ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 9 [ Сообщений: 134 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

29.05.2008 Ultimate frisbee

29.05.2008 Ultimate frisbee

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
26.05.2008 14:53 Сообщение
29.05.2008 (Четверг)

Маршрут: Приходим, играем. Место проведения - футбольная площадка ХАИ на пос.Жуковского.
Сбор: 18:20 Пос. Жуковского, остановка спорт комплекс ХАИ, футбольное поле
Старт: 18:40

Время финиша: 20:00
Место финиша: там же
Километраж: Сколько набегаем.
Асфальт/грунт: Грунт.
Темп: Произвольный
Брать с собой: Фризби (если есть), спортивную одежду, воду, желательно две футболки - белую и не белую.
Связь: ICQ, +38 (050) 30 29 и еще 787
Предлагаю встретиться и попробовать сыграть в Ultimate frisbee - командную игру с применением "летающей тарелки".

Я прихожу на поле в 18:20 по любой погоде. Когда появляется второй - начинаем отрабатывать варианты бросков. Четверо - достаю вторую тарелку для тренировки. В 18.40 начинаем играть. Опоздавшие присоединаются.


Регистрация
Зарегистрировано: 17
Участники:


Последний раз редактировалось Pavlo 28.05.2008 10:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Последнее сообщение



- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
26.05.2008 15:13 Сообщение
Я играл в эту игру несколько лет назад. Пришел, попробовал и не пропустил после этого ни одной игры, на которую мог попасть. Это длилось чуть меньше половины года, а потом я вернулся в родной город. С тех пор очень хотелось начать играть здесь.

Физическая нагрузка при игре в алтимейт приблизительно такая же, как в футболе (и совсем не такая, как на велосипеде). Научиться играть легко. Травматизм невысокий. Играть могут все (приглашаются парни и девушки).

Чтобы не писать правила заново, привожу цитату:
===================================
Алтимат – командный вид спорта, в котором команда с большим количеством набранных очков к концу игры выигрывает. Играется двумя командами, в каждой по 7 игроков, на прямоугольном поле с зонами в торцах. Очко, засчитывается когда игрок перекидывает диск игроку своей команды, который ловит его, находясь внутри зоны противника. Диск может перемещаться исключительно передачей от одного игрока другому. Игрок не должен бегать с диском в руках. Команда, завладевшая диском, стремится забросить его в зону, а команда противников старается помешать продвижению и пытается перехватить диск по пути его следования. Перехват успешен, если пас прерван, перехвачен противником или, если диск коснулся земли в любой точке или пойман игроком за пределами поля. Запрещается любой физический контакт или отнимание диска. Игра ведется без судей. Их функции выполняют сами игроки. Все нарушения правил и фолы объявляются игроками на поле.
===================================

Взято отсюда. Там же можно найти и полные правила. Но увлекаться чтением правил не советую - во время игры все становится ясно за несколько минут.

Вот киевский сайт любителей фрисби. Там они занимаются этим серьезно. Я пока предлагаю просто собраться поиграть.



- Ермак
Профиль  ICQ 
26.05.2008 20:43 Сообщение
Прикольно и в теории интересно. Можно попробовать, тока вот место не самое удобное...



- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль  ICQ 
26.05.2008 21:00 Сообщение
Я бы попробовал. Только боюсь что сейчас нахожусь не в самой лучшей физической форме и быстро выдохнусь. Поэтому пока не регистрируюсь, но если будут еще желающие, то присоединюсь :)



- Америго Веспуччи
Профиль 
26.05.2008 21:57 Сообщение
+1
во только я бы предложил другое место проведения - Ботанический сад на Отакара Япроша...думаю там намного удобней :wink:



- Христофор Колумб
Профиль 
26.05.2008 22:05 Сообщение
хммм... интересно :-)
нужно попробывать! но место не самое удачное =( правда ничего лучшего пока предложить не могу...



- Отто Шмидт
Профиль  ICQ 
26.05.2008 22:09 Сообщение
:da: , но место действительно не самое лучшее......



- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
26.05.2008 22:43 Сообщение
Tarkus, я тоже далеко не в лучшей форме - приходи.
LeXx, а где можно в ботаническом саду?

Давайте придумаем более удобное место.



- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
27.05.2008 00:22 Сообщение
Я бы тоже за ботсад. Можно попробовать на полянах возле канатки - они не везде ровные, но хотя бы горизонтальные.



- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
27.05.2008 05:27 Сообщение
Iri, я постараюсь сходить посмотреть на эти поляны.

Пара комментариев: две футболки нужны для того, чтобы можно было разделить команды по цвету.
Играть можно и по дождю, но есть шанс поймать тарелку зубами, т.к. она скользкая.



- Грум-Гржимайло
Профиль  WWW 
27.05.2008 07:45 Сообщение
Не уверен что диск будет ловить всем привычно, может тенисный мячик, как в лапте ?



- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
27.05.2008 08:21 Сообщение
Yourasich, создавай для своих шуток отдельную тему :). Приходи играть.



- Грум-Гржимайло
Профиль  WWW 
27.05.2008 08:40 Сообщение
Pavlo писал(а)
Играть можно и по дождю, но есть шанс поймать тарелку зубами, т.к. она скользкая.

hcisaruoY писал(а)
Не уверен что диск будет ловить всем привычно, может тенисный мячик, как в лапте ?

Pavlo писал(а)
Yourasich, создавай для своих шуток отдельную тему . Приходи играть.

Дык я ж за безопасность игры прежде всего. Никаких шуток. :)
Для тех кто не играл: что из себя представляет диск, каков диаметр/вес ? Нужны ли перчатки ? Плохо что нельзя бегать с диском, а если случайно два шага сделал по инерции тогда что, как нарушение засчитывается ? :-)



- Грум-Гржимайло
Профиль  WWW 
27.05.2008 08:57 Сообщение
Да, давайте возле бот. сада. :-) Можно будет бегать на водопой к источнику. Там кстати можно будет прихватить парочку нейкед-отдыхающих, если не будет челвоек в команду хватать.



- Семен Дежнев
Профиль  ICQ 
27.05.2008 09:16 Сообщение
былобы еще где велы оставитЬ:)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Страница 1 из 9 [ Сообщений: 134 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия