| veliki.com.ua/dir_kids_bikes.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce

EOS D6 WG(FF) VS EOS D77 EF (Кроп)
EOS D77 EF 100%  100%  [ 1 ]
EOS D6 WG 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 1
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 28.07.2021 20:02 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Kostiantyn.Hermash, китайцы и впрямь по дибильному все называют и иной раз очень трудно найти что ищешь
https://aliexpress.ru/af/%25D0%25BA%25D ... 0728090122


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 28.07.2021 21:14 

Сообщения: 65
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:29.01.2021
Троглосоздание писал(а):
Вот как раз сейчас смотрю на вариант 17-70/2.8.


Серьезно, берите fisheye - с ним никогда скучно не бывает, и во многих случаях можно снимать все, что угодно.
Даже портреты )))
Вложение:
xt01.JPG
xt01.JPG [ 683.94 КБ | Просмотров: 3513 ]

Вложение:
xt03.JPG
xt03.JPG [ 554.74 КБ | Просмотров: 3513 ]

Вложение:
xt04.JPG
xt04.JPG [ 352.84 КБ | Просмотров: 3513 ]

Вложение:
xt02.JPG
xt02.JPG [ 534.68 КБ | Просмотров: 3513 ]

Вложение:
xt00.JPG
xt00.JPG [ 673.52 КБ | Просмотров: 3513 ]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 28.07.2021 22:26 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Kostiantyn.Hermash писал(а):
Хто знає, де купити кришку батарейного відсіка для фотоапарата Canon PowerShot A580 ? А то моя тріснула.

они у всех треснули, и у А590 тоже. Бери паяльник и напаивай защёлку.
Только вот вопрос к тебе: а твой экземпляр как с батарейками дружит? Дело в том, что это большая проблема Кэнонов тех серий, у них с батарейками беда. Вставляешь новые, и прям сразу выскакивает надпись "замените батарею". И вроде как эта проблема так и не была решена.

_________________
Шизоид был прав!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 29.07.2021 15:29 

Сообщения: 116
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:09.07.2020
skoda писал(а):
Kostiantyn.Hermash писал(а):
Хто знає, де купити кришку батарейного відсіка для фотоапарата Canon PowerShot A580 ? А то моя тріснула.

они у всех треснули, и у А590 тоже. Бери паяльник и напаивай защёлку.
Только вот вопрос к тебе: а твой экземпляр как с батарейками дружит? Дело в том, что это большая проблема Кэнонов тех серий, у них с батарейками беда. Вставляешь новые, и прям сразу выскакивает надпись "замените батарею". И вроде как эта проблема так и не была решена.


Яку защьолку? Кришка - пластикова. Ви маєте на увазі "заплавити" тріщину паяльником?

З приводу батарейок, так, іноді таке буває. Інколи воно поблимає, а потім само проходить. Можливо погано відкалібровані сенсори. А може це пов'язано з тим, що внутрішня батарейка сіла. Та сама, яка живить годинник.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 29.07.2021 16:25 

Сообщения: 314
Город: Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:22.07.2021
Kostiantyn.Hermash писал(а):
Яку защьолку? Кришка - пластикова. Ви маєте на увазі "заплавити" тріщину паяльником?

да, запаяй пластик паяльником

Kostiantyn.Hermash писал(а):
Можливо погано відкалібровані сенсори.

нет, не возможно, а это проблема целой цепочки моделей
Kostiantyn.Hermash писал(а):
А може це пов'язано з тим, що внутрішня батарейка сіла. Та сама, яка живить годинник.

тоже нет, проблему практически не решили. Одно из решений как раз забивает болт на твою крышечку, потому что можно подсоединить выносной 18650. но это конечно колхоз, но за то работать будет. А если таких аккумуляторов будет 2, ну тогда надолго хватит. Но повторю: а как красиво их приколхозить?

_________________
Шизоид был прав!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 07.08.2021 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 5
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:19.07.2021
Yamato88 писал(а):
Если фото не приносит доход, т.е. хобби, то вполне достаточно беззеркалки.
блин, ребята, ну вы реально отстали вообще в своем восприятии беззеркалок. Как раз все наоборот, 21-й век на дворе, и все фотографы и видеографы, пересели на без зеркалки. Особенно те, конечно, которые хотят зарабатывать деньги. А не снимают как любители, по старинке, на зеркало. А чем говорит тот факт что все производители выпустили свои полнокадровая беззеркалки и Nikon и Canon и Panasonic. А про Сони я вообще даже не говорю, потому что массовая миграция видео-maker-ов с Canon на Сони длится уже не один год. На сегодняшний день уже пора просто свыкнуться с мыслью что зеркалка это просто прошлый век, и пора уже пересаживаться с лошадок на автомобили.

_________________
HANDYSTORE


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 07.08.2021 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ЛЬвов
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:20.04.2010
skoda писал(а):
Только вот вопрос к тебе: а твой экземпляр как с батарейками дружит? Дело в том, что это большая проблема Кэнонов тех серий, у них с батарейками беда. Вставляешь новые, и прям сразу выскакивает надпись "замените батарею". И вроде как эта проблема так и не была решена.

Такое впечатление, что это не баг, это - фича. У меня аналогичный опыт с сапогом и олимпусом. Возможно производители програмно закладывают такой баг, срабатывающий через лет так 10, чтобы народ покупал новые модели. Ну, типа как заговор производителей лампочек. иначе объяснить не могу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 07.08.2021 23:27 

Сообщения: 116
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:09.07.2020
Altay писал(а):
skoda писал(а):
Только вот вопрос к тебе: а твой экземпляр как с батарейками дружит? Дело в том, что это большая проблема Кэнонов тех серий, у них с батарейками беда. Вставляешь новые, и прям сразу выскакивает надпись "замените батарею". И вроде как эта проблема так и не была решена.

Такое впечатление, что это не баг, это - фича. У меня аналогичный опыт с сапогом и олимпусом. Возможно производители програмно закладывают такой баг, срабатывающий через лет так 10, чтобы народ покупал новые модели. Ну, типа как заговор производителей лампочек. иначе объяснить не могу.


В мене така фігня була майже одразу після покупки. Якби була змова, то воно б вмикалося після якогось певного терміну експлуатації, наприклад через 2-3 роки, типу "вже пора купувати нове". Або через 10, як ви написали.

Це як зі смартфонами Xiaomi. В моєму "Xiaomi Redmi Note 3 Pro" вже десь на третьому---четвертому році експлуатації кнопка блокування екрану стала спрацьовувати не одразу, а після 5---10 натискань. Думаю, це теж спеціально робиться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 08.08.2021 22:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Не знаю, насчёт специально или само так вышло - но мой Никон порой ругается не только на не фирменные аккумуляторы, но и от фирменных не в восторге. А цена на них - очень злая. Мытьё контактов хорошим спиртом помогает, но не надолго. Хорошо, хоть запасной Фуджик от пальчиковых АА
, брал его для туризма, и ему - пофиг.

hand Лошадка то проходит там где не пройдёт никакая машина...
Так что переходить со своего Никона на беззеркалку - это фиг. А вот дополнить - это всенепременно.
А в работе более 90% снимков - с телефона. Но в отпуске - тут уже можно не торопясь и со вкусом на любую свою камеру.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите по фотоаппарату
СообщениеДобавлено: 08.08.2021 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Не знаю, насчёт специально или само так вышло - но мой Никон порой ругается не только на не фирменные аккумуляторы, но и от фирменных не в восторге. А цена на них - очень злая. Мытьё контактов хорошим спиртом помогает, но не надолго. Хорошо, хоть запасной Фуджик от пальчиковых АА
, брал его для туризма, и ему - пофиг.

hand Лошадка то проходит там где не пройдёт никакая машина...
Так что переходить со своего Никона на беззеркалку - это фиг. А вот дополнить - это всенепременно.
А в работе более 90% снимков - с телефона. Но в отпуске - тут уже можно не торопясь и со вкусом на любую свою камеру.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 10.08.2021 12:44 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
hand писал(а):
Yamato88 писал(а):
Если фото не приносит доход, т.е. хобби, то вполне достаточно беззеркалки.
блин, ребята, ну вы реально отстали вообще в своем восприятии беззеркалок. Как раз все наоборот, 21-й век на дворе, и все фотографы и видеографы, пересели на без зеркалки. Особенно те, конечно, которые хотят зарабатывать деньги. А не снимают как любители, по старинке, на зеркало. А чем говорит тот факт что все производители выпустили свои полнокадровая беззеркалки и Nikon и Canon и Panasonic. А про Сони я вообще даже не говорю, потому что массовая миграция видео-maker-ов с Canon на Сони длится уже не один год. На сегодняшний день уже пора просто свыкнуться с мыслью что зеркалка это просто прошлый век, и пора уже пересаживаться с лошадок на автомобили.

Так оно да, но не совсем. Первый эшелон камероделов естественно уже выпустил полнокадровые беззеркалки, но процесс перехода проф. фотографов не такой быстрый., т.к. это в первую очередь вложения денежные. Еще вопрос по совместимости объективов тех что имеются и новых беззеркалок, лично я не интересовался этим вопросом, не в курсе как обстоит дело. Глупо отрицать, что зеркальные камеры не уходят на заслуженный покой к пленочным :D но процесс этот не такой быстрый, как вы пишите, тем более среди любителей. Я любитель и смысла покупать еще одну камеру, которая даст совсем небольшой прирост в качестве фото по сравнению с тем, что сейчас имею, а может и вовсе не даст, не вижу смысла. Покупать полнокадровую беззеркалку точно не буду, цены на них не гуманные. Подавляющему большинству достаточно фотографий с телефона и разницы они не видят с камерой, как и смысла платить много денег для покупки камеры.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2021 15:18 

Сообщения: 1119
Город: Средиземье
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.05.2014
Правда есть один момент, к которому я до сих пор так и не смог привыкнуть, это отсутствие видоискателя. Снимать глядя на экранчик камеры ужасно неудобно, даже не думал, что это так сильно будет меня бесить :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 13.08.2021 09:44 

Сообщения: 65
Город: Kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:29.01.2021
Yamato88 писал(а):
не смог привыкнуть, это отсутствие видоискателя.


Sony RX100xx надо было брать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.225s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'