ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

приоритет брендов

приоритет брендов

- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
21.09.2005 16:15 Сообщение
На сайте Новосибирских велосипедистов откапал следующее:
Назовем известные имена (внимание, критика не принимается), что запятнаны плохим качеством, корейским демпингом и стремлением удешевить модели.
Corratec - перевели в конце 90х из Германии производство в Тайвань. Знаю что было, знаю что стало- слезы на глазах, а ведь очень много своих интересных разработок вели.
Cannondale- легенда середины девяностых, когда-то, сборка только в США, теперь идет из Китая (что удивительно- цена не изменилась!) и фирма разорилась в 2002 году. Сейчас, подразделение Cannondale, что выпускает велосипеды, находится в свободной продаже- за долги.
Schwinn - немцы, мигрировали в Тайвань в середине 90х. К плохому качеству мы уже привыкли, один концерн с GT.
GT- плохой маркетинг- запутались с ценами. Реструктуризация, попытка отмыть бренд созданием новой линейки продуктов- Felt.
KHS- исконно тайваньский бренд. Чудовища велорынка- всегда были шлаком, им и останутся.
Merida- в целом, неплохой тайваньский бренд, но после кризиса 98 года, московские дилеры нашли решение своих проблем с плохими продажами- теперь в Россию поставляются модели для азиатских рынков. Это, радиаторные батареи, но не рамы- заусеницы, стружка внутри труб, плохая покраска.
Atom - ненавижу люто. Плод советских кооперативов- китайские рамы на вес, стоковые компоненты, сборка в России. Более гремучей смеси придумать трудно- ведро с болтами и шурупами.
Если меня спросят кого брать, я назову только несколько безусловных брендов:
Scott USA - единственная фирма кто не боится заявить- мы из Тайваня! и жесточайшим образом отслеживает качество своих байков. Взвешенное и качественное решение.
Nishiki - тайваньские велосипеды. Лучшие туристические гибриды на нашем рынке. Люблю за прочность и хороший подбор компонентов- велосипед на века, без дураков- за весом не следят.
И.. все. Я не отрицаю существование удачных моделей у других производителей, но только за два вышеуказанных бюджетных бренда я могу сказать- бери и не думай, они того стоят. Jamis'ы, Rock Maschine, Felt, Trekking Fox'ы и прочие, имеют право на существование, но безусловно советовать их не буду- это бойцы бюджетного рынка, здесь можно ожидать самых диких решений после нескольких удачных моделей.
Последнее сообщение



-
21.09.2005 16:34 Сообщение
так хвалить Scott USA и раскритиковать все остальные бренды! я уже с подозрением отношусь к сайту "Новосибирских велосипедистов"... 8)

p.s. Schwinn - немцы :?:



- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
21.09.2005 17:37 Сообщение
перекосы есть всегда. на самом деле каждый делит как хочет. я делю на 3 класса:

1 - scott, gary, cannondale .... лидеры
2 - schwinn, leaderfox, trek, kellys, merida kona giant... хорошие фирмы
3 - команч и прочий сброд, на котором впрочем вполне можно катать.

и всякая туфта китайских водопроводчиков.

есть конечно еще и крокодилы, но это для маргиналов :)



-
21.09.2005 17:42 Сообщение
TREK я бы всё-таки в первую... :roll:



- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
21.09.2005 23:00 Сообщение
в первую еще giant и kona-мое мнение,это в целом,а если понаправлениям то giant,а trek -извините,у нас не тот он. :roll:



- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
22.09.2005 18:59 Сообщение
Миша писал(а)
1 - scott, gary, cannondale .... лидеры
2 - schwinn, leaderfox, trek, kellys, merida kona giant... хорошие фирмы
3 - команч и прочий сброд, на котором впрочем вполне можно катать.

Очень уж радикально, но если классифицировать так- то лидерфокс перенести в третью группу, трек и джаянт в первую а кэнондэйл в нулевую



- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
22.09.2005 19:02 Сообщение
и в первую сильно просится спеш, который забыли



- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
22.09.2005 19:06 Сообщение
шрек писал(а)
trek -извините,у нас не тот он. :roll:

Отсюда подробнее плиз.
Насколько мне известно треки до 6700 включительно - мэйд ин тайвать и забугром, а начиная с 8000 - и у нас мэйд ин юса


Последний раз редактировалось zerling 22.09.2005 19:25, всего редактировалось 1 раз.


Re: приоритет брендов

- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
22.09.2005 19:20 Сообщение
шрек писал(а)
Cannondale- легенда середины девяностых, когда-то, сборка только в США, теперь идет из Китая (что удивительно- цена не изменилась!) и фирма разорилась в 2002 году.

Посмотри на Canondale Scalpel, середина девяностых?

шрек писал(а)
Scott USA - единственная фирма кто не боится заявить- мы из Тайваня! и жесточайшим образом отслеживает качество своих байков. Взвешенное и качественное решение.

Заявление "четко отслеживает" - пахнет рекламой, как определить, кто лучше отслеживает? Треку и Фишеру заявлять нечего их модели из zr9000 и карбона - мэйд ин юса. Вобщем аргументы хиленький.

На самом деле я всерьез подумываю прикупить к следующему сезону раму скейла, но про взвешенное решение - не надо, посмотри на обвеску скейла 60 стоящего в цуме - велосипед предназначеный для гонок имеет невыдерживающие никакой критики колеса, ни по весу ни по жесткости. Продают такие колеса снятые с нового вела за 100 уе пара и ставят себе новые.



- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
22.09.2005 20:19 Сообщение
во первых это нея писал , на сайте Новосибирских велосипедистов откапал следующее.
а чего ты смотртшь SCALE 60 ,посмотри SCALE 10 или SCALE LIMITED и нечего не надо будет выбрасывать и продавать
А Canondale у нас не продают. А собственно почему я не могу scott рекламировать,кто мне это запретит и к томуже он мне нравиться.
Если это действительно хороший вел или ты можешь не согласиться.
Мы ведь рассматриваем бренды которые продается на нашем рынке.



- Санников
Профиль  WWW  ICQ 
22.09.2005 20:52 Сообщение
Алё, горячие финские парни! Надеюсь, вы не забыли, что бренд является брендовым только в своей топ-группе? Иными словами, c'dale и scott можно сравнивать где-то за линией одной килоевры, а до этого момента они все имеют полное право собираться на одном и том же заводе с тем же пресловутым келлисом, лидерфоксом или каманчем :wink:



- Санников
Профиль  WWW  ICQ 
22.09.2005 21:06 Сообщение
zerling писал(а)
шрек писал(а)
trek -извините,у нас не тот он. :roll:

Отсюда подробнее плиз.
Насколько мне известно треки до 6700 включительно - мэйд ин тайвать и забугром, а начиная с 8000 - и у нас мэйд ин юса


Не, дядька, это ты теперь с этого места поподробнее - чем будут лучше рамы, сваренные тупыми пожирателями гамбургеров за безумную, по нашим меркам, зарплату, нежели то же самое, изготовленное трудолюбивыми корейцами на конвейере размером с наш завод имени Малышева?

Скажем, рамы старших келлисов (kinesium) are made by KINESIS Industry Co., Ltd, и "если кто скажет, что это - маленькая фирма, то Россия - мизерная по территории страна" (c) ;-)



- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
22.09.2005 21:12 Сообщение
шрек писал(а)
а чего ты смотртшь SCALE 60 ,посмотри SCALE 10 или SCALE LIMITED и нечего не надо будет выбрасывать и продавать

Я тебе привел первый пришедший в голову пример несбалансированости

шрек писал(а)
А Canondale у нас не продают.

В Москве - без проблем. Какая разница, в Киев или в Москву ехать? А в Харькове практически ни на что раумных цен нет.

Кстати, есть человек,который уже пол-года открывает свой магазин, но, когда откроет - обещает завозить кэнондэйлы, я уже поинтересовался ценами на некоторые модели, жду ответа ;)


Последний раз редактировалось zerling 22.09.2005 21:21, всего редактировалось 1 раз.



- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
22.09.2005 21:13 Сообщение
Leemon писал(а)
Не, дядька, это ты теперь с этого места поподробнее - чем будут лучше рамы, сваренные тупыми пожирателями

А я не говорил, что лучше ;) Я просто говорил, что когда трек говорит юса- он не врет. Мысль про лучше косвено ввел Шрек:
шрек писал(а)
Scott USA - единственная фирма кто не боится заявить- мы из Тайваня! и жесточайшим образом отслеживает качество своих


Последний раз редактировалось zerling 22.09.2005 21:17, всего редактировалось 3 раз(а).



- Юрий Сенкевич
Профиль  ICQ 
22.09.2005 21:15 Сообщение
Leemon писал(а)
одной килоевры, а до этого момента они все имеют полное право собираться на одном и том же заводе с тем же пресловутым келлисом, лидерфоксом или каманчем :wink:

Скотт своего завода вообще не имеет, его рамы варит то-ли мерида, то-ли джаянт.. поправьте, кто вкурсе.
(И я опять-таки не говорю, что это плохо ;) )
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Страница 1 из 3 [ Сообщений: 43 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия