ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Где можно сделать торцевание каретки?

Где можно сделать торцевание каретки?

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
24.08.2010 12:37 Сообщение
После довольно не продолжительного катания на системе FC-M532 которая была установлена без торцевания каретки и специального ключа, появился скрип в районе каретки при интенсивном педалировании. Хочется как то решить эту болячку.
Извиняюсь если плохо искал, но так и не нашел на форуме где можно отторцевать каретку. Само собой хочется сделать это подешевле :oops: Подскажите пожалуйста кто как решил данную проблему.
Последнее сообщение


Re: Где можно сделать торцевание каретки?

- Васко да Гама
Профиль  ICQ 
24.08.2010 12:55 Сообщение
торцевал в Байкпроспорте на Новгородской
если я правильно понимаю, то при установке новой каретки, без предварительного торцевания кареточного узла, есть неплохой шанс быстро убить ту самую каретку


Re: Где можно сделать торцевание каретки?

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
24.08.2010 13:15 Сообщение
Спасибо, значит покачу завтра туда. А сколько денег надо за сию процедуру?


Re: Где можно сделать торцевание каретки?

- Фритьоф Нансен
Профиль 
24.08.2010 14:21 Сообщение
+1 за этот магазин.
Делали там года 1.5 назад.


Re: Где можно сделать торцевание каретки?

- Васко да Гама
Профиль 
25.08.2010 20:05 Сообщение
хмм... торцевать нужно обязательно или ещё одна заморочка байкеров ?
Когда мне мастер ставил систему Deor Lx 08 даже упоминаний про торцовку не было... в итоге 2000 км и проблем никаких!


Re: Где можно сделать торцевание каретки?

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW  ICQ 
25.08.2010 20:57 Сообщение
dreddimon писал(а)
хмм... торцевать нужно обязательно или ещё одна заморочка байкеров ?
Когда мне мастер ставил систему Deor Lx 08 даже упоминаний про торцовку не было... в итоге 2000 км и проблем никаких!

скорее всего да. без торцевания чашки вкручиваются с небольшим перекосом, т.к. боковины кареточного узла неровные (в частности из-за наплывов краски, да и сам срез неидеален)
шатуны крутятся туговато, ну и нагрузка при перекосе неравномерна (что вредно для каретки)

Год назад купил шатуны труватив стило. поставил без торцовки. крутились туговато (пара оборотов без цепи)
после торцовки крутятся легко, практически как обычная каретка (оборотов 10 без цепи)

Если шатуны крутятся так же как обычные, то возможно повезло (чашки вкрутились без перекоса) и наверное можно не торцевать


Re: Где можно сделать торцевание каретки?

- Врангель
Профиль  WWW  ICQ 
25.08.2010 21:22 Сообщение
Меня жаба зажала 80 грн платить(это без разборки\сборки, а тока за торцовку) :sad:, тем более собираюсь раму менять. Сам разобрал,почистил и затянул по новой, вроде скрип пропал.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия