ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Настройка Rock Shox Reba SL

Настройка Rock Shox Reba SL

- Марко Поло
Профиль  WWW 
23.01.2012 11:03 Сообщение
Недавно стал счастливым обладателем этой вилки. По моей просьбе продавец накачал её под мой вес 70 кг. Какое давление в камерах - сказать не могу, пока не приобрету вилочный насос.
Интересует настройка других её параметров: отскок и флудгейт.
С отскоком вроде бы всё понятно: на штанах имеется наклейка с черепахой и бегущей лошадью Но мне казалось, что у этой настройки есть ограничители, но у меня получается сделать по паре оборотов в каждую сторону. На более дешевой вилке друга изменение параметров отсткока явно ощущалось при прожатии вилки своим весом. Тут пока разницу не вижу.
Аналогичные вопросы по флудгейту: куда крутить? сколько оборотов?

ПС. В интернете искал, но нашел только устройство, ремонт и описание технологий. Тонкостей настроек не нашел. Интересует мнение владельцев Reb'ы


Последний раз редактировалось s-ceptic 23.01.2012 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Последнее сообщение


Re: Настройка Rock Shox Raba SL

- Врангель
Профиль 
23.01.2012 11:51 Сообщение
На сайте Срама, в разделе поддержки, качни мануал. Флудгейт настраивается под твой вес.
Регулировка отскока должна ощущаться - если накрутить на черепаху и сжать вилку, то разжиматься она должна долго, а на зайце мгновенно. Еще на черепахе у меня чавкающий звук перетекающего через клапан масла.
А вот тут
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=24150
вообще можешь обчитаться


Re: Настройка Rock Shox Raba SL

- Юрий Сенкевич
Профиль 
23.01.2012 12:18 Сообщение
Покупал б/у что без насоса? Такие, если в коробке, то идут с насосом в комплекте.


Re: Настройка Rock Shox Reba SL

- Марко Поло
Профиль  WWW 
23.01.2012 12:23 Сообщение
Насосов не было. Эту проблему я решу. Мне бы посказать скоко чо крутить из того, шо крутиццо:)))) И всё!


Re: Настройка Rock Shox Reba SL

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
23.01.2012 12:31 Сообщение
Флудгейт настраивается по усмотрению!


Re: Настройка Rock Shox Reba SL

- Марко Поло
Профиль  WWW 
23.01.2012 13:15 Сообщение
:facepalm:
Другими словами попробую...
Могут ли регуляторы делать несколько (и сколько???) оборотов? В крайних положениях они перестанут крутится? (Упрутся в ограничитель, конец резьбы и т.д.) Или я, крутя их, могу чего сдуру открутить внутри?


Re: Настройка Rock Shox Reba SL

- Врангель
Профиль 
23.01.2012 15:33 Сообщение
ограничители есть


Re: Настройка Rock Shox Reba SL

- Христофор Колумб
Профиль 
23.01.2012 21:44 Сообщение
У меня ребы давно. Настройками не заморачивался ни разу. С моим весом :fatgirl: 59кг настройка одна. Всегда стоит заяц так как часто очень агрессивно гоняю в лесах :velo3: . Немного перекачана негативка чтоб плюшевей работала с моим весом и все. На подъемах не разкачивает ее. Остальное даже и трогать не пытался работой очень доволен.


Re: Настройка Rock Shox Reba SL

- Марко Поло
Профиль  WWW 
24.01.2012 01:36 Сообщение
Всем спасибо, всё настраивается, оборота по 2-4 в каждой настройке :) Разница явная есть, но это в комнате... Снег сойдет - буду тестить в реальных условиях


Re: Настройка Rock Shox Reba SL

- Марко Поло
Профиль  ICQ 
27.01.2012 15:24 Сообщение
s-ceptic писал(а)
Аналогичные вопросы по флудгейту: куда крутить? сколько оборотов?


Я никогда не катал на Ребе, был Сид, сейчас Ревел.

И флудгейт и отскок, в идеале, настраивается исходя из предполагаемого места и стиля катания.

Гейт - определяет порог срабатывания заблокированной вилки. Т.е. какой силы удар должен быть, чтобы вилка "пробилась" и отработала неровность. На веломании, по ссылке выше, также есть мнение что он также влияет на разблокированную вилку. Дается фото демпфера и там, в целом, видно, что при раскрученном флудгейте щель для масла таки больше чем при закрученном.

Фича полезная для гонцов, валящих в горку стоя. Все остальные раскручивают флудгейт и забывают о его существовании.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия