ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]
На страницу 1, 2, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

16.01.2011 [Вело] Покорять сугробы

16.01.2011 [Вело] Покорять сугробы

- Санников
Профиль 
14.01.2011 21:18 Сообщение
16.01.2011 (Воскресенье)

Маршрут: в поле между ХТЗ и Хролями
Сбор: 12:00
Асфальт/грунт: снег
Темп: прогулочный
Связь: 0913088490
Хочу взять фотик и поехать в поля, побороться с сугробами, погулять за городом. План, поехать в сторону Хролей, возможно даже в сам поселок заедем. Разведки не проводил, не знаю сможем ли проехать где летом проежаемо.

Регистрация
Зарегистрировано: 4
Участники:
Последнее сообщение


Re: 16.01.2011 [Вело] Покорять сугробы

- Николай Пржевальский
Профиль 
14.01.2011 23:04 Сообщение
Fox_s писал(а)
16.01.2011 (Воскресенье)

Маршрут: в поле между ХТЗ и Хролями
Сбор: 12:00
Асфальт/грунт: снег
Темп: прогулочный
Связь: 0913088490

Место старта: церковь ХТЗ, если что =))


Последний раз редактировалось [LiS] 16.01.2011 20:51, всего редактировалось 1 раз.


Re: 16.01.2011 [Вело] Покорять сугробы

- Афанасий Никитин
Профиль 
14.01.2011 23:05 Сообщение
Думаю, присоединюсь :wink:


Re: 16.01.2011 [Вело] Покорять сугробы

- Санников
Профиль 
15.01.2011 00:45 Сообщение
[LiS] писал(а)
Fox_s писал(а)
16.01.2011 (Воскресенье)

Маршрут: в поле между ХТЗ и Хролями
Сбор: 12:00
Асфальт/грунт: снег
Темп: прогулочный
Связь: 0913088490

Место старта: церковь ХТЗ, если что =))


Забыл :oops:
Сбор возле церкви уже настолько прижился, что о другой точке сбора уже и не думаешь.


Re: 16.01.2011 [Вело] Покорять сугробы

- Христофор Колумб
Профиль 
15.01.2011 03:11 Сообщение
наверно буду, но темп "прогулочный" меня кумарит.


Re: 16.01.2011 [Вело] Покорять сугробы

- Миклухо Маклай
Профиль 
15.01.2011 09:28 Сообщение
если с делами успею раскидаться и сдать ребенка маме - то я с вами


Re: 16.01.2011 [Вело] Покорять сугробы

- Америго Веспуччи
Профиль 
15.01.2011 09:43 Сообщение
Ну, наконец-то, свершилось! :Bravo: . Наконец-то поля и сугробы... а то всех супер-пуперпокатушников непременно тянет на асфальт :mad: ... Оно понятно, догадываются, что реально по полям и просёлкам больше 10авс не получится :-P , многих это кумарит , а мне в самый раз :smile: .
Планирую сегодня по лесопарку прошвырнуться, если всё будет без последствий (ну, мало ли чего), непременно буду :Yahoo!:


Re: 16.01.2011 [Вело] Покорять сугробы

- Санников
Профиль 
15.01.2011 21:25 Сообщение
Прогулочный темп это как пойдет. А пойти может и быстро, а может и вообще и не пойти и где-то в сугробе застрянем :)


Re: 16.01.2011 [Вело] Покорять сугробы

- Америго Веспуччи
Профиль 
15.01.2011 22:26 Сообщение
Если честно, езжу зимой первый сезон :oops: . Но уже успел понять одну простую истину - по грунтам лишь там можно ломиться, где хоть как-то, хотя бы символически, укатан снежок :wink: . Да желательно техникой потяжелее :D .
Сегодня смешил лыжников в лесопарке... Практически половину пути вел пришлось тянуть за собой %) . Увы, лыжня - весьма плохая колея для вел.колеса :velo3: . Более того, даже однократного проезда джипа недостаточно для нормального укатывания колеи :sad: , у него сцуко протектор широкий, давление на грут минимальное, на неровностях вел.колесо просто плывёт по снегу в этой, т.с. недоделанной колее :tourist: . Ну, а что такое тронуться с места на такой "дороге", думаю известно всем, кто регулярно крутит падали по зиме :-P .
Проехал всего 26км, установив "рекорд" авс аж 8км/ч :crazy: , укатался в усмерть %) .
Это я к тому, что ну его нафиг ломиться напролом куда попало, надо с толком и рассудительно выбирать путь :cool: .
ЗЫ. До сих пор ещё не знаю, поеду завтра или нет :oops:


Re: 16.01.2011 [Вело] Покорять сугробы

- Афанасий Никитин
Профиль 
15.01.2011 22:42 Сообщение
К великому разочарованию мы первые сегодня покорили не один сугроб. Желаю Вам удачи и без травм. А погода сегодня была супер! Больше 60 км. мы с Александром Александровичем намотали.
"И нет там ничего, ни золота, ни руд.
Там только то всего, что гребень слишком крут.
И слышен сердца стук, страшен снегопад,
И очень дорог друг, и слишком близок ад."


Re: 16.01.2011 [Вело] Покорять сугробы

- Афанасий Никитин
Профиль 
15.01.2011 22:55 Сообщение
Партизан писал(а)
Если честно, езжу зимой первый сезон :oops: . Но уже успел понять одну простую истину - по грунтам лишь там можно ломиться, где хоть как-то, хотя бы символически, укатан снежок :wink: . Да желательно техникой потяжелее :D .
Сегодня смешил лыжников в лесопарке... Практически половину пути вел пришлось тянуть за собой %) . Увы, лыжня - весьма плохая колея для вел.колеса :velo3: . Более того, даже однократного проезда джипа недостаточно для нормального укатывания колеи :sad: , у него сцуко протектор широкий, давление на грут минимальное, на неровностях вел.колесо просто плывёт по снегу в этой, т.с. недоделанной колее :tourist: . Ну, а что такое тронуться с места на такой "дороге", думаю известно всем, кто регулярно крутит падали по зиме :-P .
Проехал всего 26км, установив "рекорд" авс аж 8км/ч :crazy: , укатался в усмерть %) .
Это я к тому, что ну его нафиг ломиться напролом куда попало, надо с толком и рассудительно выбирать путь :cool: .
ЗЫ. До сих пор ещё не знаю, поеду завтра или нет :oops:


Вот Вам мой совет, если он Вам нужен конечно. Надо почаще ездить с опытными людьми, опыта больше наберётесь теоретического и практического. Больше дела меньше слов. Уж простите меня что вставил свои пять копеек.


Re: 16.01.2011 [Вело] Покорять сугробы

- Юрий Сенкевич
Профиль 
16.01.2011 00:27 Сообщение
Correspondent писал(а)
Вот Вам мой совет, если он Вам нужен конечно. Надо почаще ездить с опытными людьми, опыта больше наберётесь теоретического и практического. Больше дела меньше слов. Уж простите меня что вставил свои пять копеек.


та нормально он катает :smile: просто он хронический лентяй :lol: обратите внимание на подпись: "Матрас, это такой стиль.." :D

Партизан, ну конечно по снежку труднее ехать чем по асфальту или укатанному грунту... но ко всему привыкаете :smile: и нечего стесняться пониженных передач :wink:


Re: 16.01.2011 [Вело] Покорять сугробы

- Руаль Амундсен
Профиль  ICQ 
16.01.2011 11:14 Сообщение
kilgrouпониженные передачи.. Не трави душу... Мне теперь до весны кататься, качая ноги по максимуму :eek:


Re: 16.01.2011 [Вело] Покорять сугробы

- Америго Веспуччи
Профиль 
16.01.2011 21:35 Сообщение
kilgrou писал(а)
... ну конечно по снежку труднее ехать чем по асфальту или укатанному грунту... но ко всему привыкаете :smile: и нечего стесняться пониженных передач :wink:

Ага, особенно, когда пер. колесо более 2кг и заднее более 3 :shock: %) :crazy: , да плюс вел ещё около десятки :eek: , да в рюкзачке, хоть и не летнем, хоть и без примуса и пр. фигни, но всё же вес :wink: . А во мне самом всего-то 57кг :oops:
А теперь по теме: спасибо огромное Фоксу, всё было просто замечательно, даже походушки :D . Не зря накануне съездил в лесопарк... сегодня картинка была примерно такой же :twisted: . Разумеется, у кого-то получается получше, у кого-то похуже :oops: ...но в целом - снег, есть снег :wink: .
Не знаю, как у вас, но у меня от д.д.д получилось 44,5км/10авс. И если бы вы ещё крикнули вдогонку на финише, что я не в ту сторону рванул (моск.пр. был в противоположн. стороне :crazy: ), то было бы вообще здорово :wink: . А так ещё по ХТЗ малость покружил, благо вовремя сообразил, что чё-то не того, типа куда-то не туда еду, хоть и по знакомым улицам :crazy: .
Ждёмс фоток.
Ах, да, спасибо всем за компанию :)


Re: 16.01.2011 [Вело] Покорять сугробы

- Николай Пржевальский
Профиль 
16.01.2011 22:13 Сообщение
Партизан писал(а)
И если бы вы ещё крикнули вдогонку на финише, что я не в ту сторону рванул (моск.пр. был в противоположн. стороне :crazy: ), то было бы вообще здорово :wink: . А так ещё по ХТЗ малость покружил, благо вовремя сообразил, что чё-то не того, типа куда-то не туда еду, хоть и по знакомым улицам :crazy: .

Жжоте, батенька :ROFL:

Вот и первые фотки:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, Bce  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
cron
Полная версия