| велосипед Leon |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.09.2012 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 291
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:27.12.2009
22.09.2012 (Суббота)

Маршрут: Киев-Полтава-Харьков
Сбор: 19:40 21.09.Жд в. П.063. В.15. ЖД. г.Киев. СТАРТ 22.09. пл. Независимости.
Место финиша: 23.09.2012г. 8-00-10.00. г.Харьков пл. Свободы.
Километраж: 504
Асфальт/грунт: 100%
Темп: 23-30 км в час
Брать с собой: Свет, боковые катафоты, каску, запасные камеры, ремнабор, аптечьку, одежду, еду, деньги-бюджет300 грн.+-, паспорт.
Связь: 095 25 114 76; 067 57 277 51
При содействии и поддержки Киевской ФСТУ, сайта "Харьков турист", вело комиссии ФСТУ, магазина DRAG Веломания, газеты "Вечерний Харьков", магазина "Клуб путешественников"...
Приглашаем, всех желающих присоединится, к Харьковским велосипедистам в любом месте маршрута и проехать, кто, сколько сможет вместе с ними на любом велосипедном транспорте.
Велосипедисты Харькова совершают с 22.09.-23.09.2012г. веломарафон, посвященный Всемирному дню без автомобиля. Маршрут Киев- Полтава-Харьков, предлагаем во всемирный День без авто 22-23 сентября проехать улицами городов, деревень, дорогами разных значений или приехать на работу на велосипеде.

Идея такова:
Провести одну нить в этом мероприятии, связать города Киева, Полтавы, Харькова. На всем протяжении маршрута с 22.09.-23.09. все желающие организованно присоединятся к путешественникам. Как мы понимаем, получается передача эстафеты между городами. Довольно интересно и не обычно.
Так еще некто не делал. Это можно сделать лучше, чем велодни в каждом городе. Главное идею эту можно развить.
Харьков а ты готов встретить нас?


Регистрация
Зарегистрировано: 4
Участники:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.09.2012 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 291
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:27.12.2009
При содействии и поддержки Киевской ФСТУ, сайта "Хрьков турист", вело комиссии ФСТУ, магазина DRAG Веломания, газеты "Вечерний Харьков", магазина "Клуб путешественников"...
Предварительная заявка книги рекордов Украины.
Приглашаем, всех желающих присоединится, к Харьковским велосипедистам в любом месте маршрута и проехать, кто, сколько сможет вместе с ними на любом велосипедном транспорте. Велосипедисты Харькова совершают с 22.09.-23.09.2012г. веломарафон, посвященный Всемирному дню без автомобиля. По маршруту: г. Киев - г. Полтава - г. Харьков, предлагаем во всемирный День без авто. 22-23 сентября проехать улицами городов, деревень, дорогами разных значений или приехать на работу на велосипеде.

Стартуем в г. Киеве 22.09.2012г. в 8.00. с пл. Независимости, стела Независимости.

Финишируем в г. Харькове 23.09.2012г. ориентировочно 8-00 пл. Свободы.

Информация о нашем продвижении по маршруту в течение суток читайте на сайте газеты "Вечерний Харьков". Также можно связаться по телефону с руководителем: Андрей Нечепоренко 095 25 114 76; 067 57 277 51.

Принимают участие:

1. Андрей Нечепоренко 49 лет г. Харьков. КМС Украины по спортивному туризму. Двукратный рекордсмен Украины, Вице - Чемпион Украины по спортивно-туристическим походам 2010г. , многократный бронзовый призер Кубка Украины по велосипедному туризму.

2.Сергей Болтоносов 26 лет г. Харьков. Участник бреветов г. Сумы 2012г. на 200-400 км.

3.Дмитрий Осадчий 26 лет г. Харьков. Участник экстремальных веломарафонов.

4. ................................. г. Харьков?

Сейчас идет работа по организации этого мероприятия. Проходят переговоры с
Харьковскими государственными структурами. СМИ дали добро! Полтава пока думает. В Киеве готовятся, решают орг. вопросы.
Схема маршрута будет выставлена на обозрение.

4 билета на поезд приобрели. Старт состоится при любой погоде.
Надеюсь, что все у нас получится.
Главное чтоб попали под хорошую погоду и попутный ветер.


Последний раз редактировалось Андрей Нечепоренко 14.09.2012 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.09.2012 17:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 291
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:27.12.2009
22 сентября — это Всемирный день без автомобиля, в который автомобилистам (и мотоциклистам) предлагается хотя бы на день отказаться от использования потребляющих топливо транспортных средств; в некоторых городах и странах проходят специально организованные мероприятия.

НЕМНОГО ИСТОРИИ:

мероприятие пропагандирует идею пешего и велосипедного способов передвижения, использования общественного транспорта, а также развитие сообществ с шаговой доступностью мест работы и досуга.[1]

Подобные мероприятия несут в массы идею минимизации использования личного транспорта; они спонтанно проводились в разных городах с начала нефтяного кризиса 1973 года, однако в октябре 1994 на конференции «International Ciudades Accesibles» в Толедо (Испания) озвучил первый призыв к периодической реализации таких проектов[2].

В первые два года Дни без автомобилей были проведены в Рейкъявике (Исландия), Бате (Сомерсет, Великобритания) и Ля Рошели (Франция); в 1995 году для поддержания подобных Дней был создан неформальный Консорциум World Car Free Days[3]. Первая национальная кампания была проведена в 1997 году в Великобритании ассоциацией Environmental Transport Association, вторая — в 1998 году во Франции, под названием In town, а в 2000 году Европейская Комиссия распространила кампанию на всю территорию Европейского Союза. В том же году Еврокомиссия удлиннила мероприятие до целой недели «European Mobility Week»[4], которая теперь является основным мероприятием, проводимым в рамках идеологии «new mobility».

В 2000 году подобные Дни стали проводиться по всему миру в рамках программы World Carfree Day[5], проводимой организацией Carbusters (теперь — World Carfree Network); в том же году Всемирные Дни стали проводиться совместно с программой «Earth Car Free Day» (организация «Earth Day Network»).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 291
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:27.12.2009
Обзор трассы Киев-Лубны-Полтава-Харьков.
Выезжая из Киева в харьковском направлении, мы попадаем на едва ли не единственный в Украине полноценный автобан, т. е. автомагистраль с максимальной разрешенной скоростью 130 км/ч (на самом деле все 150, если использовать предусмотренный в КоАП «лимит безответственности» в 20 км/ч). Жаль, что эти 15 км удовольствия быстро заканчиваются. Проезд Борисполя затруднен плотным городским трафиком и множеством светофоров с левыми поворотами.Есть вариант. Чтобы не попасть в затор, с Левого берега лучше выехать на окружную Броваров, а оттуда вместе с грузовым потоком идти на объезд Борисполя.

Первая половина трассы сейчас прошла полную реконструкцию, которая уже подошла к финалу. От Иванкова до Бзова ремонт дороги завершен. Новая четырехполоска пока еще не имела разметок, кое-где были не доделаны обочины и отбойники. От Бзова начинается временное сужение до 2-х полос с ограничением скорости 70 км/ч, но обгоны на большей части разрешены. Свежее полотно под колесами не производит впечатления идеального. Из новшеств — надземные пешеходные переходы и современное освещение в некоторых селах.

От Пирятина почти до самых Лубнов дорога была отремонтирована 5 лет назад, и ее состояние удовлетворительное. Многострадальную Лубенскую объездную расширяют до 4-х полос. Первые 4 км уже закончены, а дальше вдоль старой покореженной двухполоски только сделана насыпь под расширение.

ЛУБНЫ — ПОЛТАВА

За Лубнами на протяжении всей Полтавской области дорога осталась прежней, и, судя по всему, в ближайшее время ей светит только ямочный ремонт, который местами уже проводится. Лишь самые плохие участки перестилают заново. Движение интенсивное, обгонять тихоходов часто не дают закрытые повороты, подъемы и сплошная осевая. Даже на прямых участках обойти караван из фур не так-то просто. Некоторое облегчение приносит расширение до 4-х полос на подъезде к Решетиловке и перед Полтавой. А вот многополосное шоссе, казалось бы, обходящее Полтаву по касательной, по сути, уже давно превратилось в обычную городскую улицу со светофорами и пробками. Город все острее нуждается в полноценной объездной дороге. К слову, если вас раздражает толчея в Полтаве, попробуйте сразу за Лубнами уйти на Миргород (его лучше обойти по объездной), дальше — на Опошню, и через Артемовку выскочить обратно на М-03.

ПОЛТАВА — ХАРЬКОВ

Четырехполоска после Полтавы заканчивается очень быстро, сужаясь перед поворотом на Красноград. Все чаще попадаются ямки и колдобины, но объезжать их намного легче благодаря меньшей интенсивности грузового трафика. Обгонять длинномеры иногда помогает дополнительная 3-я полоса на подъемах. После Валок начинается долгожданная четырехполоска плохого качества, ненадолго сужаясь на объезде Люботина, и лишь после этого приходит настоящее дорожное счастье — полностью реконструированная, идеально ровная, ярко размеченная трасса до самого Харькова. Машина идет как по маслу, и сразу же забывается изматывающая тряска, сопровождавшая нас почти всю дорогу от Лубнов.

ВЫВОДЫ

Харьковская трасса М-03 не даст водителям расслабиться . На относительно скоростном участке от Киева до Лубнов останется много населенных пунктов с ограничениями скорости. А на извилистой дороге после Лубнов придется скучать в тянучках за фурами. Благо, заснуть им не даст тряска на кочках и грубых латках. Придорожных заведений на трассе хватает, но в большинстве они далеки от евростандартов, а зачастую и недешевы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 291
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:27.12.2009
Что происходит на трассе Киев – Харьков
Читайте:
http://vecherniy.kharkov.ua/news/55681/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 291
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:27.12.2009
Четыре харьковчанина хотят по-своему отметить Всемирный день без автомобиля
http://vecherniy.kharkov.ua/news/68454/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.09.2012 23:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 291
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:27.12.2009
19.09.2012г. в 17.30 по "ОТБ" прямой эфир.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2012 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 291
Город: г.Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:27.12.2009
При содействии и поддержки Киевской ФСТУ, сайта "Харьков турист", вело комиссии ФСТУ, вело комиссии Киевской ФСТУ, Полтавской ФСТУ магазина DRAG Веломания, газеты "Вечерний Харьков", магазина "Клуб путешественников", спортивно туристического клуба НТУ «ХПИ», Харьковского областного комитета Коммунистической партии Украины.

ЧТО МЫ ХОТИМ?
Призыв отказаться от пользования индивидуальным транспортом не только в этот день, но и в последующие.
Считаем, что возможное решение проблемы перегрузки дорог - развитие общественного транспорта.
Конечный результат:
Вовлечь как можно больше людей из разных городов, деревень Украины в это мероприятие, на протяжении всего пути к нам будут все больше и больше временно присоединятся люди на велосипедах. Команда Харьковчан состоящих из семирых человек должна стартовать вместе и финишировать, вместе проехав в пределах суток 500км.

Принимают участие:

1. Андрей Нечепоренко 49 лет г. Харьков. КМС Украины по спортивному туризму. Двукратный рекордсмен Украины, Вице - Чемпион Украины по спортивно-туристическим походам 2010г. , многократный бронзовый призер Кубка Украины по велосипедному туризму.

2.Сергей Болтоносов 26 лет г. Харьков. Участник бреветов г. Сумы 2012г. на 200-400 км.

3.Дмитрий Осадчий 26 лет г. Харьков. Участник экстремальных веломарафонов.

4.Щербина Андрей г. Харьков. Вело любитель.

5.Стольник Павел Александрович г. Харьков. Вело любитель.

6.Шкляр Антон Сергеевич г. Харьков. Вело любитель.

7. Самсонов Илья Сергеевич г. Харьков. Спортсмен.


Организовываются встречи и участие в этом мероприятии на всем маршруте. В целях безопасности в каждой области есть машина для эвакуации и помощи.
Машину сопровождения велосипедистов на весь маршрут выделил Харьковский областной комитет Коммунистической партии Украины.

Количество участников значительно выросло.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2012 16:15 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
вот тебе и на. сначала смеялись что бредовая идея а тут и участников набежало :)

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2012 16:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Может покатуху организовать по встрече героев? На окружной на въезде в Харьков например встретить толпой и до центра сопроводить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2012 16:28 

Сообщения: 28
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 66
Зарегистрирован:24.07.2012
Встречу организовать можно, только надо, чтобы участники сообщили хоть за два-три часа до подъезда к окружной, инфо выложить на форуме и народ подтянется...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.09.2012 23:40 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
Mikki
позвонить не проблема.

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2012 09:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
я бы создал и встретил, но не уверен что буду в городе...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2012 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1269
Изображения: 11
Город: Харьков старый центр.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:04.06.2007
Нус коллеги не знаю кто как, а я наших буду встречать по любому!!! предлагаю всем собраться на площади в 8:00 и ждать участников марафона!!!
Если будет сухо приеду на веле, если дождь или мокро, приду пешком но встречать надо !!!

_________________
Gary Fisher мой лучший друг ))

-------------- == Вело запчасти == --------------
Колодки под диск: Elixir,Shimano,Tektro,BB5,Magura,Formula


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.09.2012 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2893
Изображения: 10
Город: Харьков, Пятихатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:09.04.2011
ST_Alex писал(а):
Нус коллеги не знаю кто как, а я наших буду встречать по любому!!! предлагаю всем собраться на площади в 8:00 и ждать участников марафона!!!
Если будет сухо приеду на веле, если дождь или мокро, приду пешком но встречать надо !!!

Смотри как бы не пришлось на площади еще 2 часа околачиваться)))

_________________
НАШ МАГАЗИНЧИК

Цепи X8.99, X9.99, X10.99 ниже цен нет
Колодки 70грн.Avid Elixir,Juicy,XTR,LX,Deore,Tektro,Hayes...
097 404 4586
O5O 588 34 15 МТС


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.169s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'