ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


нужны ли указатели направлений в лесопарке?
Да 61%  61%  [ 51 ]
Нет 31%  31%  [ 26 ]
что это? 8%  8%  [ 7 ]
Всего голосов : 84

Пред. тема | След. тема
Страница 21 из 23 [ Сообщений: 335 ]
На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Создание веломаршрутов в лесопарке

Re: Создание веломаршрутов в лесопарке

- Миклухо Маклай
Профиль 
31.05.2012 19:33 Сообщение
Согласен с Реальный_кабан, Zvonimir, Andy и другими ораторами.
- Лесопарку НЕ НУЖНЫ велодорожки, велопарковки, излишне "облагороженые" места отдыха
- Лесопарку НУЖНЫ
- запрет на въезд автотранспорта, включая запрещающие знаки, сооружения и соответствующую работу милиции, гаи
- Схемы на входе, указатели внутри
- Регулярные работы по очистке территории

Велодорожки нужны в городе! хотя бы одна для начала
Самый дешевый вариант - восстановить/сделать заново дорожку вдоль Лесопарка от Сокольников в Пятихатки

PS: Очень понравился ролик из новости Как Нидерланды развили свою велоинфраструктуру.
Ключевая мысль - велодорожки нужны не для удобства и развлечения увлеченных спортсменов.
Они нужны для родителей, дети которых попадают под колеса автомобилей, катаясь на велосипеде; они нужны водителям, которые сбивают велосипедистов и несут наказание; они нужны обычным людям (не спортсменам) которые не против съездить 2 км в магазин.
У нас пока было мало велосипедистов и подобные проблемы были не очевидны. Сейчас, мне кажется, количество выросло настолько, что город неизбежно познакомится с этими проблемами. Например все больше подростков и родителей с детьми в велокреслах появляется на дорогах. И им просто негде больше ехать!
Так что мой вывод - велодорожки лесопарку не нужны, учитывая реалии - могут быть вредны. Городу же велодорожки крайне необходимы.
Последнее сообщение


Re: Создание веломаршрутов в лесопарке

- Руаль Амундсен
Профиль  WWW  ICQ 
31.05.2012 19:59 Сообщение
+100500 к тем, кто против любого строительства в лесопарке. Давайте не будем делать из вполне реального (хоть и замусоренного и обжитого) леса кастрированного кота.

Лучшее, что может сделать розетка - помочь прибраться. А на лавочке я и в парке Горького/во дворе/в Саржином яру посижу.

При условии что асфальт класть там никто не собирается (слава Я-цам), предвижу что через год от этого облагораживания (если дойдет до дела) останется только реклама Розетки распиханная по лесу.

Хотите пропиарится - пиарьтесь на Московском проспекте, на Салтовке или еще где. Там и народа больше, и толку.


Re: Создание веломаршрутов в лесопарке

- Стив Ирвинг
Профиль  ICQ 
31.05.2012 21:03 Сообщение
хороший пример к теме про "действия коммерческих организаций на благо города".
смотреть с 15:15 до 15:50
http://serialsonline.net/clip/50953.html
Это британский ситком 80х годов. с тех пор ничего не изменилось.


Re: Создание веломаршрутов в лесопарке

- Миклухо Маклай
Профиль  ICQ 
31.05.2012 21:30 Сообщение
Цитата
thin
И, кстати, почему на сайте акции нет возможности отказаться от проекта в лесопарке вообще? Это как навязывание услуги получается?

Поддерживаю.. тогда бы, наверное, 90% проголосовало бы против и разговоров бы и не было бы..

а всякие аргументы про жен не могущих покататься в лесопарке в топку... там дети спокойно катаются.. и девочки и мальчики.. и в 10 лет и меньше и совсем не тренированные..
лесопарк не весь в колеях, покататься выше крыши можно где без колей.. а уж попадешь на нее, так и ниче особо страшного... дети проезжают... так что взрослая тетка и подавно должна проехать))))
так что ищите уши для макарон в другом месте.

Розетке логично было бы поступить так:
Вопрос (жителям города): вы хотели бы что-нибудь изменить в лесопарке? нет? Тогда, а что бы вы хотели?
А я бы попросил сделать во всех спальных районах везде где это возможно хорошие детские городки. Засадить не в одном месте 400 деревьев, а по всем спальным районам. Сделать газоны и дорожки.
И все это "облагородить" своей символикой:)))) Да хоть на газонах цветами свою символику сделайте, только побольше и во всех районах.
Вот это будет ПИАР))

Кто-то предложит что-то другое... А после сделать голосовалку.
А то, получается, Розетка за нас уже решила че нам надо.

А так это не пиар, а пшик...


Re: Создание веломаршрутов в лесопарке

- Магеллан
Профиль 
31.05.2012 21:35 Сообщение
thin писал(а)
Kozzy писал(а)
пожалуйста, внимательнее знакомьтесь с сутью проекта и тогда не надо будет ничего бояться


С сутью проекта ознакомился.

http://www.objectiv.tv/310512/70756.html

Пожалуйста, поймите, лесопарк нужно защитить а не освоить! Велодорожки с гравием, лавочками, беседками, парковками в лесопарке НЕ НУЖНЫ!!!

И, к стати, почему на сайте акции нет возможности отказаться от проекта в лесопарке вообще? Это как навязывание услуги получается?


судя по описанию проекта гравия не планируется.


Re: Создание веломаршрутов в лесопарке

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
31.05.2012 22:10 Сообщение
Вся толпа, отписывающаяся о том, что "Лесопарк хорош таким каким есть":
1. забыла каким он был 10-20 лет назад (еще 7 лет назад можно было по центральной аллее проехать от Полей в Пятихатки, а щас это нереально) А 15 лет назад можно было на лыжах проехать там же (10 лет назад уже только до третьего столбика)
2. состоит из "крутых катальщиков", совершенно не понимающих требований новичков к веломаршрутам.
так что "чем более заколеен Лесопарк тем лучше" - это не довод. Напротив, Кернес пробил дорогу мотивируя это тем, что там гадюшник и никого нет. А если через лесопарк по приличным тропинкам будут кататься женщины, дети - все - то сделать с ним что-то будет сложнее, т.к. горожане будут его больше любить и больше защищать. А пока лесопак принадлежит только "сталкерам" - это не вариант.


Re: Создание веломаршрутов в лесопарке

- Америго Веспуччи
Профиль 
31.05.2012 22:45 Сообщение
Миша писал(а)
Вся толпа, отписывающаяся о том, что "Лесопарк хорош таким каким есть":

точка. жирная. пока "пользователи" срут там, где жрут-это оптимальный формат лесопарка.лет, так ещё -надцать.


Re: Создание веломаршрутов в лесопарке

- Руаль Амундсен
Профиль  WWW  ICQ 
31.05.2012 22:57 Сообщение
Миша писал(а)
Вся толпа, отписывающаяся о том, что "Лесопарк хорош таким каким есть":
1. забыла каким он был 10-20 лет назад (еще 7 лет назад можно было по центральной аллее проехать от Полей в Пятихатки, а щас это нереально) А 15 лет назад можно было на лыжах проехать там же (10 лет назад уже только до третьего столбика)
2. состоит из "крутых катальщиков", совершенно не понимающих требований новичков к веломаршрутам.
так что "чем более заколеен Лесопарк тем лучше" - это не довод. Напротив, Кернес пробил дорогу мотивируя это тем, что там гадюшник и никого нет. А если через лесопарк по приличным тропинкам будут кататься женщины, дети - все - то сделать с ним что-то будет сложнее, т.к. горожане будут его больше любить и больше защищать. А пока лесопак принадлежит только "сталкерам" - это не вариант.


По пункту 1:
нечего сказать, я в то время в районе полей бывал редко, хотя на разных велосипедах катался там много раз последние лет 15.
По пункту 2:
Маршрут лесопарк - колодец-лесопарк осиливал по тропинкам мой 4летний племяш в прошлом году. Колеи это плохо, да, но с нашей культурой это только хорошо. Потому как никакими запретами ограничить консервы не выйдет. Зато колеи их ограничивают на раз. Для проверки могу взять любого велонуба и проехать лесопарк-поля-алексеевка-пятихатки-лесопарк. Не быстро, но проедет любой, по колеям и не только.

UPD: я за уборку, за минимальные таблички что бы не блукать незнающим лес (это скорее для пешеходов, потому как на велике все равно за полчаса кого-нить встретишь и за 15-20 минут куда-нибудь уже выедешь). Остальное лишнее.


Re: Создание веломаршрутов в лесопарке

- Христофор Колумб
Профиль 
31.05.2012 23:40 Сообщение
В парке им.Горького велодорожки, инфраструктуру для матрасников и покатушечников выходного дня, велодоржку с переездом вдоль ДЖД и на пятихатки Да :good: . А в лесопарк ненадо лезть, а то и поноситься негде будет :twisted: .Там итак всё прекрасно прокатано, и у каждого есть свои маршруты.


Re: Создание веломаршрутов в лесопарке в 2011 году

- Николай Пржевальский
Профиль 
31.05.2012 23:53 Сообщение
posoh писал(а)
с теперешней городской властью можно под видом велодорожки получить автобан через лесопарк.

+1


Re: Создание веломаршрутов в лесопарке

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
31.05.2012 23:58 Сообщение
кто категорически против = вашему гневу есть отличный выход = рисуете велодорожку вдоль леса (параллельно Белгородке, там где она есть) и голосуете за нее, чтобы починили. Или за какой-то такой маршрут http://rulivles.com.ua/route-mixajlo_postolnij/


Re: Создание веломаршрутов в лесопарке

- Георгий Седов
Профиль 
31.05.2012 23:58 Сообщение
asmer,всё правильно!
Сделайте маршрут по краю Лесопарка (вдоль Белгородки,параллельно ДЖД),а остальное оставьте "сталкерам".Кому надо - тот поедет дальше и глубже без всяких беседок/лавочек/парковок,кому покататься "на часик в выходной" - тому с головой и такого маршрута хватит.
Негативные показатели только в этом новом сезоне:
- очень часто (почти постоянно) замусоренная поляна Альпинистов,
- "нео-лоси",летящие в "слепой" поворот на спусках (и не только) и не думающие,что им могут ехать навстречу из-за густой зелени,
- хочется иногда поездить в тишине и одиночестве (очень эгоистично :yes: )...


Re: Создание веломаршрутов в лесопарке

- Семен Дежнев
Профиль 
01.06.2012 00:32 Сообщение
Я считаю, что если Розетка действительно хочет, чтобы ее хвалили и видели ее рекламу, нужно:
1- восстановить-расширить-достроить дорожку от ДЖД(гепаштрассе) до пятихаток - ее хорошо видно из всех видов транспорта, проезжающих по Сумской, Белгородскому шоссе.
2- Поставить вдоль нее лавочки, павильоны для отдыха типа остановочных, турнички/брусья, урны, пандусы, освещение, указатели-реперы (типа мост, подстанция, мемориал, шервуд, дубки, пионерлагерь и т.д.) СО СВОЕЙ РЕКЛАМОЙ! - ее хорошо видно из всех видов транспорта, проезжающих по Сумской, Белгородскому шоссе.
3- Уточнить/Переработать/объединить карты Лесопарка для ориентировщиков, сделать несколько вариантов - топографическая, схематическая, для лыжников/велосипедистов/бегунов/ботаников/сосисочников(для этого вида гуаноидов четко определить несколько полян, установить там мусоные баки(с рекламой!), остальную часть лесопарка обозначить непролазной чащей опасной для жизни :twisted: ). Карты раздавать/размещать на сайтах/клеить в общественном транспорте и т.д. Да, обязательно на картах разместить рекламу! :smile:
4- Восстановить/установить разметку/указатели на основных направлениях и пересечениях направлений. Со своей рекламой, конечно же!
5- Установить заграждения в виде вкопаных стоя шпал на всех въездах в лес.
6- Снять обзорно-разъяснительный фильм о лесопарке, флоре и фауне, спортивных базах, лагерях и паркхаусах о том как хорошо заниматься спортом, как важно убирать за собой мусор, сохранять биоразнообразие и т.д. По итогам деятельности конечно же - в кадре крупным планом показывать рекламные логотипы на лавочках/указателях/мусорниках. Также можно издать небольшой путеводитель.
7- ..........
8-PROFIT!

А профит в том, чтобы и овцы были целы и волки сыты. На мой взгляд, на данный момент есть несколько категорий харьковчан.
Одни вообще не знают что в Харькове есть лесопарк и где он находится, никогда в нем не были.(самая многочисленная)
Другие используют лесопарк потребительски, как учит относиться к жизни массмедиа, а именно жрут сосиски/шашлыки и бухают пиво-водку, засирая все вокруг.
Третьи знают, любят, ценят лесопарк, занимаются в нем спортом, гуляют с детьми, изучают природу и т.д.
И самая интересная категория - любят и ценят природу, но опасаются гулять и заниматься спортом в лесопарке, поскольку ничего о нем не знают и боятся его, именно на них должны быть ориентированы эти карты и разметка,фильм-путеводитель.
Я сужу по себе. Если бы не секция туризма в ХПИ, пробежки вдоль джд и ориентирование, хрен бы я сунулся в лесопарк, для меня он долгое время оставался бы таинственным и непонятным местом, поскольку я живу на другом конце города.
Скорее всего, именно поэтому, во время рубки геппенштрассе с полуторамилионного города максимум собиралось пара сотен защитников. И именно этим пользуются владельцы заборов в лесопарке и очильники миста.
Я считаю, что эти меры будут наиболее социально значимы. Конечно у них есть некоторые побочные минусы, но не надо забывать, что у всего есть плюсы и минусы.

Есть еще вариант оставить все как есть и ждать продолжения дерибана.


Re: Создание веломаршрутов в лесопарке

- Миклухо Маклай
Профиль 
01.06.2012 09:50 Сообщение
Trafer писал(а)
Городские власти планируют привести Лесопарк в порядок чтобы его основные места стали доступны для прогулок и отдыха харьковчан и гостей города.
На данном этапе в процесс включился интернет-супермаркет "ROZETKA"


Люди, очнитесь! :sad:


Вы забыли где мы живем? У нас же пока строится, это "Центр по оздоровлению", а когда достроится, то - офисы и супермаркет! Всегда!

Если власти говорят: "мы построим беседки", то это значит, что там поначалу будет ларек с газ. водой, потом с пивом и караоке, а потом и рЭсторан с гостиницей и асфальтовой дорогой за 3-х метровым забором...

Фактически, мы сейчас присутствуем при начале конца лесопарка - потому что дай только коммерсам там хоть что-то начать строить, и - хана!
Начнут с мизинца, откусят по локоть, и потихоньку пережуют всё!

Боже мой, неужели вы этого не понимаете?.. :shock:


Re: Создание веломаршрутов в лесопарке

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
01.06.2012 09:57 Сообщение
vad-cher писал(а)
Боже мой, неужели вы этого не понимаете?.. :shock:

Почитайте тему подробнее, а не только первый пост.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, Bce  След.
Страница 21 из 23 [ Сообщений: 335 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия