ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 4 из 4 [ Сообщений: 56 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Можно ли построить ЗА НЕДОРОГО красивый гравейник BMC .

Re: Можно ли построить ЗА НЕДОРОГО красивый гравейник BMC .

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
01.11.2020 23:47 Сообщение
Catz писал(а)
Дайте же наконец ориентир на дорогу смерти =)

50.059783, 36.021500
https://radon.net.ua/struktura/harkivsk ... na-filija/
Последнее сообщение


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Счастливчик Джони | 16.01.2021 17:07.


Re: Можно ли построить ЗА НЕДОРОГО красивый гравейник BMC .

- Семен Дежнев
Профиль 
19.08.2021 21:53 Сообщение
Последняя версия ВМС с карбоновой вилкой и карбоновым подседельным штырем...

Вложения

BMC4.jpg
BMC4.jpg
[ 869.54 КБ | Просмотров: 3312 ]

BMC1.jpg
BMC1.jpg
[ 894.69 КБ | Просмотров: 3312 ]

BMC2.jpg
BMC2.jpg
[ 914.36 КБ | Просмотров: 3312 ]

BMC3.jpg
BMC3.jpg
[ 601.77 КБ | Просмотров: 3312 ]





- Семен Дежнев
Профиль 
19.12.2021 19:52 Сообщение
В данный момент ВМС кординально перестроен ... он стал гораздо интереснее . Практически все навесное оборудование ... групсет перекочевал на КТМ DINAMICS DOUBLE DISC который я построил менее месяц назад. Но ВМС от этого не пострадал ... я бы сказал что он обзавелся стильными фишками в виде запчастей от CAMPAGNOLO. Мне всегда хотелось выяснить как работает КАМПА во внедорожных условиях и возможно ли это ? Как оказалось даже ОЧЕНЬ . Итак что было заменено ... в первую очередь руль . Туринговы руль мне очень понравился ... но шоссейный баран для быстрого перемещения по лесным дорожкам мне все же вошел лучше . Туринговый руль удобен для дальних поездок за счет больших возможностей для хвата . Но когда тебе нужно быстро передвигаться на нервных участках с извилистым рельефом ... Мой выбор широкий шоссейный баран . На него я установил карбоновые дуалы CAMPAGNOLO CHORUS 10s предыдущего поколения. Зданий переключатель CAMPAGNOLO XENON 10s с длинной лапкой и возможностью использовать кассету с максимальным количеством в 30 зубьев . Колеса тоже изменились ... спереди обод Fulcrum Assimetrik в 21 спицу ... естественно с асиметричниым профилем и втулкой Formulа . Сзади обод RODI на на 32 спицы и втулкой на промах SUN RINGLE с кассетой Shimano 11-30 . Передний переключатель каретку и систему оставил прежние . Да ... и у меня скончался карбоновый подседельный штырь PRO и я его заменил на брендированный от ВМС алюминиевый SCOR . В добавок установил проверенное седло FIZIK ALIANTE 8 на котором я проехал двухсот километровый бревет без каких то последствий .


Последний раз редактировалось Счастливчик Джони 01.01.2022 11:44, всего редактировалось 2 раз(а).


Re: Можно ли построить ЗА НЕДОРОГО красивый гравейник BMC .

- Семен Дежнев
Профиль 
19.12.2021 21:29 Сообщение
Да ... и отдельно хотелось написать о выносе руля . Ранее у меня стоял вынос АМОЕВА 130 мм . Практически на всех моих велосипедах стоят выносы такой длинны . Но катаясь на ВМС с туринговым рулем я испытывал некий диссонанс ... не дискомфорт ... а именно диссонанс . Я вообщем то привык к низкой посадке , так как тренировки на треке мы проводим в посадке за низ руля и максимально растянутые ... так как трек Динамо открытый и встречный либо боковой на прямых ощущается достаточно сильно . На шоссе тоже часто ездим за низ руля но всё-таки в меньшей степени . Сам по себе ВМС имеет растянутую геометрию рамы ... впрочем как и все старые мтб . В совокупности с длинным выносом это создает неприятное желание ...на подсознательном уровне сильнее вкручиваться . Сейчас я поставил вынос длинной 90 мм. и очень доволен результатом . Сидеть стало комфортно , меньше нагружена спина и руки . Я не тянусь за дуалами и это тоже добавляет удобства в поездках .

Вложения

bmc neo 5.jpg
bmc neo 5.jpg
[ 486.86 КБ | Просмотров: 3100 ]

bmc neo 4.jpg
bmc neo 4.jpg
[ 430.99 КБ | Просмотров: 3100 ]

bmc neo 3.jpg
bmc neo 3.jpg
[ 477.48 КБ | Просмотров: 3100 ]

bmc neo 2.jpg
bmc neo 2.jpg
[ 410.23 КБ | Просмотров: 3100 ]

bmc neo 1.jpg
bmc neo 1.jpg
[ 537.36 КБ | Просмотров: 3100 ]





- Семен Дежнев
Профиль 
21.05.2023 10:25 Сообщение
ВСЕ....BMC БОЛЬШЕ НЕ ГРЕВЕЛ ... теперь он MONSTER CROSS ...
Полностью изменил концепцию велосипеда ... установил полностью карбоновую регидную вилку ... сменил колеса ...ушел от 29 в 27.5 с покрышками SCHWALBE NOBBY NIC ФОЛДИНГ спереди 2.25 сзади 2.35 ... колеса от SOTT SCALE. Групсет SRAM и новый гравийный руль от MARIN как нельзя лучше дополнили эти изменения ... немного покатав я снял передний переключатель и механизм переключения в левом дуале . Спереди установил звезду NARROW WIDE 36 зуб . Велосипед стал выглядеть как-то уродливо ...но при этом едет по грунту и песку как и положено МОНСТР КРОССУ...быстро и предсказуемо .


Re: Можно ли построить ЗА НЕДОРОГО красивый гравейник BMC .

- Семен Дежнев
Профиль 
21.05.2023 10:47 Сообщение
ФОТО ВМС

Вложения

monster cross 1.jpg
monster cross 1.jpg
[ 1006.54 КБ | Просмотров: 2524 ]

monster cross 2.jpg
monster cross 2.jpg
[ 886.56 КБ | Просмотров: 2524 ]




Re: Можно ли построить ЗА НЕДОРОГО красивый гравейник BMC .

- Руаль Амундсен
Профиль 
23.05.2023 18:03 Сообщение
А так хорошо все начиналось... :velobig:


Re: Можно ли построить ЗА НЕДОРОГО красивый гравейник BMC .

- Семен Дежнев
Профиль 
25.05.2023 18:55 Сообщение
Сори ... да ... судьба у BMC не веселая ... НО ...КАК ОН ЕДЕТ !!! ... пару дней назад возвращался с работы через Григоровский бор ... вдоль реки УДЫ ... через ЛОСК ...мимо ТЭЦ 5 ...вдоль Писочина ...мебельной фабрики в Солоницевку...под дождем ... на большой скорости. ..местами мокрый рыхлый песок уходил из под переднего колеса ...но добавляя скорости я выравнивал велосипед на грани падения ...какой это кайф ... Пока зафиксирую его в таком виде ...уж больно он интересно едет ... ну а место гревела занял ендуранс CUBE ATTAIN ...удачно совмещая два качества в одном ... благо покрышки позволяют .


Re: Можно ли построить ЗА НЕДОРОГО красивый гравейник BMC .

- Руаль Амундсен
Профиль 
25.05.2023 20:06 Сообщение
Значит монстрьі бьівают и хорошими, а не только страшньіми. Возле 5-й ТЕЦ приходилось бьівать, знаю ети места.



- Семен Дежнев
Профиль 
28.05.2023 22:22 Сообщение
Кстати вдоль реки УДЫ вполне безопасные маршруты можно прокладывать для велотуристов ... мтб и гревел райдов.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Страница 4 из 4 [ Сообщений: 56 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия