ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 5 [ Сообщений: 65 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Новость: Харькову нужна велосипедная инфраструктура.

Re: Новость: Харькову нужна велосипедная инфраструктура.

- Афанасий Никитин
Профиль 
22.09.2016 15:22 Сообщение
По старой дорожке вдоль белгородки и так было безопасно ехать.Вот бы сделать велодорожки,где велосипедисту опасно ехать.Мне чтобы попасть в лесопарк надо пересечь весь город.И сделать это безопасно невозможно.
Последнее сообщение


Re: Новость: Харькову нужна велосипедная инфраструктура.

- Отто Шмидт
Профиль 
22.09.2016 15:43 Сообщение
Bagira писал(а)
По старой дорожке вдоль белгородки и так было безопасно ехать.Вот бы сделать велодорожки,где велосипедисту опасно ехать.Мне чтобы попасть в лесопарк надо пересечь весь город.И сделать это безопасно невозможно.


А если перестать мнить себя "пупом земли", то окажется, что велодорожка вдоль лесопарка - это очень весомый прорыв для велодвижения города, возможно, это знак того, что скоро появятся новые. Главное чтобы было больше активистов, а не пессимистов. Место для велодорожки ИМХО хорошее - в лесопарке всегда катает много велосипедистов с разных районов города. Плюс - не так далеко от центра. А центр в целом равноудален от всех районов.

Сделать в большом городе одну велодорожку "близко и удобно" для всех - невозможно. Сделали на Белке, сейчас же начали "атаковать" горсовет предложениями по следующей.

Активисты Вам лично просто предлагают подписать петицию. Они даже не просят этого сделать - просто говорят: "Подписать можно там -->". Даже идти никуда не надо с паспортом. Просто кликни на линк. Но читая Ваши посты, мне что-то кажется, что Вы даже этого не сделали, т.к.:

#небезопасно,
#далеко от меня,
#лень регистрироваться,
#пессимизм,
#не в нашей стране,
#не в наше время,
#ну все равно окурки.


Re: Новость: Харькову нужна велосипедная инфраструктура.

- Георгий Седов
Профиль 
22.09.2016 15:57 Сообщение
Цитата
Да и вообще, мне велодорожка нравится, почти на каждой покатухе там проезжаю.


А я дважды по ней проехался - больше не полезу. Слишком опасно. В разы опасней, чем на проезжей части. Т.к. действия половины пользователей велодорожки - непредсказуемы. Более того, многие из них сами свои действия предсказать не могут.

Цитата
Место для велодорожки ИМХО хорошее


Только при наличии тротуара. Ибо снесут велосипедом коляску с ребенком или дите на самокате - кто в итоге будет виноват?

А рано или поздно снесут. :sad:


Re: Новость: Харькову нужна велосипедная инфраструктура.

- Миклухо Маклай
Профиль 
22.09.2016 17:10 Сообщение
Благодарность всем и каждому, кто продвигал и таки "продавил" первую в Харькове велотрассу.

Велодвижение делает людей ближе.


Последний раз редактировалось Вояджер 22.09.2016 17:11, всего редактировалось 1 раз.


Re: Новость: Харькову нужна велосипедная инфраструктура.

- Отто Шмидт
Профиль 
22.09.2016 17:11 Сообщение
Lupus_Nocturnus писал(а)
А я дважды по ней проехался - больше не полезу. Слишком опасно. В разы опасней, чем на проезжей части. Т.к. действия половины пользователей велодорожки - непредсказуемы. Более того, многие из них сами свои действия предсказать не могут.


Поздним утром и днем там людей очень мало. Ранним утром, поздним вечером и ночью - почти никого нет, только 2-3 встретишь на всем пути. А вот вечером, после работы и в выходные - да, Вы правы - катить не очень удобно.

Цитата
Место для велодорожки ИМХО хорошее

Только при наличии тротуара. Ибо снесут велосипедом коляску с ребенком или дите на самокате - кто в итоге будет виноват?
А рано или поздно снесут. :sad:[/quote]

Я говорил в аспекте географического положения в пределах города, с учетом "миграции" велосипедистов :D


Re: Новость: Харькову нужна велосипедная инфраструктура.

- Отто Шмидт
Профиль 
22.09.2016 17:19 Сообщение
Стоп. По проекту, насколько я помню, предполагается две полосы с разной направленностью движения, плюс пешеходный тротуар. Или я что то путаю?

Отправлено с моего Lenovo S660 через Tapatalk


Re: Новость: Харькову нужна велосипедная инфраструктура.

- Георгий Седов
Профиль 
22.09.2016 17:33 Сообщение
Цитата
плюс пешеходный тротуар.


Один вопрос:"Где?". :yes:

PS: Я не знаю что там предполагалось, но по факту его там нет. И строить, вроде как, не собираются (иначе бы сразу сделали под него "подушку").


Re: Новость: Харькову нужна велосипедная инфраструктура.

- Георгий Седов
Профиль 
22.09.2016 17:40 Сообщение
А вот такое предполагалось:

Цитата
Также в проекте предусмотрена замена покрытия на пешеходном мосту, который находится на маршруте велодорожки. Металлические листы заменят на брус, по которому можно будет нормально и комфортно передвигаться в любую погоду.


Вот только какой к лешему брус? Там надо поверх железа резину класть... Или оставлять как есть. Брус - это вроде смертельной ловушки для велосипедистов будет (не у всех же МТБ)...


Re: Новость: Харькову нужна велосипедная инфраструктура.

- Марко Поло
Профиль 
22.09.2016 18:07 Сообщение
Насчет переживаний по поводу парковки на велодорожке. А что сразу при проектировании нельзя заложить металлические столбики или бетонные полусферы, отделяющий от дороги и не позволяющие запарковать авто? Это настолько увеличит стоимость велодорожки, что от нее вообще откажутся? Так вроде стоимость не пугает городские власти, судя по стоимости велодорожки вдоль Белгородского шоссе.


Re: Новость: Харькову нужна велосипедная инфраструктура.

- Отто Шмидт
Профиль 
22.09.2016 20:53 Сообщение
Металлические столбики и бетонные полусферы вдоль велосипедной дорожки... Даже не знаю что и сказать... Зато знаю что спросить: "Вы с головой дружите?" :D


Re: Новость: Харькову нужна велосипедная инфраструктура.

- Стив Ирвинг
Профиль  WWW 
22.09.2016 23:35 Сообщение
nanolab писал(а)
Пока не будет государственной программы с нормальными финансированием, не будет у нас велокультуры.


это компетенция местных властей и деньги из местного бюджета.


Re: Новость: Харькову нужна велосипедная инфраструктура.

- Марко Поло
Профиль 
22.09.2016 23:58 Сообщение
Tascioni писал(а)
Металлические столбики и бетонные полусферы вдоль велосипедной дорожки... Даже не знаю что и сказать... Зато знаю что спросить: "Вы с головой дружите?" :D


Я да, а вы?

Изображение

Ну, ладно, если паника от слолбиков, можно и
Изображение

В конце концов, пока не изменится менталитет и не примут законы для эвакуации незаконно припаркованных тазов, это единственное решение, в правовом поле.


Re: Новость: Харькову нужна велосипедная инфраструктура.

- Георгий Седов
Профиль 
23.09.2016 00:34 Сообщение
Имхо, лучше уж пусть паркуются, чем так. Ибо это смертельно опасно для велосипедистов.

Прилететь головой в угол такой клумбы или столбик = труп. Зацепиться педалью - тоже.


Re: Новость: Харькову нужна велосипедная инфраструктура.

- Марко Поло
Профиль 
23.09.2016 00:39 Сообщение
Lupus_Nocturnus писал(а)
Имхо, лучше уж пусть паркуются, чем так. Ибо это смертельно опасно для велосипедистов.

Смертельно опасно для велосипедиста движение в одном потоке с машинами. Пьяные, несправившиеся с управлением водители и машины с неисправностями уносят жизни реально, а не теоретически.


Re: Новость: Харькову нужна велосипедная инфраструктура.

- Георгий Седов
Профиль 
23.09.2016 01:28 Сообщение
ходюк писал(а)
Lupus_Nocturnus писал(а)
Имхо, лучше уж пусть паркуются, чем так. Ибо это смертельно опасно для велосипедистов.

Смертельно опасно для велосипедиста движение в одном потоке с машинами. Пьяные, несправившиеся с управлением водители и машины с неисправностями уносят жизни реально, а не теоретически.


Тем не менее, неадекваты за рулем авто - капля в море, если сравнивать с количеством неадекватов на велосипедах. Опасные же конструкции на обочине, в сочетании с непредсказуемыми действиями велосипедистов - рано или поздно унесут жизни.

PS: Если уж делать ограждение, то сплошное выше головы велосипедиста (неэстетично, разве что оно будет прозрачным) или на расстоянии нескольких метров от самой дорожки (труднореализуемо). И никакого бетона.

PPS:
Цитата
а не теоретически.


Что в словосочетании "головой об угол бетонной клумбы" вам не понятно?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Страница 2 из 5 [ Сообщений: 65 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия