

- Георгий Седов
Профиль 
11.11.2012 00:11 Сообщение
Цитата
И как всегда причиной дтп была постоянная приличная скорость


Причем тут скорость? Судя по описанию, причиной ДТП было грубое нарушение со стороны водителя "Москвича".


Re: ДТП, где я в главной роли

- Отто Шмидт
Профиль 
12.11.2012 10:43 Сообщение
В общем причиной дтп был тот факт, что меня не видели на дороге, во всех случаях без исключений


Re: ДТП, где я в главной роли

- Врангель
Профиль 
12.11.2012 12:17 Сообщение
Дратьтатьян ну так надо просчитывать действия мудаков, а то не всегда все хорошо может закончиться.
Все мы конечно под богом ходим, но для себя понял, если на дороге не лезть в залупу, а иной раз притормозить, то все более менее нормально. Но и опыт конечно нужен. И вообще, я считаю, что если велосипедист, хоть иногда и автомобилистом бывает - куча вопросов сами собой отпадают, остается только момент случайности....Но это ж бля не 5 случаев за 4 месяца!
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, Bce  След.
Страница 35 из 38 [ Сообщений: 566 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия