ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 5 [ Сообщений: 65 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

01.07.2012 [Вело] КМБ-2 " Тропами сталкеров :) "

Re: 01.07.2012 [Вело] КМБ-2 " Тропами сталкеров :) "

- Стив Ирвинг
Профиль  ICQ 
26.06.2012 01:15 Сообщение
STASык писал(а)
Zvonimir,нормально будет...а бревна нам для дертов-дропов пригодятся...их регулярно с трасс убирают....


Вы в этом более сведущ (насчет бревен в Лесопарке).
Это сильно упрощает процедуру. и указатели нагляднее должны быть. И маршруты быстрее маркироваться будут.
Итого на длинный маршрут (ориентируясь по карте в теме :facepalm: ) нужно будет порядка 25 указателей (фанерных дощечек формата 20*20 см). На короткий - около 15.
Как-то так.
Последнее сообщение


Re: 01.07.2012 [Вело] КМБ-2 " Тропами сталкеров :) "

- Ерофей Хабаров
Профиль 
26.06.2012 01:24 Сообщение
ну да...я уже высказал свое сожаление,что не смогу присутствовать,а то привез бы табличек типа:"хочешь дома оказаться-туда не сворачивай"...я сам там пешком только хожу,но мечтаю все таки проехать....


Re: 01.07.2012 [Вело] КМБ-2 " Тропами сталкеров :) "

- Врангель
Профиль  WWW 
26.06.2012 11:22 Сообщение
zarka писал(а)
LEGICK
Ты меня конечно извини, но такое "пафосное" название явно не для покатухи на 18 км :wink:
Тем более по заезженному до дыр лесопарку:-)
Давай нам антиматрасное трофи с болотами, лугами, грязью и комарами!!! :twisted:


Просто по словам Миши сейчас в лесопарке могут ездить только велосипедисты-сталкеры ............ вот поэтому такое и название . :smile:

Насчет табличек-указателей ........ а может всё-таки разумней будет в качестве ориентиров обновить (восстановить) столбики с номерами квадратов, а виртуальные маршруты выкладывать на ХТ ? Кому надо распечатывает их и едет в лесопарк - ориентиры эти столбики и ЛЭП. Там того лесопарка .... кот наплакал :wink:

Просто мне нравится лес своими природными текстурами и цветами. Я там отдыхаю от пестрых красок цивилизации. Да и остальные люди , которые там гуляют, думаю со мной согласятся насчет этого. А цветные таблички будут нарушать природную гармонию цвета ....... .


Re: 01.07.2012 [Вело] КМБ-2 " Тропами сталкеров :) "

- Дежурный по лагерю
Профиль  WWW  ICQ 
26.06.2012 11:52 Сообщение
LEGICK писал(а)
Насчет табличек-указателей ........ а может всё-таки разумней будет в качестве ориентиров обновить (восстановить) столбики с номерами квадратов, а виртуальные маршруты выкладывать на ХТ ? Кому надо распечатывает их и едет в лесопарк - ориентиры эти столбики и ЛЭП. Там того лесопарка .... кот наплакал :wink:

90% харьковских велосипедистов на ХТ не бывают - так что маршруты тут выкладывать бесполезно


Re: 01.07.2012 [Вело] КМБ-2 " Тропами сталкеров :) "

- Врангель
Профиль  WWW 
26.06.2012 12:03 Сообщение
Тогда можно на самых движниковых въездах в лесопарк повесить таблички , что-то типа :
" На сайте ХТ вы можете ознакомиться с многообразием маршрутов в Лесопарке - http://tourist.kharkov.ua"


Re: 01.07.2012 [Вело] КМБ-2 " Тропами сталкеров :) "

- Америго Веспуччи
Профиль 
26.06.2012 12:39 Сообщение
LEGICK писал(а)
Тогда можно на самых движниковых въездах в лесопарк повесить таблички , что-то типа :
" На сайте ХТ вы можете ознакомиться с многообразием маршрутов в Лесопарке - http://tourist.kharkov.ua"


+1
Думаю будет полезно ознакомить народ с Нашим сайтом, ибо многие люди хотят ездить, любят ездить но не знают где, куда и некоторые думают еще и на чем, но при этом желание есть!. Легкий маршрут предпочтителен новичкам только севшим на вел, и людям взявши его на прокат. (кстати, в теме с картами, можно отметить места, где можно взять вел на прокат для этих самых новичков...!). Ну а красный маршрут для более опытного контингента!
Я бы прокатился по обоим маршрутам . . . пару раз! )) :twisted:


Re: 01.07.2012 [Вело] КМБ-2 " Тропами сталкеров :) "

- Врангель
Профиль  WWW 
26.06.2012 16:57 Сообщение
"Береги руку, Сеня ! " .... :smile: :twisted:

И еще хотелось бы отметить что эта покатуха не имеет экстремистской направленности (типа взять с собой координатора от розетки и потерять его в лесу :D ) ........ она создана для того чтобы желающие могли ознакомится с частью оптимизированных маршрутов лесопарка ( простых для освоения ) .... ну и чтобы была реальная пища для обсуждения


Re: 01.07.2012 [Вело] КМБ-2 " Тропами сталкеров :) "

- Врангель
Профиль  WWW 
26.06.2012 20:49 Сообщение
Кстати , насчет сталкеров : как то раз ехал я по просеке от телевышки до ЛЭП (та которая самая "страшная" ) и в конце этого участка встретил 3-х сотрудников МВД , которые как-то умудрились доехать туда по этой просеке почти до ЛЭП (буквально метров за 5 застряли) на служебной "девятке" .... :shock:
Я был весьма поражен ихней целеустремлённостью :smile:


Re: 01.07.2012 [Вело] КМБ-2 " Тропами сталкеров :) "

- Америго Веспуччи
Профиль 
26.06.2012 20:55 Сообщение
LEGICK писал(а)
"Береги руку, Сеня ! " .... :smile: :twisted:



С рукой все в порядке ! Спасибо, что спросил ! А вот поехать, походу все равно не выйдет! Нарисовались другий планы. Так, что снимаюсь с регистарции ! . . . На Жаль !


Re: 01.07.2012 [Вело] КМБ-2 " Тропами сталкеров :) "

- Врангель
Профиль  WWW 
27.06.2012 10:16 Сообщение
Немного подкорректировал желтый маршрут - "не там свернул" :D .


Re: 01.07.2012 [Вело] КМБ-2 " Тропами сталкеров :) "

- Руаль Амундсен
Профиль 
29.06.2012 21:14 Сообщение
К сожалению, снимаюсь с маршрута. На ВС лётная погода, еду на бугры с парапланом...


Re: 01.07.2012 [Вело] КМБ-2 " Тропами сталкеров :) "

- Магеллан
Профиль  WWW 
29.06.2012 23:00 Сообщение
Думаю будет интересно, постараюсь присоеденится.


Re: 01.07.2012 [Вело] КМБ-2 " Тропами сталкеров :) "

- Юрий Сенкевич
Профиль 
30.06.2012 17:16 Сообщение
ой рановато, но постараюсь быть на старте


Re: 01.07.2012 [Вело] КМБ-2 " Тропами сталкеров :) "

- Врангель
Профиль  WWW 
30.06.2012 21:48 Сообщение
Сам бы еще спал ..... :smile:
Но у меня работа - и так отпросился на пол дня .

Недавно с женой проехались по этим маршрутам. Ничего особо не поменялось .

Единственное что хреново, так это убитая и обосранная конями просека от телевышки и до забора гольфклуба (кто-то очень умный додумался загородить забором въезд в лес для того чтобы сделать теннисные корты ) ...... и проданный в очередной раз кусок леса возле Темпа , который "покупатель" настойчиво хочет полностью закрыть металлическим забором и при этом этот забор перекроет в 2-х местах просеку идущую до "Лесной Сказки" .


Re: 01.07.2012 [Вело] КМБ-2 " Тропами сталкеров :) "

- Врангель
Профиль  WWW 
01.07.2012 12:35 Сообщение
Всем спасибо за приятную компанию.
Единственное что хотел бы напомнить о том , что надо соблюдать безопасную дистанцию (расстояние каждый выбирает индивидуально , в зависимости от дорожной ситуации ) , чтобы можно было среагировать на внезапную помеху. :wink:

Что касается указателей ..... на мой взгляд достаточно дополнить квартальные столбики указателями основных направлений ПП-Алексеевка - Пятихатки - Белгородка . Ставить указатели на каждом перекрестке дорожек - явно перебор.

Для тех кто в первый раз в Лесопарке логично бы было ездить по просекам и по дорожкам недалеко от микрорайонов , ну а дальше углубляться по мере освоения.

Ну и участники я думаю сами могли убедиться что Лесопарк предоставляет дороги для всех велосипедистов .
Кстати вот что касается "страшной просеки" (от телевышки до Пятихаток), то даже по ней за мной уверенно и "дыша мне в спину" ехал парень 13-ти лет , а ехал я с хорошим темпом. И моя жена вчера там спокойно ехала , конечно же медленней чем я , но ехала.
Так что стыдно должно быть товарищи, за нытьё по-поводу страшных лесовозных дорог, которые недоступны для велосипедистов. :smile:


Последний раз редактировалось LEGICK 01.07.2012 13:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Страница 2 из 5 [ Сообщений: 65 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия