ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 25 ]
На страницу Пред.  1, 2, Bce
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Samoilov-cinelli

Re: Samoilov-cinelli

- Васко да Гама
Профиль 
24.09.2013 22:52 Сообщение
Да ролс удобный, я тоже к ниму быстро привык, но на это когда я сел, даже привыкать не пришлось.
На счет вида, то мне видится что на общем плане он сильно не изменится с бруксом, лишь крупным планом.
Мне нравятся натуральные материалы, такие как металл, кожа, и отсутствие пластика и паралона добовляет плюсов в общую концепцию, отсюда и обмотка такая. Опять же на мой взгляд.
Последнее сообщение


Re: Samoilov-cinelli

- Отто Шмидт
Профиль 
25.09.2013 01:13 Сообщение
роллс обтянут кожей) и с металлическим шильдом

короче он ближе по времени и комплектации твоего вела, чем брукс. к бруксу латунный звоночек, а под дуалы рекорд — только роллс или регал итд )


Re: Samoilov-cinelli

- Васко да Гама
Профиль 
25.09.2013 08:57 Сообщение
Вот именно - обтянут.
Есть модели Брукс, имеющие форму современного спортивного седла, которые вполне гормонично смотрелись бы с остальным обвесом. Например такое
http://sheldonbrown.com/harris/saddles/ ... assic2.jpg

Но вцелом я согласен, при моей концепции, сюда бы перфорированные тормозные ручки с выпуском тросов вверх и нарамные монетки, но с дуалами слишком удобно катать, чтоб от них отказаться. Может соберу второй, и перекину на него дуалы, а этот доукомплектую и на стенку, а так же для редких неспешных поездок)))


Re: Samoilov-cinelli

- Отто Шмидт
Профиль 
25.09.2013 11:53 Сообщение
Есть такое Velo Orange Model 6
Стоит в два раза дешевле брукса,ну в полтора. грн 700-800
но очень удобное + снизу проклеяно от влаги

хотя я с таким на харьковской печальной гонке в сентябре попал под ливень и все, можно на помойку)

дуалы тоже ок
рама начала/середины 90хх, тогда дуалы уже появлялись и это действительно удобно

хотя мне и с нарамными было ок


Re: Samoilov-cinelli

- Перси Фоссет
Профиль 
01.10.2013 10:41 Сообщение
Тему не видел, всё ж нечасто именно в этот раздел захожу (смотреть на массово представляемые МТВ просто скучно, как правило). От себя: передний переклюк. С NuovoRecord/SuperRecord группой (как раз и фрикционные манетки, да) был бы к месту, а с индексными дуалами (даже не нарамными манетками), и задним переклюком - не пляшет.

В целом - хорошо, что кто-то собирает такие велы :beer: Сам такой, что тут скажешь)


Re: Samoilov-cinelli

- Васко да Гама
Профиль 
01.10.2013 10:52 Сообщение
Долго искал максимально пляшущие дуалы для этого шоссейника, думаю более подходящих не существует. Это группа рекорд, работает идеально. Левый дуал не двух, а многопозиционный (почти фрикционный), потому перекидка работает с ним так же, как и работала бы с нарамной. С правым тоже никаких проблем не возникало, потому, могу предположить, что эти дуалконтролы возможно затичивались под подобные перекидки. Но может я и не прав. :)


Re: Samoilov-cinelli

- Перси Фоссет
Профиль 
01.10.2013 11:37 Сообщение
А с правым и не должно быть проблем - жаль нет крупного плана, но задний переключатель вроде как такой как нужно. Левый дуал у Кампы всегда многопозиционный - для того чтоб можно было поставить рамку на любой передаче без трения о цепь.


Re: Samoilov-cinelli

- Васко да Гама
Профиль 
01.10.2013 14:09 Сообщение
Крупным планом было, картинка слетела, но я обновил. Болтик уже поставил)))
Я думал это только на ранних версиях, ведь эргономика современных перекидок продумана так, чтоб цепь не цеплялась.


Re: Samoilov-cinelli

- Перси Фоссет
Профиль 
01.10.2013 14:31 Сообщение
Ага, уже вижу картинку. По поводу дуалов - до недавнего времени было на всех Кампавских так. Сейчас буду ставить 11ск - посмотрю, не поменялось ли чего.


Re: Samoilov-cinelli

- Васко да Гама
Профиль 
04.05.2014 21:26 Сообщение
Пару новых фото)
Изображение


Изображение
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, Bce
Страница 2 из 2 [ Сообщений: 25 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия