ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 4 из 12 [ Сообщений: 170 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

22.06.2012 [Мер] Парк Горького снова рубят! МОБИЛИЗАЦИЯ!!!

Re: 22.06.2012 [Мер] Парк Горького снова рубят! МОБИЛИЗАЦИЯ!

- Христофор Колумб
Профиль 
23.06.2012 17:35 Сообщение
poohcoolguy
а вы что, машинами этими торгуете? вашу ссылку, похоже, приняли за спам. тереть комментарии не в стиле этого сайта - если посмотрите, там разные есть. просто не советую постить комментарий в виде ссылки без всякого пояснения - их система автоматически за спам принимает. и ваши последующие сообщения с тем же ником тоже

а если не торгуете этими машинами, а просто по доброте душевной - то вы наивный человек, если думаете, что
а) Гепа собирается деревья пересаживать, а не пускать на дрова, гробы и ДСП
б) реально пересадить такой машиной 100-летнее дерево

если вы все еще хотите о машинее поговорить - запостите текст про машину с пояснением с нуля, обсудим там :)))


Последний раз редактировалось klio 23.06.2012 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Последнее сообщение


Re: 22.06.2012 [Мер] Парк Горького снова рубят! МОБИЛИЗАЦИЯ!

- Христофор Колумб
Профиль 
23.06.2012 17:55 Сообщение
ALEKS-SS
я давно знаю вам цену, потому лично вас никуда не зову. Если позовут другие - пусть, но я - точно пас.

Цитата
Тема открыта позавчера. Предложите что-нибудь новое и дельное. Попытку № 2: Когда и где собираемся? Требования властям? Программа? Лозунги? Форма выражения мнения? Ответственный за сбор? (С кого потом спрос?) Повестка дня? Предполагаемый результат и последствия? Назначайте. Не прячьтесь за массы введенных вами в заблуждение. В удобное для большинства трудящихся нерабочее время или выходные дни (не взыщите, если наше и ваше рабочее время совпадают). Приедем. И потом отчет - реально по факту: сколько людей откликнулось и поддержало вас. Если снова - никто, то тему сами и прикроете по-честному

тема была открыта позавчера. На первый призыв (пятница 13-00) откликнулось более 50 человек - в неудачное рабочее время. Которое назначено было потому, что оно и для рубщиков рабочее, и для экоинспекции. И поддержали эти люди не меня и не топик-стартера Дмитра, а парк Горького. Мне не нужно, чтобы меня поддерживали, чесслово, обойдусь.

По второму призыву - место все то же, время - круглосуточно любое до вторника.
выше вроде все было расписано, надо только уметь читать:
цель - сохранить следы вырубки до момента, когда экоинспекция будет фиксировать ущерб
формы выражения мнения - требование документов, вызов милиции, фиксация на фото/видео, блокирование техники, препятствие рубке, отпугивание браконьеров.
на месте должен быть старший, если его нет - вы или рискуете взять командование на себя, или отходите в тень. принятие решения - дело добровольное. у нас вообще все - добровольцы
как себя вести и что делать - висят памятки на сайте http://www.zfront.org/
горячие телефоны тоже там
удачи


Re: 22.06.2012 [Мер] Парк Горького снова рубят! МОБИЛИЗАЦИЯ!

- Ерофей Хабаров
Профиль 
23.06.2012 17:57 Сообщение
Удачи вашему http://www.zfront.org/))) Там и организовывайтесь.

А ваши юристы или здесь, или на месте по прибытии пусть заранее ознакомят всех добровольцев с нормами Кодекса Украины Об административных правонарушениях. Чтобы добровольцы осознали предусмотренные законом свои права, обязанности и ответственность за организованное вами чрезмерно проявляемое "доброволие". А то, как всегда, никто ни за что не отвечает. Вот тогда все будет с вашей стороны по-честному.

P.S. Ради интереса вот возьму и выеду туда прямо сейчас. В третий раз за сутки. Если там снова никого не будет - я снова третий раз виноват? А вы, понятное дело, как всегда, снова победители.


Re: 22.06.2012 [Мер] Парк Горького снова рубят! МОБИЛИЗАЦИЯ!

- Руаль Амундсен
Профиль 
23.06.2012 18:32 Сообщение
ALEKS-SS писал(а)
Удачи вашему http://www.zfront.org/))) Там и организовывайтесь.

А ваши юристы или здесь, или на месте по прибытии пусть заранее ознакомят всех добровольцев с нормами Кодекса Украины Об административных правонарушениях. Чтобы добровольцы осознали предусмотренные законом свои права, обязанности и ответственность за организованное вами чрезмерно проявляемое "доброволие". А то, как всегда, никто ни за что не отвечает. Вот тогда все будет с вашей стороны по-честному.

P.S. Ради интереса вот возьму и выеду туда прямо сейчас. В третий раз за сутки. Если там снова никого не будет - я снова третий раз виноват? А вы, понятное дело, как всегда, снова победители.


Там действительно может никого не будет. Я лично был с 12 до 16. Было в сумме человек до 15, единоразово от 4 до 7, поэтому блокировать технику, препятствовать вывозу брёвен, как вещдоков, таким количеством никто и не собирался. Были звонки в разные инстанции, но древесину всё-равно вывозят типа "под ответственное хранение". Общались с двумя типами, как мы поняли "функционерами", заинтересованными в футбольных полях. Пытались объяснить, что так это не делается, должно быть согласование строительства с общественностью и т.п. Они даже в чём-то согласились, но деревьев и части парка уже не вернёшь. Их аргументация - в парке должна быть инфраструктура под все нужды жителей (в данном случае футболистов). Наша аргументация - не ценой многовековых деревьев, леса. Кстати, все помнят уничтоженное во время постройки Гепенштрассе футбольное поле возле переезда ДЖД?

Алексу ССовцу и всем подобным предлагаю стать организаторами мероприятий в защиту леса и природы, причём выбор за ними какие будут эти мероприятия - а мы присоединимся и посмотрим, какие они организаторы на деле :wink:
Кстати, вчера ночью нехорошие активисты Зелёного фронта поймали 3 браконьеров с бензопилами. Приглашаю Вас сегодня на ночную охоту - связывайтесь с Дмитром Дюжим.


Re: 22.06.2012 [Мер] Парк Горького снова рубят! МОБИЛИЗАЦИЯ!

- Руаль Амундсен
Профиль 
23.06.2012 18:41 Сообщение
STASык писал(а)
vpolet
ага...и давайте поможем ему подробную карту лесопарка составить,чтоб потом при застройке на геодезистах пацанчики сэкономили!!!
Вы в одной теме вроде как сотрудничаете(я сразу отписал,что нельзя с этой властью контактов иметь-будем мы крайними)а тут вдруг опять в протест....опредилитесь,вы с гешей или против геши!!!!


Да причём здесь Гепа и акция Рули в лес. Я как раз считаю ненормальным любое строительство в природной дубраве. А вот сделать ТУРИСТСКУЮ схему Лесопарка, прежде всего для себя, а особенно для тех людей кто искренне хочет культурно отдыхать в Лесопарке, заниматься спортом считаю это делом полезным и хотел бы это сделать. В данной схеме не будет геодезических привязок, которыми застройщики смогут воспользоваться, напротив мы можем там обозначить территории, которые мажоры оттяпали у нас с Вами и это будет справедливо...


Re: 22.06.2012 [Мер] Парк Горького снова рубят! МОБИЛИЗАЦИЯ!

- Ерофей Хабаров
Профиль 
23.06.2012 19:08 Сообщение
Справедливо будет, если дождемся окончания и результатов уже организованной акции, во главе которой стоят достаточно опытные в делах такого рода и искушенные бойцы, чтобы не распылять и без того поредевшие ряды ее участников. Если уж они снова взялись за такое дело, значит, ОНИ ЗНАЮТ, ЧТО ДЕЛАЮТ и предвидят возможные варианты дальнейшего развития событий (надеюсь). Зачем "перебивать им масть"? Она ведь должна чем-то закончиться. Они ведь должны были за два года чему-нибудь да научиться, если снова поднялись и "поднимают" город! К сожалению, подпиленное футбольное поле никто обратно деревьями не засадит. Даже если сами захотим - никто не позволит. Парка реально жалко. Старого парка. Новый формат парка Горького при всем его великолепии, превращается в огражденное забором фиксированное платное гетто отдыхающих харьковчан. Прежними формами протестных акций оперировать бессмысленно - у власти выработан иммунитет на их проведение , у ее правоохранительных органов наработан опыт по загону правовых последствий таковых акций в правовой тупик. Если и проводить акцию, то логически верно организовать ее в пределах юридического адреса рабочих мест должностных лиц, принявших очередное решение по окончательному уничтожению не огражденной и принадлежащей таки харьковской городской громаде части парка. Т.е. бороться не со следствием (фактом порубки парка со стороны исполнителя), а с причиной (должностными лицами, несущими ответственность перед громадой за принятое решение) И акцию проводить от имени громады. И снова втягиваться в рутину - требовать новых общественных слушаний по новым фактам вырубки. А это труд реально трудоемкий и неблагодарный с учетом активности горожан... Но на общественные слушания в 2010-м народ таки поднялся! Может, стОит снова выступить с инициативой требования от властей немедленного проведения общественных слушаний, а не акцией в глухом углу парка? После слушаний 2010 ведь власти ограничились только дорогой. Рискнут ли они сейчас, перед выборами, пойти наперекор громаде, если та сумеет грамотно и обоснованно заявить о себе и своих законных требованиях? Только есть ли в этом всем смысл?


Последний раз редактировалось ALEKS-SS 23.06.2012 19:45, всего редактировалось 1 раз.


Re: 22.06.2012 [Мер] Парк Горького снова рубят! МОБИЛИЗАЦИЯ!

- Тур Хейердал
Профиль 
23.06.2012 19:27 Сообщение
klio писал(а)
кто не трус, приезжайте в парк прямо сейчас, там нужна помощь - рубщики пытаются вывезти древесину
хрупкие женщины не боятся, а вы?
я какбы подьехал, было 4 человека.
имели честь говорить с хозяином. звать Вячеслав. со слов понял - какой-то функционер приближенный к спорту (знает многих харьковских тренеров) интересная личность. интересный разговор. у парня социал-коммунистическая каша в голове :ROFL:
очень хочу с ним поговорить еще раз но более детально.
со слов стало понятно что он искренне верит в то что построив на месте вырубки спортивную школу - облагодетельствует людей. т.е. типа я тебя через колено, но сделаю счастливым :facepalm:
говорил что нужно мыслить по-новому... не сказал правда как это....
ALEKS-SS писал(а)
Когда и где собираемся? Требования властям? Программа? Лозунги? Форма выражения мнения? Жду объявлений.

мое предложение:
встретится с (не знаю как точно его назвать) застройщиком. вопросы, место встречи заранее обговорить
можно клуб Поступ.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: bayard | 23.06.2012 19:34.


Re: 22.06.2012 [Мер] Парк Горького снова рубят! МОБИЛИЗАЦИЯ!

- Христофор Колумб
Профиль 
23.06.2012 20:51 Сообщение
ALEKS-SS вы опять отвлекаете людей от конкретного дела, ничего не организовав взамен

Что значит "Т.е. бороться не со следствием (фактом порубки парка со стороны исполнителя), а с причиной (должностными лицами, несущими ответственность перед громадой за принятое решение) "
Ответственность, как показывает практика, не наступает от митинга да пикета. Да и запросы и суды работают, мягко говоря, через раз.
А воплей о нашей проплаченности и заангажированности в случае пикетирования вместо остановки вырубки будет больше, и справедливо - без фиксации конкретных нарушений сделать ничего нельзя. Это позиционная война - они учатся, мы учимся. И правовой тупик реально у них - иначе бы не бегали с бензопилами ночью, а пилили бы спокойно днем.

Механизм созывания общественных слушаний долгий - за это время все поля с бисквитной фабрикой заасфальтируют. Да и слушания не бывают "по факту вырубки". И итог их носит рекомендательный характер. Да и... насмотревшись в 2010 на визуальное большинство, люди больше в таком количестве на слушания не придут. По крайней мере пока что-то не изменится в филармонии

"После слушаний 2010 ведь власти ограничились только дорогой. Рискнут ли они сейчас, перед выборами, пойти наперекор громаде"
я бы сказала по-другому. они упрямо довели дорогу до конца не смотря ни на что, обгадив этим самих себя. и это было перед выборами. так что - рискнут. уже рискуют. потому что на этих выборах они не собираются считать голоса в принципе - просто любые цифры в протоколах писать. но мы не об этом как бы. надоело про политику.

bayard

"мое предложение:
встретится с (не знаю как точно его назвать) застройщиком. вопросы, место встречи заранее обговорить
можно клуб Поступ."
идея забавная. а он согласен? это бы сделать быстро, на днях.
в эффект от разговора я не верю (там ведь и личный гешефт товарищу предусмотрен наверняка) но попробовать можно


Re: 22.06.2012 [Мер] Парк Горького снова рубят! МОБИЛИЗАЦИЯ!

- Руаль Амундсен
Профиль 
23.06.2012 21:26 Сообщение
ALEKS-SS писал(а)
... И снова втягиваться в рутину - требовать новых общественных слушаний по новым фактам вырубки. А это труд реально трудоемкий и неблагодарный с учетом активности горожан... Но на общественные слушания в 2010-м народ таки поднялся! Может, стОит снова выступить с инициативой требования от властей немедленного проведения общественных слушаний, а не акцией в глухом углу парка? После слушаний 2010 ведь власти ограничились только дорогой. Рискнут ли они сейчас, перед выборами, пойти наперекор громаде, если та сумеет грамотно и обоснованно заявить о себе и своих законных требованиях? Только есть ли в этом всем смысл?

Выше голову, Киса. Смысл есть во всём. Как там? "Шансы есть, даже если их нету".
Общественные слушания? Думаю, позновато, если говорить о парке Горького. Это нужно было делать на год раньше, в начале реконструкции, или даже тогда, когда в конце 2010 макет реконструкции появился в ст. м. Исторический музей.
А вот по защите Лесопарка самое время, если Вы сможете это организовать. Я честно признаюсь - не в состоянии. Могу посоветовать только обратиться к Марку Зобову из "Гражданского Форума Харьковщины" - это как раз он подавал все документы и протолкнул общественные слушания в 2010 году. Также стоит отметить, что народ подтянулся на эти слушания уже изрядно подогретый, после целой серии пикетов в защиту Лесопарка в Пятихатках (против гольф-клуба) и в защиту парка Горького (против строительства дороги). В 2011 году наша громада молчала, как это ни печально...


Re: 22.06.2012 [Мер] Парк Горького снова рубят! МОБИЛИЗАЦИЯ!

- Тур Хейердал
Профиль 
23.06.2012 21:49 Сообщение
klio писал(а)
И правовой тупик реально у них - иначе бы не бегали с бензопилами ночью, а пилили бы спокойно днем.
полностью согласен.
дело в том что ментальное различие обнаружилось уже через 1мин беседы с застройщиком.
он считает что НЕ ОБЯЗАН советоваться с общественностью (кстати и в отношении депутатов и мэра тоже. я пояснил что это МЫ их туда выбрали и поэтому они ДОЛЖНЫ с нами советоваться - перевел разговор в другую плоскость). достаточно результатов исследований каких-то там специалистов. и это меня поразило больше всего. при попытке выяснить где можно почитать об этом - съехал с темы...
(меня спрашивали что Я сделал для это страны (классическое забалтывание) :cry: ну и т.д.)

bayard
"мое предложение:
встретится с (не знаю как точно его назвать) застройщиком. вопросы, место встречи заранее обговорить
можно клуб Поступ."
Цитата
идея забавная. а он согласен? это бы сделать быстро, на днях.
в эффект от разговора я не верю (там ведь и личный гешефт товарищу предусмотрен наверняка) но попробовать можно
мы приглашали его к разговору (без точного указания места, времени и перечня вопросов), но вроде как и не сильно отказывался....
просто если есть заинтересованность то можно отписаться в этой теме кто придет на встречу.
п.с. из обрывочных фраз сделал для себя несколько выводов:
- человек воспитывался родителями в духе ссср (фраза о едином народе украинцев, белорусов и русских) и полном противопоставлении западу (фраза: в США нет ни свободы ни демократии).
- судя по всему сын или родственник директора корта поскольку с продавцами в кафе (в здании корта) был на ты и они его хорошо знали.


встречаем! Вячеслав! застройщик. носитель нового мышления и подхода к политико-экономической ситуации!

Изображение


Re: 22.06.2012 [Мер] Парк Горького снова рубят! МОБИЛИЗАЦИЯ!

- Христофор Колумб
Профиль 
23.06.2012 21:58 Сообщение
vpolet
Цитата
народ подтянулся на эти слушания уже изрядно подогретый, после целой серии пикетов в защиту Лесопарка в Пятихатках (против гольф-клуба) и в защиту парка Горького (против строительства дороги).

более того - после 2 июня, на волне возмущения
причем пришли многие, по тем или иным причинам не решившиеся/не смогшие придти в парк
но, увидев сомнительную эффективность своего прихода, больше не приходили в 2011 :(

bayard
если вдруг состоится встреча (желательно на нормальных условиях, чтоб разговаривать было можно) я бы пришла. думаю, еще люди найдутся, в т.ч. не с этого форума


Re: 22.06.2012 [Мер] Парк Горького снова рубят! МОБИЛИЗАЦИЯ!

- Христофор Колумб
Профиль 
23.06.2012 22:16 Сообщение
http://www.zfront.org/24-hour-patrol/ - это о круглосуточном патрулировании, оргвопросы и карта

я уже знаю, что сегодня вечером там был Алекс ССовец, пытался как всегда ругать все подряд прямо на месте патрулирования, но его попросили этого не делать и он перестал :)


Re: 22.06.2012 [Мер] Парк Горького снова рубят! МОБИЛИЗАЦИЯ!

- Тур Хейердал
Профиль 
23.06.2012 22:17 Сообщение
klio писал(а)
bayard
если вдруг состоится встреча (желательно на нормальных условиях, чтоб разговаривать было можно) я бы пришла. думаю, еще люди найдутся, в т.ч. не с этого форума
ок. если наберется 5-10 персон - можно собраться.


Re: 22.06.2012 [Мер] Парк Горького снова рубят! МОБИЛИЗАЦИЯ!

- Христофор Колумб
Профиль 
23.06.2012 22:52 Сообщение
bayard писал(а)
ок. если наберется 5-10 персон - можно собраться.

:yes:

но мне в данный момент важней сохранность пеньков и остатков древесины
надеюсь, завтра не повторится сегодняшняя лажа с КАМАЗами :roll:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12, Bce  След.
Страница 4 из 12 [ Сообщений: 170 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия