ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Cannondale |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Туринги в Украине
СообщениеДобавлено: 10.03.2019 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Я на марафонах грін-гвард їздив останні два роки.
Важко на туринг покрихи брати - по асфальту накат потрібен, але ж хочеться й щоб якось хочаб на легких грунтах трималось. І броню хочеться навіть в додаток до герметика.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туринги в Украине
СообщениеДобавлено: 10.03.2019 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
tifo писал(а):
Я на марафонах грін-гвард їздив останні два роки.
Перепитаю: просто Marathon-ах? Бо ж у них там моделей Marathon ... багато різних, а GrinGuard — це просто ступінь захисту.
Цитата:
Важко на туринг покрихи брати - по асфальту накат потрібен, але ж хочеться й щоб якось хочаб на легких грунтах трималось. І броню хочеться навіть в додаток до герметика.
Мені дуже сподобалися Land Cruiser-и (з новішим протектором, тим, що HS450; старих не пробував). Багато поїздив на них на гібриді, але в тому числі й у цілком туринговому режимі, й минулого року, як писав вище, зіткнувшись з поведінкою Racer-ів, подумав, що треба було просто переставити Land Cruiser-и на туринг.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2019 22:41 

Сообщения: 2654
Город: Геническ
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:05.04.2014
Максим Козуб, спасибо за ответ. Ваша информация очень интересеа, сохранил к себе в блокнот.

_________________
Нельзя иметь быстрее чем положено, и нельзя иметь быстрее, без собственных усилий.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туринги в Украине
СообщениеДобавлено: 10.03.2019 23:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Максим Козуб писал(а):
tifo писал(а):
Я на марафонах грін-гвард їздив останні два роки.
Перепитаю: просто Marathon-ах? Бо ж у них там моделей Marathon ... багато різних, а GrinGuard — це просто ступінь захисту.
Цитата:
Важко на туринг покрихи брати - по асфальту накат потрібен, але ж хочеться й щоб якось хочаб на легких грунтах трималось. І броню хочеться навіть в додаток до герметика.
Мені дуже сподобалися Land Cruiser-и (з новішим протектором, тим, що HS450; старих не пробував). Багато поїздив на них на гібриді, але в тому числі й у цілком туринговому режимі, й минулого року, як писав вище, зіткнувшись з поведінкою Racer-ів, подумав, що треба було просто переставити Land Cruiser-и на туринг.

Так, я казав про звичайні марафони. Грін гвард в сімействі марафонів є лише в них - тож думав, що цього буде достатньо.

На майбутнє напевно візьму мондіалі - в них трохи бокового зачіпу є. Плюс грін гвард той не дуже бо товщина захисного шару велика лише посередині та швидко зменшується вбік. І на боках контактної плями там взагалі ніфіга нема. Тож не дуже він працює виходить.
Накат норм, витривалі. На грунтах звичайно фіговенько - слік же, бокових зачіпов взагалі ніяких.

Ленд круїзер явно не для твердих поверхонь - тонка та глибока середня протекторина та відносно великі окремі боковушки - явно щоб грести. Воно то буває потрібно, але все ж в мене переважна більшість це так чи інакше тверде покриття.
Катав на них, не сподобалось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туринги в Украине
СообщениеДобавлено: 11.03.2019 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
tifo писал(а):
Так, я казав про звичайні марафони. Грін гвард в сімействі марафонів є лише в них - тож думав, що цього буде достатньо.
Так, перепрошую, здавалося, що такий варіант захисту є ще у якихось Marathon ..., але я помилявся.
Цитата:
Ленд круїзер явно не для твердих поверхонь - тонка та глибока середня протекторина та відносно великі окремі боковушки - явно щоб грести. Воно то буває потрібно, але все ж в мене переважна більшість це так чи інакше тверде покриття.
Катав на них, не сподобалось.
Катали на старому чи новому варіанті? У мене новий, і там я б не сказав, що "тонка та глибока середня протекторина". Схоже, вони намагалися (як, скажімо, і у нових Smart Sam-ів, яким посилили центральну доріжку) поліпшити накат по твердому покриттю.
Порівняйте https://www.schwalbetires.com/node/2886 (старі) й https://www.schwalbetires.com/bike_tire ... nd_cruiser (нові).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туринги в Украине
СообщениеДобавлено: 11.03.2019 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4340
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
На старих катав. Нові прикольніше виглядають, але вже недалеко до марафонських мондіалів. Як на мене, то вони універсальніші. І з хоч якимось захистом та нормальним компаундом.
https://www.schwalbe.com/en/tour-reader ... ndial.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туринги в Украине
СообщениеДобавлено: 12.03.2019 20:15 

Сообщения: 23
Город: Kyiv Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.11.2017
Для тих хто не хоче чекати нових поставок Прайдів, Маріну та Треку є пропозиція по Author Ronin

Изображение

Рама + вилка Хромоль

Система Тіагра 2*10

Є всі рами, поки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туринги в Украине
СообщениеДобавлено: 13.03.2019 11:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Uzhhorod
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:19.06.2018
Hihat писал(а):
Для тих хто не хоче чекати нових поставок Прайдів, Маріну та Треку є пропозиція по Author Ronin

Трохи не по темі: а для тих хто все таки хоче чекати є якийсь варіант переводу вам грошей в доларах? Щоб наприклад зараз закупитись доларами, поки вони дешеві, а потім заплатити вам ними як приїдуть велосипеди. Бо під час виборів долар якщо полетить вверх, то прийдеться платити на тисячу-дві більше , а вам всеодно має бути, бо ви і так будете купувати долари я так розумію за наші гривні..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туринги в Украине
СообщениеДобавлено: 13.03.2019 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
Volodymyr Halatyba писал(а):
Щоб наприклад зараз закупитись доларами, поки вони дешеві, а потім заплатити вам ними як приїдуть велосипеди. Бо під час виборів долар якщо полетить вверх, то прийдеться платити на тисячу-дві більше , а вам всеодно має бути, бо ви і так будете купувати долари я так розумію за наші гривні..
Якщо я правильно здогадуюся, хто такий Hihat, тоді це веломагазин. І я зовсім не впевнений, що він буде купувати долари, враховуючи, що у Author є в Україні офіційний імпортер-дистрибутор, і цілком можливо, що Hihat бере Ronin не за кордоном, а вже в Україні за гривні у того імпортера.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туринги в Украине
СообщениеДобавлено: 13.03.2019 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.07.2013
Цитата:
а для тих хто все таки хоче чекати є якийсь варіант переводу вам грошей в доларах?

Покупки в Украине оплачиваются только в гривне. А то граждане уже готовы переводить доллары непонятно кому с нулевой репутацией. :shock: Или это теперь маркетинг такой один начинает, второй подыгрывает? :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туринги в Украине
СообщениеДобавлено: 13.03.2019 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
full-load
сильно толсто

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туринги в Украине
СообщениеДобавлено: 13.03.2019 15:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 217
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:27.07.2013
Aleksei Dmytren
и что вас навело на "сильно толсто"? То всего лишь моё мнение и предположения. Можете опровергнуть мои предположения? Пожалуйста - все прочтем. Тема начата ведь не гордым представителем торговых марок, а скромно - как от лица "потенциального покупателя". Для меня это странно выглядит, учитывая что подаются идеи о переводе долларов на чей-то счет по предоплате без всяких гарантий


Последний раз редактировалось full-load 13.03.2019 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туринги в Украине
СообщениеДобавлено: 13.03.2019 15:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 930
Изображения: 0
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:30.07.2016
full-load писал(а):
Покупки в Украине оплачиваются только в гривне. А то граждане уже готовы переводить доллары непонятно кому с нулевой репутацией. :shock: Или это теперь маркетинг такой один начинает, второй подыгрывает? :smile:
Иногда конспирология бывает лишней. Я думаю, что из читающих эту тему я далеко не единственный знаю, кто на текущий момент активно продвигает Author Ronin через свой магазин. Поскольку Hihat не упоминает ни своего реального имени, ни магазина, я этого тоже делать не буду, но могу сказать, что с вероятностью 99% Hihat — это либо конкретный человек, о котором я думаю (и у которого совсем не нулевая, а вполне приличная репутация), либо кто-то из его ближайших коллег, подчинённых и т.п.
Теперь о долларах. Да, официально все покупки в Укране оплачиваются в гривне. Но достаточно часто цены привязаны к курсу доллара, поэтому я понимаю людей, которые пытаются как-то "застраховаться" от курсовых рисков. В конце концов, у меня самого — а я дорогой приличный переводчик — расценки уже много лет привязаны к евро; это не значит, что украинские заказчики платят мне _непосредственно в евро_. Поэтому я могу представить себе, например, такую условную ситуацию. Я соберусь покупать себе в Украине велосипед, который стоит эквивалент 1000 долларов. Что будет завтра с курсом и с гривневой ценой, непонятно, когда велосипеды приедут, непонятно, велосипедов этих будет мало, а 1000 долларов хоть в гривневом эквиваленте, хоть в виде непосредственно 1000 долларов, хоть в каком-то ещё виде у меня сейчас в кармане лежит. Я пишу или звоню продавцу этих будущих велосипедов, которого я знаю, и говорю: "Давай я тебе сейчас дам 1000 долларов и буду знать, что я в любом случае получу с тебя велосипед, когда эти велосипеды к тебе приедут. Если курс так и будет 27, и ты их будешь продавать по 27000 гривень, значит, у тебя эти 27 тысяч уже есть. Если курс к тому моменту, когда велосипеды приедут, будет 30, и, соответственно, велосипеды у тебя будут стоить 30 тысяч, значит, ты продашь эти 1000 долларов, которые я тебе сейчас даю, по 30, положишь себе в кассу 30 тысяч гривень и опять-таки выдашь мне велосипед".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туринги в Украине
СообщениеДобавлено: 13.03.2019 15:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 123
Город: Uzhhorod
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:19.06.2018
Максим Козуб писал(а):
Якщо я правильно здогадуюся, хто такий Hihat, тоді це веломагазин. І я зовсім не впевнений, що він буде купувати долари, враховуючи, що у Author є в Україні офіційний імпортер-дистрибутор, і цілком можливо, що Hihat бере Ronin не за кордоном, а вже в Україні за гривні у того імпортера.


Мова йде про Маріни. І хто б це не був, я думаю , що долари йому важливіші, бо він так само влетить як і я якщо я заплачу йому гривнями зараз.
Ситуацію Ви змоделювали вірно з одним уточненням. Долари я планую перевести вже коли велосипеди будуть тут, хоча поспілкувавшись з представниками магазину і почитавши інтернет я не думаю, що це аферисти. Але закупитись доларами мені зручніше зараз, бо велосипеди еквівалентні ціні в доларах в любий час..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Туринги в Украине
СообщениеДобавлено: 13.03.2019 16:06 

Сообщения: 23
Город: Kyiv Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.11.2017
Набрав Володимира, відповів на його питання.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.658s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'