ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 34 из 38 [ Сообщений: 566 ]
На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

ДТП, где я в главной роли

Re: ДТП, где я в главной роли

- Миклухо Маклай
Профиль  WWW 
18.09.2012 05:18 Сообщение
у меня тож был случай!! ехал по Академика павлова с Салтовки до универмага Харьков и гдето возле кинотеатра планета кино я также продолжал движение по Академика и вовремя заменил что с Академика Павлова встречного пути во дворы сворачивает жигули и повезло что я его заметил и резко затармозил! до сталкновения нехватило 1.5 - 2 метра!! я чуть не посидел!!
Последнее сообщение


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Lupus_Nocturnus | 19.09.2012 18:26.


Re: ДТП, где я в главной роли

- Ерофей Хабаров
Профиль 
26.09.2012 20:24 Сообщение
сегодня денек не задался...и еслибы не 18-ти летний опыт за рулем пепелаца,10 из которых в такси-не было бы меня скорее всего с вами....
Люто презираю козлов,по телефону за рулем пи.....щих.....можете банить за угрозы и оскорбления,но я собрал группировку ВЕЛОГОБЛИНОВ,что будут патрулировать дороги и лишать телефонов водятлов,кого успеем догнать....им срать на законы-а я устал законно молчать......
все,я предупредил!!!!
НА АВТОФОРУМ ПРОДУБЛИТЕ,ЕСЛИ НЕ ТРУДНО!!!!!!


Re: ДТП, где я в главной роли

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
26.09.2012 20:35 Сообщение
STASык
:good: Сделано!
Удачи!


Re: ДТП, где я в главной роли

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
26.09.2012 20:36 Сообщение
STASык
а случилось то, что? без последствий для организма (кроме нервов конечно)?


Re: ДТП, где я в главной роли

- Георгий Седов
Профиль 
26.09.2012 21:12 Сообщение
Сегодня тоже чуть не протаранил консерву... Один умник решил припарковатся в полуметре до моего переднего колеса. Для чего нужны зеркала, видимо, забыл или не знал.

Хорошо что я медленно ехал, успел повернуть вместе с ним и остановится в притирку к машине (только в зеркало плечом легонько уперся).


Re: ДТП, где я в главной роли

- Ерофей Хабаров
Профиль  WWW 
26.09.2012 22:56 Сообщение
STASык
Всем насрать, в т.ч. и на тебя с твоей "ОПГ".... и это печально....
Одно радует - естественный отбор...


Re: ДТП, где я в главной роли

- Ерофей Хабаров
Профиль 
26.09.2012 23:06 Сообщение
да один олень на газеле вылетал со второстепенки на Московском.....я его просчитал,но после дождя слики отказались тормозить....я на встречке оказался уворачиваясь....так тот урод,не отнимая телефона от уха сказал:"Извини,не заметил"...и это в велофутболке с пробега"Спорт для всех"((((((


Re: ДТП, где я в главной роли

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
27.09.2012 01:00 Сообщение
Да, мокрый асфальт - это нечто. Я так под автобус чуть не влетела. Я тормозить начала поЗДно на красный, а он решил уже двинуться,потому что людей на переходе не было. И как - то не прямо, а вправо к бордюру, там где я. Дождь, темно. Короче пере...ла я. Ну, водители автобусов это отдельная тема.


Re: ДТП, где я в главной роли

- Георгий Седов
Профиль 
27.09.2012 01:08 Сообщение
Цитата
Да, мокрый асфальт - это нечто.


Ну так учитывать же надо... Тормозной путь может быть длиннее вдвое (зависит от резины). И в поворот тоже сильно не вкладыватся.

Если дождь - ладно. А вот когда на сухой дороге попадаешь в мокрое пятно - эффект, как будто в лужу масла влетел.


Re: ДТП, где я в главной роли

- Америго Веспуччи
Профиль 
27.09.2012 08:59 Сообщение
Пожалуй и я внесу лепту в этот топик!!! Сегодня 27.09 в 7:40 на участке от окружной в сторону Песочина, по дороге на работу словил почти все светофоры, и решил нагнать упущенное время по трассе .
Так вот еду, с права на трассу съезд с окружной, и фура меня в опор не видящая занимает крайнею правую полосу, я естественно по тормазам. Ну думаю раз ты такой умный то прокачусь за ней в воздушном кармане. И так едем мы дружно кил под 70. проезжаем практически через весь Песочин, и на последнем перекрестке водила видимо не успевает на зеленый светофор и жмет по тормозам!!
В итоге я быстро догоняю фуру и переднем колесом уперся в его задний бампер, нарисовал красивую черную полоску своими шипами, пока сам вытормаживался!! тормозной путь составил около 20 метров. Исключительно по опыту езды, вовремя сорентировался, переместил центр тяжести, и не пускал заднее колесо в занос!

я конечно понимаю, что сам виноват, и еще хорошо все закончилось ! Но я не думаю, что он сделал правильно, по трассе резко тормозить !!


Re: ДТП, где я в главной роли

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
27.09.2012 09:25 Сообщение
дистанцию безопасную должен держать водитель транспортного средства того то сзади. И у него могла быть причина для торможения которую ты не видел, т.к. он тебе обзор закрывал (опять же из-за недостаточной дистанции)


Re: ДТП, где я в главной роли

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
27.09.2012 09:28 Сообщение
Lupus_Nocturnus писал(а)
Цитата
Да, мокрый асфальт - это нечто.


Ну так учитывать же надо... Тормозной путь может быть длиннее вдвое (зависит от резины). И в поворот тоже сильно не вкладыватся.

Если дождь - ладно. А вот когда на сухой дороге попадаешь в мокрое пятно - эффект, как будто в лужу масла влетел.

ну, теперь то я об этом хорошо помню :smile:


Re: ДТП, где я в главной роли

- Магеллан
Профиль 
27.09.2012 10:09 Сообщение
ST_Alex, береги себя!


Re: ДТП, где я в главной роли

- Америго Веспуччи
Профиль  WWW 
27.09.2012 10:15 Сообщение
я боюсь мешки, разве что в гору могу посидеть
70км-ч это конечно круто!

я давно непопадал, тьфу-тьфу

ехал на барабане, из центра со спуска по якира в сторону рынка
один подрезал-обошлось
второй остановился, решил высадить пассажира мне в бочину
и через 2 машины еще подрезал

это при том что я ехал 15-20км-ч

хорошо что обошлось, но так сложилось...
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, Bce  След.
Страница 34 из 38 [ Сообщений: 566 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия