ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Vento |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте 28 покрышки
СообщениеДобавлено: 21.07.2014 22:20 

Сообщения: 8
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
Коллеги, посоветуйте приличную и не супер дорогую 28-ю резину. Прошлый и позапрошлый сезон откатал на СмартСам в этом году наловил уже гору гвоздей, а сегодня словил саморез на М6. Герметик в камерах пока спасает, но судя по состоянию резины. заднее колесо уже совсем слик, пора менять покрышки. Передняя еще может до осени доходит.
Хочется недорогое и вполне дыростойкое. Понимаю что саморез только покрышка от Белаза удержит, но тем не менее. Швальба Маратон дорого. Смотрел на KENDA K-935 Khan 28" 42-622, 38С-700 как-то не очень доверие внушает.
Маршрут в основном город и пригород. асфальт, обочина и немного грунтовки и щебенки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте 28 покрышки
СообщениеДобавлено: 21.07.2014 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 133
Город: Полтава
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.09.2012
Возможно Вам подойдет: http://www.maxxis.com/catalog/tire-269-gypsy


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте 28 покрышки
СообщениеДобавлено: 20.08.2014 16:27 

Сообщения: 69
Изображения: 1
Город: Ужгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2014
И у меня вопрос по покрышкам. Есть городской велосипед на котором изначально стояла резина перед 622-37 полуслик, зад 622-42 слик. На заднем колесе резину заменил на слик 37, но теперь не знаю что ставить на перед 32 или 37, или все заменить на 32. Основное использование вела - асфальт-плохой асфальт/грунтовка-грунтовка с камнями (соотнонение 90/10)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте 28 покрышки
СообщениеДобавлено: 20.08.2014 20:04 

Сообщения: 8
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
Я переобулся в Schwalbe Marathon Plus Tour Performance SmartGuard 42-622 доволен как слон. До этого ездил на Smart Sam 37-622 Имхо, 32 для убитого асфальта и грунта будет маловато. Вопрос еще в том, что за стиль катания и что за вел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте 28 покрышки
СообщениеДобавлено: 21.08.2014 11:11 

Сообщения: 69
Изображения: 1
Город: Ужгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2014
Вел городской немец, по геометрии и внешнему виду очень похож на этот http://www.schwinnbikes.com/usa/bikes/urban/coffee-2. Стиль езды спокойный, иногда можно немного погонять по асфальту или укатанной грунтовке. Езжу каждый день на работу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте 28 покрышки
СообщениеДобавлено: 21.08.2014 13:18 

Сообщения: 8
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
У меня тоже городской, практически аналогичный только постарше и на планетарке. На мой взгляд стоит поставить 37-ю резину. Не знаю как у Вас, а в Керчи асфальт это латка на латке и яма на яме, так что на узкой резине по рукам очень сильно бьет. И очень много зависит от давления в колесах да и от типа протектора. Слики они ведь тоже разные. Но мое личное мнение 37-я резина как минимум, а если очень хочется комфорта, то лучше всего назад швальба большое яблоко а вперед что-то 37-е. У меня марафон 42-622 с давлением 65 psi, довелось на байке друга день покататься на Big Apple 50-622 40 psi Средняя скорость оказалась абсолютно аналогичной за счет съедания ямок, а комфорта гораздо больше. Но вот погонять на ней сложнее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте 28 покрышки
СообщениеДобавлено: 21.08.2014 13:53 

Сообщения: 69
Изображения: 1
Город: Ужгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2014
Uvejourgen, спасибо за ответы. С асфальтом у нас подобная ситуация. Сейчас поставил Cst city traveller classic 622-37 на заднее, после Rubena 622-42 стало по жестче. Думаю такое же поставить вперед, просто не уверен почувствую ли я разницу в накате между 32 и 37, говорят 32 катит лучше, но насколько это заметно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте 28 покрышки
СообщениеДобавлено: 21.08.2014 14:22 

Сообщения: 8
Город: Керчь
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.04.2012
На треке и на хорошем асфальте очень заметно. на хреновом асфальте в основном заметно давление, чем выше тем сильнее по рукам бьет, если нет амовилки. У нас по городу туристы на шоссерах матрасят или едут на ногах, потому как трясет немилосердно.
Вот сейчас после смены Рубены на CST средняя скорость выросла или примерно также только жестче?
Исходя из своего не такого уж огромного опыта, Украина на советской же резине, потом старт шоссе на трубках лет 15 назад и последние три года на 37-622 сначала слики Cst, модель не помню, потом Smart Sam и последний месяц Schwalbe Marathon Plus Tour Performance SmartGuard 42-622 скажу следующее. Трубки не учитываю, ибо с ними и так все ясно. Мегаскорость и мегадавление.
Лучше всего катили Smart Sam с 85 psi т.е. до дуба. трясло на них зверски. после 25-30 км начинали кисти болеть. CST не понравились совершенно, какие то они вялые были. после них Смарт сам был просто мегакатящий, Сейчас Марафон нечто среднее по накату и лучше всего по комфорту.
Честно говоря, в подобных условиях себя я бы поставил 42-ю назад а то что сейчас сзади, вперед. Но все зависит от средней скорости, протяженности маршрута и того насколько комфортно ездить сейчас.
Если все устраивает, и хочется небольшой прибавки в скорости, то можно смело ставить 32-ю, но реальная выгода от нее будет на хорошем асфальте. на разбитом, имхо, будет только хуже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте 28 покрышки
СообщениеДобавлено: 21.08.2014 14:44 

Сообщения: 69
Изображения: 1
Город: Ужгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2014
Насчет разницы с Рубеной пока сложно сказать, покрышку заменил буквально вчера и еще толком не ездил, заметил только большую жесткость. Разницы в накате пока не заметил, думаю потому что на переднем стоит полуслик Debica 622-37 который похоже в принципе не очень катит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте 28 покрышки
СообщениеДобавлено: 21.08.2014 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 9
Город: Ровно
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.01.2014
бери пошире ,какие влазят в раму,на 42 или 47,у самого швальбе слик на 32,накат канешно хороший но комфорта нет,короче 32 не для наших дорог а для немецких,брать пошире,полегче(вес) и помягче(боковины) но ето всэ деньги.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте 28 покрышки
СообщениеДобавлено: 21.08.2014 15:03 

Сообщения: 69
Изображения: 1
Город: Ужгород
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2014
Насчет денег согласен. Если по уму то на эту раму влазят максимум 622-37, но прежние хозяева воткнули назад 622-42, 42 многовато, маленькие зазоры возле перьев и при попытке снять колесо приходилось повозиться. Послушал вас и думаю остановиться на 37, в моем случае идеальный вариант, нормальный накат и не самая узкая резина для наших дорог.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте 28 покрышки
СообщениеДобавлено: 21.08.2014 16:38 

Сообщения: 1012
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.09.2006
Есть практически не катанные Schwalbe SMART SAM и камеры. отдам со скидкой 20% от новых

_________________
Координаты источников воды в Харьковской области:
viewtopic.php?f=4&t=12790


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 28 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'