| купить седло на велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31.08.2013 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
Случаи такие встречаются достаточно часто.

Вот вчера была "разборка" такого плана. Дело произошло на пр. Гагарина около Сильпо (улица Зерновая)
Я еду со стороны АТБ на перекрёстке на зелёный свет прямо. Водитель передо мной со стороны Сильпо поворачивает мне на перерез налево. Справа в это время на пешеходном переходе зелёный свет для пешеходов и там идут пешеходы. Я попытался проехать прямо но водитель упрямо и специально меня не пропустил. Т е на мою попытку взять правее и объехать его машину он взял ещё левее и буквально притёрся к островку безопасности для пешехода. На мой резонный вопрос почему он меня не пускает прямо услышал матюки и такую фразу:

- водитель машины: "Где Ты, а где переходный переход"!
- я: так я по дороге еду
- водитель: "Ты что машина чтобы по дороге ездить"?
- я: имею право двигаться по проезжей части прямо.
- водитель: ... уже не помню что он сказал но пара матерных слов там была

--- у после матюков уже меня начало заносить и я перешёл на "ты" и сказал:

- я: читай правила перед тем как садиться за руль
- водитель: ... куча матюков Ах ты е!"!"№ный очкарик я тебя сейчас догоню и докажу кто из нас прав

Когда он вылез из машины с явным намерением и побежал в мою сторону я предпочёл ретироваться.
Всё таки устраивать драку посреди проезжей части это не самое правильное дело.

В обещем далее водитель бросил машину и попытался за мной побегать. Я немного отъехал, метров так 20
и посмотрел что он дальше будет делать. Учитывая то что он перекрыл движение разум взял вверх и он
решил уехать на машине.

Драться с таким идиотом мне не хотелось но и мои объяснения до него не дошли. Видимо я слишком
громко и настойчиво пытался объяснить что "надо читать правила" и что "прямо ехать имею право".
А как бы вы поступили в такой ситуации?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2013 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1299
Город: ХГ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.01.2009
Бить морду, ломай боковые зеркала и уезжай.... Бывал в таких ситуациях - чаще водители извинялись - мол не заметил, прости бро - все понимаю еду дальше, если начинает рассказывать как ездить по дороге, а время есть - могу поспорить, нет - удар по зеркалу - отломал - здорово - нет - хрен с ним ,нет времени - послал нах и свалил - дураков жизнь научит.
Но надо здраво оценивать водителя и количество пассажиров если лезешь в драку и ломаешь зеркала - так что лучше пошли нах и едь дальше

_________________
http://vk.com/achmetow90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2013 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
ну "бить морду" это в крайнем случае, по хорошему моя цель вообще каких либо разговоров в таких вот вариантах в том, чтобы водитель потенциально знал (если не знал до этого) что в конкретной ситуации он был неправ. вообще настолько полных дебилов не так уж и много. есть две разновидности - те, кто поворачивает направо, двигаясь во встречном направлении, и (намного реже, но бывает как вчера) - те кто поворачивая наперерез (с их стороны получается налево) не уступают. и с теми и с другими пытаюсь говорить, чаще всего позитивно, но были и варианты угроз. так откровенно чтобы гонялись за мной по проезжей части было вчера первый раз. даже времени достать фотик и номер/машину/водителя неадеквата не было времени...

вот если ничего не говорить это быдло и дальше будет считать что оно право. а так... хотя бы какой то вариант был что по крайней мере задумается в следующий раз. хотя в данном конкретном случае даже опасаюсь что данный экземпляр скорее начнёт мстить всем велосипедистам без разбору чем начнёт думать что он сделал не так... тут видимо вариант с зеркалами был бы более поучительным. а драться... ну посреди дороги, на проежей части, у меня сзади рюкзак с ноутом и сам по себе вел мне дорог, в драке его могут и повредить. как то был не настроен в данной ситуации в эту сторону решения проблем. хотя руки чесались но сдержался


Последний раз редактировалось AVK 31.08.2013 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2013 14:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
тоже был в такой ситуации, на этот случай вожу разводной ключ с собой, даю "плохой" совет

будем рассматривать ситуацию так, чтобы по всем правилам мы были правы, а водила - нет (делюсь своим опытом)

допустим вы нарушили какое то мелкое пдд и наш герой - водила просто кроет матом
показываешь ему молча фак, обычно действует как красная тряпка для быка, выходят из машины только совершенно неадекватные пациенты, обычно сразу лезут быковать

на этот случай нужно ставить велосипед перед собой и доставать ключ (но не вертеть им перед лицом, держать скрытно), кстати шлем очень хорошо принимает удары, если стоять как в боксе - прижав подбородок к груди

обычно это все видят куча свидетелей, и самого нарушения правил (вашего) уже не вспомнит, народ видит только неадекватного жлоба, который кидается на велосипедиста, и будет полностью на вашей стороне, если дать жлобу первому попытаться нанести удар (прием со шлемом я написал выше), ну а потом уже давать сдачи, но очень аккуратно, что бы следов не было, не по голове

как раз к этому времени стоит куча зевак - но в драку не спешат лезть, пока кто то не упадет, такой уже у нас народ, но зато потом даже если прискачут оборотни в погонах - куча народа подтвердит, что водила накинулся на бедного велосипедиста, который дал ему отпор, сделать вам менты реально ничего не могут (если водила не при смерти валяется) максимум - напишут протокол, и пойдут дальше ссыкунов ловить

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2013 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 145
Изображения: 2
Город: Симферополь,Ялта
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:05.11.2012
Во всех подобных ситуациях руководствуюсь тремя ДДД.Что в означает-Дать Дорогу Дураку.
Был помоложе,всякое бывало.Сейчас всегда себя останавливаю,будь в седле или за рулем.И говорю себе-Андррюша,успокойся,тебе есть что терять.Пропусти дурачка.

_________________
Быстрее,выше,сильнее!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2013 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
Правильно всё сделал, если есть возможность уехать, уезжайте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.08.2013 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 304
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:18.07.2005
Андрей Роднов писал(а):
Во всех подобных ситуациях руководствуюсь тремя ДДД.Что в означает-Дать Дорогу Дураку.
Был помоложе,всякое бывало.Сейчас всегда себя останавливаю,будь в седле или за рулем.И говорю себе-Андррюша,успокойся,тебе есть что терять.Пропусти дурачка.


Правило хорошее, и реально работает в той ситуации когда изменить ничего нельзя. Т е есть дурак, есть дорога и если видишь как избежать с ним проблем - так и делаю. Это меня выручало не один раз. Но если есть вариант что то изменить к лучшему - я пытаюсь, в меру своих ораторских талантов и других способов убеждения. Особенно актуально в отношении девушек-водителей, которые [по всей видимости] купили права, и поворачивая направо в супермаркет не обращают внимания на "мелочи" типа велсипедистов. Часто на мои попытки обняснить (на террритории стоянки супермаркета догнать не составляет проблем) народ реагирует типа "у меня машина а у тебя велосипед, машина больше, потому уступай дорогу". И второй вариант "счас позвоню своем парню он тебе расскажет о правилах". Ну т п. Но что то мне кажется что даже явное отрицание ситуации заставит очередного водителя, задуматься поворачиавая направо, а правильно ли она делает не уступая дорогу велосипедисту, и нужны ли ей эти последующие разборки. Ведь я если не спешу я обязательно поверну и в вежливой форме, по мере возможности озвучу фразу примерно так "а знаете ли Вы что поворачивая направо Вы обязаны уступить дорого велосипедисту, движущемуся в попутном направлении". Вот как то так..

Но кстати со случаем поворота направо, говорил раз 20, в 15ти случаях извинились и сказали что про это правило знают, но или задумались или не заметили. А в 5ти случаях из 20ти да, ситуации бывают ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2013 01:27 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
AVK писал(а):
А как бы вы поступили в такой ситуации?

Да обьехал бы его с другой стороны а за хамство наградил вмятиной на кузове)))
Ну драться?Хз.Все по ситуации.Если четвероколесное сильно на взводе,в состоянии близком к аффекту,его просто не остановить.Оно становиться не воспреимчивым.А наносить тяжкие телесные,по такой мелочи,не стоит).Можно не дать выйти из машины.или выждать момент когда одна нога уже на земле,и вложиться по двери...Опять же,из за простой размолвки смысла делать такое нет.
AVKне берите в голову,уехали и забудте)

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2013 09:00 

Сообщения: 601
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2012
особенно хороша на асфальте "передняя подножка" или "мельница", когда на тебя валит неадэкват, также неплохо "двоечка" в голову и по печени..., после этого мы спускаемся на их уровень или ниже...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2013 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
И тут пришел в тему я :D
В таких случаях я вспоминаю безсмертную фразу главы соседнего государства-"мочить в сортирах"
и,по-моему личному убеждению,это самое правельное. :twisted:

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2013 15:04 

Сообщения: 6440
Изображения: 0
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2011
STASык писал(а):
И тут пришел в тему я :D
В таких случаях я вспоминаю безсмертную фразу главы соседнего государства-"мочить в сортирах"
и,по-моему личному убеждению,это самое правельное. :twisted:


Вложение:
Alesha_Popovich.jpg
Alesha_Popovich.jpg [ 33.62 КБ | Просмотров: 3888 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2013 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Ну если всем нравиться жить безхребетно,и все такие Хрестиане,что готовы подставлять правую щеку,когда ударили по левой,то мне не по пути...адьос амигос!!!

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2013 11:02 

Сообщения: 604
Город: Бандерштадт
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:12.11.2012
а я считаю надо съепываться :-P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.10.2013 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:23.10.2011
На самом деле очень дурацкий перекресток стал после реконструкции пр. Гагарина. На него теперь очень большая нагрузка особенно со стороны сильпо вот и прут все внаглую. Кому мешал выезд между таргетом и сильпо? Сам часто проезжаю в указанном автором направлении, правда на авто. Происходит подобная ситуация практически каждый раз при проезде данной развязки и каждый раз кто-то поворачивая там налево пытается проскочить в наглую перед носом, не уступив дорогу. Но если с авто хоть как-то считаются, то про вел я молчу. Несколько раз даже хотелось специально долбануть придурков, да нервы и все вытекающие последствия того не стоят.
П.с. водитель того авто был не прав 100%.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.11.2013 16:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Город: Odessa
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:18.07.2013
сегодня по пути с работы наподобие ситуация была:
еду не в 50см от края дороги, а метр, так как грязюка. Обгоняет маршрутка меня, подрезает, при этом чуть не касается моего плеча, я даже на плечо посмотрел - нет ли грязи. метров через 200 он останавливается. я торможу у его окна, держусь за открытое его окно и говорю - что ты придурок творишь?
он отталкивает мою руку и собирается вылазить.
убираю на обочину вел и подхожу к двери.
этот идиот выходит с монтировкой, перехватываю руку с монтировкой и бью по зубам, и фиксирую его шею к автобусу локтем. дальше уже начинаем разговаривать: его аргумент что я лужу объезжал, хотя я ехал на равном расстоянии от обочины.
остановился водитель на легковой авто, который видел ситуацию, предложил вызвать милицию, тем более что маршруточник нападал с монтировкой. ну и бла бла бла..
мне по итогу жалко как то стало этого тупого работягу. рожа в кровяши, озлобленный по бедности. дал ему 50 грн, извинился за разбитое лицо и попросил с уважением относиться к велосипедистам. расстались пожав друг другу руки)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.109s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'