ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Купівля екшен камери

Купівля екшен камери

- Афанасий Никитин
Профиль 
25.03.2017 09:14 Сообщение
Хочу придбати екшен камеру по ціні більш менш влаштовує xiaomi yi white в районі 2 тисяч. Питання варто чи не варто. Цікавлять власні враження, якість відео, тремтіння зображення. Відгуків користувачів небагато і всі дуже неоднозначні але Гоупро надто дорого. Чи може все таки Гоу про?
Последнее сообщение


Re: Купівля екшен камери

- Ерофей Хабаров
Профиль 
25.03.2017 12:07 Сообщение
Xiaomi Yi первую можно брать только в том случае, если хочется попробовать поснимать на такой мелкий и недорогой аппарат, чтобы понять - нужно или нет.

Я в ноябре купил ее на распродаже 11.11 в офф сторе Xiaomi на Таобао за 1200 грн по нашему со скидкой, плюс хорошая карточка на 32 гига 10ого класса с 80Мб\с за 280 грн, плюс монопод и пульт еще примерно за 400 грн. Сразу перевожу цены в гривну, покупалось все за юани. Потом еще докупил набор мелких аксессуаров типа креплений, наголовников, манжет и т.д. за 200-250 грн кучей.

Стабилизатора в ней нет никакого, поэтому малейшие вибрации честно пишутся в ролике.
Сама камера - очень простой и дешевый середнячок.
С нормальным освещением снимает достойно, но к сожалению 1080 не имеет супер четкой картинки.
В темноте снимает отвратительно. К примеру в хорошо освещенном ночном городе все зернистое, как на камере старого телефона.
Пробовал снимать на фестивале фонариков - хороший результат только при полностью неподвижной камере или с ОЧЕНЬ плавным движением.
Иначе в моментальный расфокус и зерно - не успевает она при плохом свете работать.

Звук пишет неплохо, но микрофон только встроенный и нет ветрозащиты.

Вот мое видео с этой камеры, без обработки, только монтаж - https://www.youtube.com/watch?v=FC4yggg2cUU


Работать с ней можно, но результат часто плачевного качества.
Приходится следить за тряской, ветром в микрофон и за уровнем света.
Чуть не уследил - отснятый материал идет в мусорку.

Сейчас, имея опыт с первой версией Yi, я бы не тратил зря время и деньги и взял бы лучше вторую - с 4к, экраном и стабилизатором.
Или гоупрошку попроще.

Использую больше как видеорегик, чем как action камеру, потому что именно "экшн" снимает мерзопакостно :lol:


Последний раз редактировалось Catz 25.03.2017 12:22, всего редактировалось 1 раз.


Re: Купівля екшен камери

- Афанасий Никитин
Профиль 
25.03.2017 12:12 Сообщение
Catz писал(а)
Xiaomi Yi первую можно брать только в том случае, если хочется попробовать поснимать на такой мелкий и недорогой аппарат, чтобы понять - нужно или нет.

Я в ноябре купил ее на распродаже 11.11 в офф сторе Xiaomi на Таобао за 1200 грн по нашему со скидкой, плюс хорошая карточка на 32 гига 10ого класса с 80Мб\с за 280 грн, плюс монопод и пульт еще примерно за 400 грн. Сразу перевожу цены в гривну, покупалось все за юани. Потом еще докупил набор мелких аксессуаров типа креплений, наголовников, манжет и т.д. за 200-250 грн кучей.

Стабилизатора в ней нет никакого, поэтому малейшие вибрации честно пишутся в ролике.
Сама камера - очень простой и дешевый середнячок.
С нормальным освещением снимает достойно, но к сожалению 1080 не имеет супер четкой картинки.
В темноте снимает отвратительно. К примеру в хорошо освещенном ночном городе все зернистое, как на камере старого телефона.

Пробовал снимать на фестивале фонариков - хороший результат только при полностью неподвижной камере или с ОЧЕНЬ плавным движением.
Иначе в моментальный расфокус и зерно - не успевает она при плохом свете работать.

Звук пишет неплохо, но микрофон только встроенный и нет ветрозащиты.

Вот мое видео с этой камеры, без обработки, только монтаж - https://www.youtube.com/watch?v=FC4yggg2cUU


Работать с ней можно, но результат часто плачевного качества.
Приходится следить за тряской, ветром в микрофон и за уровнем света.
Чуть не уследил - отснятый материал идет в мусорку.

Сейчас, имея опыт с первой версией Yi, я бы не тратил зря время и деньги и взял бы лучше вторую - с 4к, экраном и стабилизатором.
Или гоупрошку попроще.

Дякую! Підозрював що чудес не буває



- Афанасий Никитин
Профиль 
28.04.2017 16:26 Сообщение
Купив GoPro-HERO 3+black edition


СообщениеСообщение было удалено | удалил: RuslanMG | 26.05.2017 12:33.
Причина: дел


Re: Купівля екшен камери

- Капитан Кук
Профиль 
05.10.2023 19:41 Сообщение
А с дешевых есть что-то хорошее?


Re: Купівля екшен камери

- Христофор Колумб
Профиль 
08.10.2023 12:51 Сообщение
GoPro конечно топ. Но можно на Али посмотреть какие-то китайские бренды. Даже будет дешевле и круче чем xiaomi.

Xiaomi делает классные недорогие телефоны А вот другую продукцию можно и дешевле найти. Сейчас недорогой классный телефон xiaomi это poco


Re: Купівля екшен камери

- Семен Дежнев
Профиль 
11.10.2023 14:46 Сообщение
удалено
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия