ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Эндуранс из всего что удалось наскрести на раме CUBE ATTAIN

Эндуранс из всего что удалось наскрести на раме CUBE ATTAIN

- Семен Дежнев
Профиль 
04.04.2023 20:24 Сообщение
После продажи VITUS ZENIUM DISC в прошлом году ( а причина продажи была в том что при моем росте 190 сантиметров и весе около 100 килограмов я катал на 56 раме ...у VITUS. ..и было не совсем удобно ...особенно при езде в гору... когда например при подъеме в горку Конева стоя на ногах отрывалось заднее колесо от асфальта ..вынос руля в 130 мм и подседельный штырь в 450 мм не решали проблему короткой рамы. ) я решил собрать себе всепогодный тренировочный велосипед на тех компонентах что были у меня в наличии . В принципе я давно решил построить современный шоссер на дисковых тормозах ...но на современной алюминиевой раме . Перед войной чуть не купил RIDLEY HELIUM в 57 росте ...но ростовка чуть маловата ...да и рама быстро ушла . И вот после продажи пары своих велосипедов ( VITUS ZENIUM DISC и туринга KTM DYNAMICS DOUBLE DISC ) приобрел раму CUBE ATTAIN PRO 2022 модельного года без вилки . С вилкой пришлось немного повозиться ...и с поиском и с установкой . Но результат меня более чем удовлетворил . Вилку купил топовую CERVELO под внутреннюю проводку . Скрестив их получил потясающий вид и отличный результат при езде . В качестве групсета использовал SRAM RIVAL 10S ...причем б/у поставил дуалы и кассету . Переключатели и передние звезды установил новые . Тормозные калиперы гидро-механика от ONIRII . Шатуны TRIMAX PRO с кареткой PRESSFIT BB24. Колеса на асиметричниых ободах PRIME и втулках под оси на промах SHIMANO гармонично добавили внешний вид . Спицы DT SWISS идеально дополнили данный вилсет Седло сначала установил гончный FIZIK но сейчас заменил на более комфортное анатомическое ERGON . Покрышки поставил CONTINENTAL 700/25 ...но сейчас заменил на фолдинговые OBOR PALADIN 700/32 ...так как они будут более выносливыми на наших весенних дорогах . Руль FSA ENERGY NEW ERGO и вынос руля AMOEBA BORLA 120 мм. позволили сделать посадку более расслабленной и комфортной . Цепь KMC ULTRALIGHT 10S завершила этот натюрморт.


Последний раз редактировалось Счастливчик Джони 04.04.2023 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Последнее сообщение


Re: Эндуранс из всего что удалось наскрести на раме CUBE ATT

- Семен Дежнев
Профиль 
04.04.2023 22:15 Сообщение
Фото результата

Вложения

cube 01.jpg
cube 01.jpg
[ 431.66 КБ | Просмотров: 2171 ]

cube 1.jpg
cube 1.jpg
[ 592.02 КБ | Просмотров: 2171 ]

cube 02.jpg
cube 02.jpg
[ 540.04 КБ | Просмотров: 2171 ]

cube 04.jpg
cube 04.jpg
[ 521.04 КБ | Просмотров: 2170 ]




Последний раз редактировалось Счастливчик Джони 04.04.2023 22:28, всего редактировалось 1 раз.


Re: Эндуранс из всего что удалось наскрести на раме CUBE ATT

- Семен Дежнев
Профиль 
04.04.2023 22:18 Сообщение
Провел испытания на горке Конева ...

Вложения

cube 08.jpg
cube 08.jpg
[ 949.26 КБ | Просмотров: 2170 ]

cube 09.jpg
cube 09.jpg
[ 945.74 КБ | Просмотров: 2170 ]




Re: Эндуранс из всего что удалось наскрести на раме CUBE ATT

- Руаль Амундсен
Профиль 
25.04.2023 11:24 Сообщение
І який результат випробувань апарату, які відчуття?


Re: Эндуранс из всего что удалось наскрести на раме CUBE ATT

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
25.04.2023 13:37 Сообщение
Топчик. Интересно как резина себя поведет - размер отличный, но почему не Каяки, например.


Re: Эндуранс из всего что удалось наскрести на раме CUBE ATT

- Семен Дежнев
Профиль 
25.04.2023 22:48 Сообщение
Прошу прощения ... немного выпал из чата ... По поводу испытаний CUBE ATTAIN ... Велосипед получился очень комфортным ... при этом достаточно быстрым . На горке Конева при спуске достиг скорости 84 км /час . Есть небольшие вопросы по поводу тормозов ... не хватало модуляции при торможении ... но эта проблема возникла при первых поездках ...Скорее всего из за непритертых новых колодки и небольшой площади на переднем тормозом диске ...сейчас этот вопрос ушел ...но думаю все-же передний диск поменять . Очень нравится как рулится велосипед на извилистых спусках ...если нужно резко изменить траекторию движения CUBE делает это быстро и безопасно ...нервным его поведение назвать нельзя ...Скорее ОСТРЫМ ... те кто ездил за рулем современных Honda ...тот поймет что я имею ввиду. Удивила покрышка ... ее можно назвать всепогодной и универсальной ...давление набивал 5.5 бар ...при моем весе 100 килограмов ... что позволяет на разбитых участках чувствовать себя комфортно без потери скорости ...максимум указанный производителем 6.5 бар . В воскресение катали клубом по трассе где Станислав Сергеевич Титаренко проводит разделки ...и возвращаясь по Киевской трассе я перед Писочином свернул в лево
по разбитой дороге ...мимо бывшей автобазы СОВТРАНСАВТО ...и дальше через хутор к мебельной фабрике в Солоницевку . Ехал сразу после воскреснего ливня по песку и грязи ...рискуя соскользнуть и упасть в лужу . Но покрышки не разу не подвели ...держа троекторию достаточно уверенно . Вобщем делаю заключение ...велосипед получился очень вкусным и ....честно говоря результат меня более чем удовлетворил. Я ДОВОЛЕН !
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия