| электровелосипеды распродажа |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Tascioni
Цитата:
Я готов купить 11 скоростей, т.к. виду преимущества перед 8 скоростями.
насколько я помню, ваш СХ - это ваш первый осознанный современный вел, или я ошибаюсь?
Цитата:
дисковые, в свою очередь, намного удобнее (особенно гидравлика) в использовании для большинства велосипедистов, т.к. их просто поставил и забыл
вибрейки за 8-10% цены гидры так разве не умеют?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Aleksei Dmytren писал(а):
Tascioni
Цитата:
Я готов купить 11 скоростей, т.к. виду преимущества перед 8 скоростями.
насколько я помню, ваш СХ - это ваш первый осознанный современный вел, или я ошибаюсь?


Второй. Первый осознанный - был вел для жены.

Цитата:
вибрейки за 8-10% цены гидры так разве не умеют?


Мне есть с чем сравнивать.
У знакомого, с которым мы вместе катаем - вибрейки, у меня дисковая механика, у жены - дисковая гидравлика. Знакомый иногда тормоза подстраивает. Если пробился - отстегивает их для того чтобы снять колесо, после чего опять немного подстраивает. Это не занимает много времени.

Я вспоминаю о тормозах только когда надо колодки подтянуть - очень редко. Щелкнул пару раз и настроил - ох уж эти проходимцы из отдела по раскрутке ББ7 - поймали меня - можно же было поставить подешевле да шестигранниками колодки подкручивать :D

На велике жены - тормоза вообще о себе не напоминают - тормозят себе отлично да и в подстройке не нуждаются.

Так что - нет, вибрейки "поставил и забыл" не могут. Я не говорю что они фигово тормозят, не говорю о том, что проблемно их немного подстраивать, если есть нужда. Но внимания вибрейки к себе требуют больше. Я говорю о том, что я предпочту "поставить и забыть", а не "иногда подстраивать вибрейки". Ну и конечно же - модуляция и комфортность торможения у дисковой гидравлики на порядок выше вибрейковских.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 16:27 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Tascioni писал(а):
Aleksei Dmytren писал(а):
естественно, смысл делать вещь с заработком в два доллара, если при сопоставимых затратах можно заработать двадцать? пользователь здесь вообще не при чем.


Есть и другое мнение. Да, ободные дешевле, да ободные неплохи и выполняют свою функцию. Но дисковые, в свою очередь, намного удобнее (особенно гидравлика) в использовании для большинства велосипедистов, т.к. их просто поставил и забыл. Производство гидравлики стоит дороже и мороки с ним у производителя, уверен, больше, т.к. само устройство сложнее.

Покупатель голосует кошельком - если доход, полученный от продаж дисковой гидравлики превышает доход от механических ободных тормозов - значит покупатель сделал свой выбор. И это при том, что большинство людей на этой планете старается экономить - даже за пределами постсоветского пространства.

Лично я готов заплатить за дисковую гидравлику, т.к. вижу ее преимущества. Я готов купить 11 скоростей, т.к. виду преимущества перед 8 скоростями. И я это делаю осознанно, а не потому, что дядя в рекламе сказал, что "11 это круто".

Вон недавно на форуме (вроде у Котовского) читал, что кто-то еще туклипсы использует, и рассказывает о том, это намного лучше контактных педалей, наверное тоже считает контакты происками маркетинга - ведь туклипсы дешевле :D

Поэтому еще раз повторюсь - не надо путать маркетинг и прогресс. Все мы когда-то считали, что видеодвойка ВХС - это лучше чем всякие там СД на компе. Но прошло время, и "происки маркетинга" принесли в каждый дом ДВД, которое намного удобнее и практичнее ВХС, а вот БлюРэй пока не прижился, хоть как бы маркетинг и не старался, т.к. за Блюрэй покупатель кошельком не проголосовал. И как бы вам сейчас не хотелось бы купить Вихаэс - большинству он уже не нужен, а поэтому его и не производят.

Вот и не путайте маркетинг и прогресс :smile:
Вы когда пишите о том, что готовы заплатить за гидравлику и 11 скоростей почему-то не учитываете, что готовы именно вы. Не всем оно надо и не все способны прочувствовать.
Пара примеров из жизни - вел в ХТ по кругу, гидрашка тоже ХТ. Хозяин кидает фразу "а передним тормозом я не пользуюсь - боюсь". Другой вел на ребе, хт, слх - эксцентрики не затянуты до такой степени, что колеса реально болтаются (как только на этот вел садишься сразу чувствуешь, что он "плывет" под тобой). Хозяина вела это не беспокоило, он и не замечал - приехал скрип подседела подлечить. Это примеры маркетинга сферического в вакууме.
Я - матрасник, мне гидрашка не нужна в принципе, вибряков лично мне хватает за глаза. Но я не могу купить теперь ни раму, ни вилку нормальную - под вибрейк их не производят. И беда не в отсутствии спроса - лично знаю немало людей, которые на диски перешли вынужденно при замене вилки либо покупке нового велосипеда. И семерика-восьмерика лично мне хватает с головой. И знаю немало людей, которые на 9-10-11 перешли не потому что раскладка по звездам на восьмерике не устраивала, а потому что исчезли кассеты на 8 хорошего качества. Вот это и есть маркетинг - спрос есть, а предложения по сути нет.
Прогресс - это когда тебе предлагают выбор альтернативной технологии взамен устаревшей, маркетинг - это когда ты вынужден покупать то, что тебе не нужно. От VHS пользователи органично отказались сами, довольно долгое время кассеты продавали параллельно с DVD и полностью пропали с появлением дешевых DVD-приводов и проигрывателей. Ибо нет у кассеты никаких преимуществ перед дисками и даже в разрезе достаточности кассеты даже близко к DVD не дотягивают. Тогда как тех же вибрейков многим будет достаточно, и преимущества у вибрейков перед дисками всё-таки остаются - более того, бюджетная механика и гидравлика, которую ставят на велы до 250-300 баксов даже проигрывает вибрейкам и в качестве торможения, и в надежности. Вот и вопрос: использовать заведомо худший по характеристикам продукт - это прогресс или все-таки маркетинг?

З.Ы. по аналогии вашему ответу выше - не надо всех пересаживать на гидравлику и ХТ, не всем оно надо и не всем оно по карману. Группы альтус-ацера-аливио в последние модельные годы скатились в говно не потому что прогресс, а потому что надо помогать маркетингу впаривать деор, слх, хт. Старый переклюк М410 работает лучше и живет дольше, чем более современный М430 - прогресс?

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 16:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Я же говорю - покупатель голосует рублем. Так что не надо меня эгоистом выставлять. Если вы знаете кого-то, кто хочет купить "что-то", это не значит, что спрос на это "что-то" объективно большой.

Вот у нас сейчас как раз и идет стадия, где вибрейки пропадают с появлением дешевой дисковой механики. Если Вам "хватает" видбейков, это же не значит, что другим их тоже "хватает".

Да много чего в последние годы скатилось в говно - это касается не только вело производителей. Примеров того, что раньше делали качественнее можно привести много в каждой сфере - автомобилестроение, компьютерная техника, одежда и т.д. - это глобальная тенденция, к сожалению.

По поводу кошелька. Думаю сейчас выбор комплектующий довольно широкий, на каждый кошелек найдется товар. И я не призываю всем прыгать на гидравлику. Я говорю о том, что 11 скоростей и гидравлика - это не происки маркетинга, а продукты прогресса, которые предложены производителем, и вы можете их выбрать - вот и все.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Последний раз редактировалось Tascioni 15.08.2017 13:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Tascioni
у меня на основном велосипеде вибряки Тектро проехали уже примерно 16-17 тысяч, до меня - наверное 1,5-2. Внимание - это один (или два?) раз заменил рубашки/тросы и три раза колодки. Стоимость владения на 1км пробега - смешна. Что я получу, потратив немало дензнаков на гидру? Уверенное торможение в дождь и с горы? Я в дождь еду не быстро, а ближайшие горы - километров за двести по прямой. Технодрочеры конечно выберут диски за их эстетику на подвесе с амоподседелом и натяжителем вместо переднего клюка.
Цитата:
Если Вам "хватает" видбейков, это же не значит, что другим их тоже "хватает".
говняные вибрейки тормозят так же хреново, как и говняные диски. хорошие ви- как хорошие диски. в вакуумных условиях перемещения из пункта а в пункт бэ с дыханием через нос.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 16:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
Aleksei Dmytren, да вопросов нет. Пользуйтесь. Я не отговариваю от вибрейков.

Есть те, которым нужны эти продукты - к примеру я. Есть те, которым данные продукты не нужны - к примеру Вы.

Я спорю лишь с утверждением о том, что 11 скоростей и гидравлика - это только маркетинг и ничего больше.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Последний раз редактировалось Tascioni 14.08.2017 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 174
Город: Харьков,Халтурина
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2012
Tascioni стесняюсь спросить, у вашей жены на веле, что за гидравлика?

_________________
Merida Matts Sport-100
Fausto Coppi-Viper
GT Avalanche 1.0
Scott Scale 50
Gary Fisher Tassajara
Есть Cannondale, и есть другие велосипеды :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 16:48 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Tascioni писал(а):
У знакомого, с которым мы вместе катаем - вибрейки, у меня дисковая механика, у жены - дисковая гидравлика. Знакомый иногда тормоза подстраивает. Если пробился - отстегивает их для того чтобы снять колесо, после чего опять немного подстраивает. Это не занимает много времени.

Я вспоминаю о тормозах только когда надо колодки подтянуть - очень редко. Щелкнул пару раз и настроил - ох уж эти проходимцы из отдела по раскрутке ББ7 - поймали меня - можно же было поставить подешевле да шестигранниками колодки подкручивать :D

На велике жены - тормоза вообще о себе не напоминают - тормозят себе отлично да и в подстройке не нуждаются.

Так что - нет, вибрейки "поставил и забыл" не могут. Я не говорю что они фигово тормозят, не говорю о том, что проблемно их немного подстраивать, если есть нужда. Но внимания вибрейки к себе требуют больше. Я говорю о том, что я предпочту "поставить и забыть", а не "иногда подстраивать вибрейки". Ну и конечно же - модуляция и комфортность торможения у дисковой гидравлики на порядок выше вибрейковских.

После того как снял колесо обычно приходится и дисковые тормоза подстраивать, особенно гидравлику ввиду небольшого зазора между колодками. Можно, конечно, и забить, но меня напрягает, когда поршни выдавливает на разный ход или колодки стоят непараллельно ротору - по ощущения разницу можно не понять, но износ идёт не совсем правильный (колодки под углом вытираются, ротор подгибает постоянно как на механике) и модуляция несколько меняется.
Кстати, не приравнивайте другую механику к ББ7 - это на ББ7 даже ключей не надо чтобы колодки подвести, на всей остальной механике процесс может занять даже больше времени, чем при подтяжке вибрейков.
Не хочу превращать тему в очередной спор о тормозах, написал это к тому, что не настолько чаще нужно подстраивать вибрейки по сравнению с дисками (по крайней мере - хорошие вибрейки) и не так беспроблемны дисковые тормоза, как этого хотелось бы. В любом случае каждый выбирает по своим предпочтениям, главное чтобы этот выбор вообще был.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 16:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Tascioni, когда из продажи пропадут колеса на 15 и вы будете вынуждены покупать 17, долбясь при этом об дороги и заканчивая день на шиномонтаже, вы тоже будете ратовать за прогресс?

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
1eonid писал(а):
Не хочу превращать тему в очередной спор о тормозах, написал это к тому, что не настолько чаще нужно подстраивать вибрейки по сравнению с дисками (по крайней мере - хорошие вибрейки) и не так беспроблемны дисковые тормоза, как этого хотелось бы. В любом случае каждый выбирает по своим предпочтениям, главное чтобы этот выбор вообще был.


Согласен. Тему уходит сторону. Я рассказал свой опыт. Ваш опыт может быть другим. Он, в силу вашей деятельности, наверное обширнее, а поэтому - возможно и объективнее, а возможно ваше мнение искажено вашей профессией.

Aleksei Dmytren писал(а):
Tascioni, когда из продажи пропадут колеса на 15 и вы будете вынуждены покупать 17, долбясь при этом об дороги и заканчивая день на шиномонтаже, вы тоже будете ратовать за прогресс?


Вот когда такое произойдет - тогда и поговорим :D

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Последний раз редактировалось Tascioni 14.08.2017 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 16:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 174
Город: Харьков,Халтурина
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.05.2012
Начали за здравие, закончили за тормоза :lol:
Повторюсь, Tascioni у вашей жены на веле, что за гидравлика?

_________________
Merida Matts Sport-100
Fausto Coppi-Viper
GT Avalanche 1.0
Scott Scale 50
Gary Fisher Tassajara
Есть Cannondale, и есть другие велосипеды :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:17.06.2010
Tascioni писал(а):
Я же говорю - покупатель голосует рублем
По поводу кошелька. Думаю сейчас выбор комплектующий довольно широкий, на каждый кошелек найдется товар. И я призываю всем прыгать на гидравлику. Я говорю о том, что 11 скоростей и гидравлика - это не происки маркетинга, а продукты прогресса, которые предложены производителем, и вы можете их выбрать - вот и все.


Хорошо когда можете выбрать, а когда все дружно перешли на диски и невозможно хорошую вилку/раму под вибрейки купить - это называется не предложены, а "навязаны". Причем исходя из соотношения "стоимость/эксплуатационные характеристики", явно не инженерами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 896
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.05.2016
михась, ничего особенного - SHIMANO M-315.

sky писал(а):
Хорошо когда можете выбрать, а когда все дружно перешли на диски и невозможно хорошую вилку/раму под вибрейки купить - это называется не предложены, а "навязаны". Причем исходя из соотношения "стоимость/эксплуатационные характеристики", явно не инженерами.


Давайте разберемся. Я не говорил, что белые и пушистые производители, особенно учитывая монополию, которая сложилась на рынке, будут вам задаром продавать запчасти. Я начал свой спор, будучи несогласным с высказыванием: "Маркетологи - звери еще те, подсовывают все большее число передач (которыми не всякий умело вообще когда то научится обладать)".

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям. Общественное мнение — это мнение тех, кого не спрашивают.


Последний раз редактировалось Tascioni 14.08.2017 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 14.08.2017 17:09.
СообщениеДобавлено: 14.08.2017 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 11243
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
11*2 это столько же, что и 3*7, где прогресс? :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.132s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'