ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 54 [ Сообщений: 810 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Бескамерка: стоит ли игра свеч?!

Бескамерка: стоит ли игра свеч?!

- Христофор Колумб
Профиль 
20.04.2012 17:50 Сообщение
Есть у меня колесико под бескамерку. Смотрю я на него и думаю заправить в него обычную покрышку с камерой или перейти на бескамерку раз уж почти все есть.
Вопрос к знатокам по использованию бескамерных покрышек. Кто катает на бескамерках:
1. что хорошего получает велосипедист переходом на бескамерку
2. действительно ли герметик полностью устраняет все проколы и покрышку можно стереть в ноль даже ни разу не клеившись?
3. как часто доливать в колесо герметик и какой лучше лить?
4. есть ли у кого опыт установки обычных покрышек без камеры?

И наконец: может не морочить себе голову и влить герметика прямо в камеру и катать пока не надоест с обычной покрышкой?
Последнее сообщение


Re: Бескамерка: стоит ли игра свеч?!

- Юрий Сенкевич
Профиль 
20.04.2012 18:43 Сообщение
1. Возможность ездить при давлении меньше 2 атм, лучшее сцепление в поворотах и накат в КК
2. Не все, но большую часть, не заклеивает только большие порезы
3. stans 1-2 раза в год
4. есть на ленту stans все ставится без проблем


Re: Бескамерка: стоит ли игра свеч?!

- Магеллан
Профиль  WWW 
22.04.2012 23:02 Сообщение
vile.gnus писал(а)
1. Возможность ездить при давлении меньше 2 атм, лучшее сцепление в поворотах и накат в КК
2. Не все, но большую часть, не заклеивает только большие порезы
3. stans 1-2 раза в год
4. есть на ленту stans все ставится без проблем

при чём тут сцепление и накат?!?!


Последний раз редактировалось yanis 22.04.2012 23:30, всего редактировалось 1 раз.


Re: Бескамерка: стоит ли игра свеч?!

- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
22.04.2012 23:05 Сообщение
смотря для чего тебе она нужна. если просто для езды по городу, то пожалуй игра стоит свечь от гемороя. а если спорт, то думаю ты б не спрашивал


Re: Бескамерка: стоит ли игра свеч?!

- Магеллан
Профиль  WWW 
22.04.2012 23:22 Сообщение
binomnew писал(а)
Есть у меня колесико под бескамерку. Смотрю я на него и думаю заправить в него обычную покрышку с камерой или перейти на бескамерку раз уж почти все есть.
И наконец: может не морочить себе голову и влить герметика прямо в камеру и катать пока не надоест с обычной покрышкой?

Безкамерка исключает возможность пробоя камеры ободом при ударе... (если ты до этого не пробивал камеру ободом, значит твой стиль катания позволяет тебе пульнуть герметика в обычную камеру и не париться)
Рекомендую ставить всё-таки ust покру на ust обод... если нет, то хотя бы ust покрыху...(ликбезов в сети хватает)))http://www.nsmb.com/gear/tubeless_12_04.php
Ну и нужно понимать если ставишь псевдо безкамерку, получаешь трудно заменяемые покры))
Из герметиков точно клеит michelin stop&go в балонах... кстати можно возить вместо насоса;-) ну в данный момент пульнул в один из байков conti seal.. посмотрим что будет.
p.s. Conti seal - обычная автомобильная хрень... залив её получишь дисбаланс + херовый накат (у тебя в камере постоянно будет переливаться 100мл жидкости).. michelin stop&go рулит;-)


Последний раз редактировалось yanis 23.04.2012 19:25, всего редактировалось 1 раз.


Re: Бескамерка: стоит ли игра свеч?!

- Васко да Гама
Профиль 
23.04.2012 00:46 Сообщение
yanis писал(а)
vile.gnus писал(а)
1. Возможность ездить при давлении меньше 2 атм, лучшее сцепление в поворотах и накат в КК

при чём тут сцепление и накат?!?!

Вот меня например после перехода на безкамерку, не ЮСТ на ободах ЗТР, именно эти два момента очень поразили и понравились.
Остальные преимущества шли всего лишь в виде не главного бонуса. Пробоев камер об обод у меня и до того не было, пулять герметик это конечно хорошо.. Но для неспортивного применения потери пары минут для смены камеры в покатушке ничего не решает. Хотя тоже неплохо.
А на счет наката весьма авторитетный в техвопросах камрад andr , попробовавший это дело и бывший тоже весьма удивленный этим, не даст соврать.
По теории идеологов асфальтовых полусликов, надутых до 5атм, покрышка с 1,5атм внутри вообще не должна катиться. На самом деле все немного не так :)


Re: Бескамерка: стоит ли игра свеч?!

- Васко да Гама
Профиль 
23.04.2012 01:08 Сообщение
"""Ну и нужно понимать если ставишь псевдо безкамерку, получаешь трудно заменяемые покры))"""
Странно, чисто технически процедура смены занимает ровно 5 минут. Если считать время смены. Снять, поставить, надуть по новой, сдуть и влить герметик, надуть до нужного давления в 1,5-2 атм. Вроде операций много, но ничего особо сложного.Вот только менять не всегда хочеться, это верно, да и отмывать от герметика покрышку лучше пока тот не высох. Потери времини больше на отмывке, чем при смене. Хотя на засохший герметик можно и забить, весу он добавит не много. Ну и выбор покрышек (не ЮСТ) для безкамерной установки не очень большой, "драная" швальба может и не заклеиться. То есть выбирать обычную резину для такого применения нужно более внимательно, предварительно почитав отзывы коллег :)


Re: Бескамерка: стоит ли игра свеч?!

- Магеллан
Профиль  WWW 
23.04.2012 12:41 Сообщение
sergf1 писал(а)
"""Ну и нужно понимать если ставишь псевдо безкамерку, получаешь трудно заменяемые покры))"""
Странно, чисто технически процедура смены занимает ровно 5 минут.

И 100мл герметика по цене от 8 до 17$.... ;-) Может конечно кто-то знает секрет изготовления коктейля самостоятельно?)))


Re: Бескамерка: стоит ли игра свеч?!

- Георгий Седов
Профиль 
23.04.2012 12:49 Сообщение
Цитата
Безкамерка исключает возможность пробоя камеры ободом при ударе...


Но не исключает возможность повреждения самой покрышки... Вашъ Кэп...


Re: Бескамерка: стоит ли игра свеч?!

- Отто Шмидт
Профиль  ICQ 
23.04.2012 13:10 Сообщение
yanis писал(а)
И 100мл герметика по цене от 8 до 17$.... ;-) Может конечно кто-то знает секрет изготовления коктейля самостоятельно?)))

Герметик уже можно купить и в Киеве, цена около 200грн за литр, которого хватит надолго.


Re: Бескамерка: стоит ли игра свеч?!

- Юрий Сенкевич
Профиль 
23.04.2012 14:29 Сообщение
yanis писал(а)
при чём тут сцепление и накат?!?!

у тех, кто использует КК резину по назначению обычно таких вопросов не возникает


Re: Бескамерка: стоит ли игра свеч?!

- Юрий Сенкевич
Профиль 
23.04.2012 14:36 Сообщение
Lupus_Nocturnus писал(а)
Цитата
Безкамерка исключает возможность пробоя камеры ободом при ударе...


Но не исключает возможность повреждения самой покрышки... Вашъ Кэп...

Если удар такой силы, что повредился борт покрышки, тогда обычно и ободу - печалька.
У меня есть хороший набор вмятин на колесах Specialized Roval от камней, бревен и тп, но при этом - ни одной проблемы с 2BlissReady покрышками, которые при этом были установлены


Re: Бескамерка: стоит ли игра свеч?!

- Георгий Седов
Профиль 
23.04.2012 14:46 Сообщение
Цитата
Если удар такой силы, что повредился борт покрышки, тогда обычно и ободу - печалька.


Ничего подобного. При давлении 2 bar - не такой уж и сильный удар нужен. Даже при относительно широкой резине. При 6 bar 32-ю резину пробивал ободом насквозь (при этом ободу - хоть бы хны). Правда, клинчер.

Ясное дело, что 2.5" - это не 32мм... Но и давление совсем другое.

Цитата
У меня есть хороший набор вмятин на колесах Specialized Roval от камней, бревен и т.п


Ну так это уже повод повышать давление в покрышках.


Re: Бескамерка: стоит ли игра свеч?!

- Юрий Сенкевич
Профиль 
23.04.2012 15:36 Сообщение
Lupus_Nocturnus писал(а)
Ну так это уже повод повышать давление в покрышках.

Всегда езжу на 1.9-2 атм, считаю это давление оптимальным, все что выше - шо попало, ниже - мне уже стремно.

Хочу трубки, на них можно спокойно ездить на 1.3-1.5


Re: Бескамерка: стоит ли игра свеч?!

- Георгий Седов
Профиль 
23.04.2012 15:46 Сообщение
Цитата
Всегда езжу на 1.9-2 атм, считаю это давление оптимальным, все что выше - шо попало


Мда, помятые обода - это отимально... :eek:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 54, Bce  След.
Страница 1 из 54 [ Сообщений: 810 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия