| bergamont велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.05.2012 00:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
Начинаю вникать в маршрут :)
Хотелось бы составить список родников где мы сможем пополнить запасы воды. Колодцев я на сегодняшний день опасаюсь. Многими из них люди перестали пользоваться и вода там застаивается.

Вот пока что нашлось:

Красивое ( и так понятно, заезжаем).
В районе Красного Оскола. Там их несколько но этот прямо по пути.
В Печенегах.

Это пока всё. Посмотрю еще на 500-метровках.

Теперь по примечательностям.
Хотелось бы заглянуть на песчаный карьер, привлекательно его описывают. Он как раз рядом с нашей 4-й стоянкой. Правда погуглил, а там какие-то негоразды недавно были, поэтому наверное посмотрим, уже ближе к месту. И в Печенегах заинтересовало такое образование как пещаная гора. Не обязательно туда катить всем, привал, наверное, все-равно у родника будет, кому интересно будет скатаем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2012 06:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Тогда уж можно заехать ещё и на Меловую гору (ещё не приходилось там побывать, хотя то что туда много ездят читал)

Водой же я намеревался запасаться преимущественно в магазинах (на 80%), благо населённых пунктов по маршруту немеряно.

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2012 08:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
navaron писал(а):
Тогда уж можно заехать ещё и на Меловую гору (ещё не приходилось там побывать, хотя то что туда много ездят читал)


Можно. Там, кстати, отличное место для стоянки и ночевки.
По дороге есть хороший родник.
Тогда может обогнуть изюмский лес с северной стороны? Заехать на аэродром Левковку ? Ближайший мост нашелся тут. Рядом еще родник.

navaron писал(а):
Водой же я намеревался запасаться преимущественно в магазинах (на 80%), благо населённых пунктов по маршруту немеряно.


Та вы, батенька, мажор :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2012 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
brigadire писал(а):
Та вы, батенька, мажор :lol:


А кто писал что в колодцах воду брать опасно? Лучше уж в магазин чем в кусты с диареей :-P Если там так много родников, то я ничего против не имею. Просто как-то привык на источники не сильно полагаться. В прошлом году ехал вокруг Харькова с севера (~120 км.) Науказывали мне аж 3 родника по дороге. Ну, думаю, ладно, не может же быть чтобы ни одного не нашёл :wink: ? Поехал, взяв с собой 4 литра воды.... Таки ни одного из указанных родников на месте не оказалось :facepalm: :twisted: :eek: (а последний магазин был в Проходах и потом их по ходу не было) Так что когда доехал-таки до Пятихаток, то я там воду пил как верблюд.

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2012 11:37 

Сообщения: 12
Город: харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:12.05.2012
navaron
За 2 недели все может измениться, но предварительно считайте и меня тоже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.05.2012 14:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
navaron писал(а):
Науказывали мне аж 3 родника по дороге.


Ну из тех что я ссылки давал, в трех точно сам воду набирал. Так что найдем я думаю. К тому же у тебя половина бригады - геокэшеры, а поискать чего - нас хлебом не корми :cool: .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 09:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
brigadire писал(а):
navaron писал(а):
Науказывали мне аж 3 родника по дороге.


Ну из тех что я ссылки давал, в трех точно сам воду набирал. Так что найдем я думаю. К тому же у тебя половина бригады - геокэшеры, а поискать чего - нас хлебом не корми :cool: .


Может тогда клад поискать :D Побольше /мечтательна/ :wink:

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
navaron писал(а):
brigadire писал(а):
navaron писал(а):
Науказывали мне аж 3 родника по дороге.


Ну из тех что я ссылки давал, в трех точно сам воду набирал. Так что найдем я думаю. К тому же у тебя половина бригады - геокэшеры, а поискать чего - нас хлебом не корми :cool: .


Может тогда клад поискать :D Побольше /мечтательна/ :wink:


Координаты есть? :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 15:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
brigadire писал(а):
Координаты есть? :twisted:


Ну-у-у-у... Вот будем аж в 3-х крепостях Петровских времён. Вдруг там где-то в углу (а углов там много) прежний комендант зарыл горшок с золотишком :lol: :lol: :lol: Правда металлоискателя у меня нетути :oops:

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
navaron писал(а):
brigadire писал(а):
Координаты есть? :twisted:


Ну-у-у-у... Вот будем аж в 3-х крепостях Петровских времён. Вдруг там где-то в углу (а углов там много) прежний комендант зарыл горшок с золотишком :lol: :lol: :lol: Правда металлоискателя у меня нетути :oops:


Не парься, там уже каждый сантиметр перекопан. А копать начинали еще при Петре :roll: , так что "всё уже украдено, до нас" :cry: . Там даже геокэшерские тайники долго не живут - их каждый год "вычищают".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Вспомнил вот что. Если кого-то интересует то в Изюме можно посмотреть некоторые места: мемориал на горе Кремянец (будем проезжать мимо), святой источник на "песках" (надо будет сделать крюк в 2-3 км.). Больше в Изюме смотреть как бы нечего...

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 12:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
navaron писал(а):
Вспомнил вот что. Если кого-то интересует то в Изюме можно посмотреть некоторые места: мемориал на горе Кремянец (будем проезжать мимо), святой источник на "песках" (надо будет сделать крюк в 2-3 км.). Больше в Изюме смотреть как бы нечего...


Не против посмотреть, хотя сам там уже бывал, но место красивое и вполне заслуживает внимания.

А как насчет предложения заехать в Изюм с Севера? После ночевки под Чепелем это как бы логично.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2012 09:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Я не против. Можно проехать по тому маршруту что я готовил для себя при поездке Харьков-Изюм.

Так же предлагаю, согласно поступившему на встрече предложению, проехать тренировочный маршрут. Эк казённо выразился! :shock: :lol:
Вот этот маршрут. Там чисто по маршруту (прямыми линиями) выходит ~50 км. Значит в реале это будет ~55 км. + дорога от дома и до дома. Значит так и выйдет ~70 км. - запланированный километраж на день для похода. По маршруту полно магазинов (Дергачи, Безруки точно знаю где), есть тягун на 3 км (после безруокв), спуск на 3 км (перед Черкасской Лозовой), торчок на 1 км (перед окружной).

P.S. Дата тренировочной поездки 02.06.2012. Встреча в 9-00 возле высотки у перекрёстка Клочковской и спуска Пассионария. Поезка состоится если на неё поедут минимум 3 участника. Так что отпишитесь тут кто будет ехать.

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2012 13:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.07.2010
navaron писал(а):


Я имел ввиду вот так:

Изображение

Если не будет дождей, там шла нормальная грунтовка.

navaron писал(а):
Так же предлагаю, согласно поступившему на встрече предложению, проехать тренировочный маршрут. Эк казённо выразился! :shock: :lol:
Вот этот маршрут. Там чисто по маршруту (прямыми линиями) выходит ~50 км. Значит в реале это будет ~55 км. + дорога от дома и до дома. Значит так и выйдет ~70 км. - запланированный километраж на день для похода. По маршруту полно магазинов (Дергачи, Безруки точно знаю где), есть тягун на 3 км (после безруокв), спуск на 3 км (перед Черкасской Лозовой), торчок на 1 км (перед окружной).

P.S. Дата тренировочной поездки 02.06.2012. Встреча в 9-00 возле высотки у перекрёстка Клочковской и спуска Пассионария. Поезка состоится если на неё поедут минимум 3 участника. Так что отпишитесь тут кто будет ехать.


Попробую присоединиться, но скорее всего не смогу - разгребаю по работе, чтобы в походе не дергаться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 31.05.2012 15:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 596
Город: Харьков, пос. Коммунар (ХАИ)
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:22.05.2008
Не вопрос, даже ближе получается.
Если не можете ехать в субботу, то давайте определимся: мне по барабану когда именно ехать в субботу или в воскресенье. Только надо назначить время до завтрашнего вечера, так как мне надо на выходные много чего сделать и заранее предупредить тех к кому я поеду. Если до завтрашнего вечера (18-00) результата не будет (нет нужного числа участников и точного времени выезда), то шоу отменяется.

_________________
Пустынников Сергей (Navaron)
mail: [email protected]
mobile: 050-3028-258


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.179s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'