ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 10 из 14 [ Сообщений: 196 ]
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

04.09.2011 [Вело] Изюм Explorer

Re: 04.09.2011 [Вело] Изюм Explorer

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
05.09.2011 20:18 Сообщение
Блин, поиски зверушки уводят в какие-то балканские дали...
http://www.google.ru/search?q=Ephippige ... =&aql=&oq=
http://www.naturfakta.com/dyr/?id=40726
Явные родичи изюмскому чудищу!

Вот и в Вики эти тварючки обнаружились: http://en.wikipedia.org/wiki/Ephippiger
Эфипиггер - надо же?... И чего оно у нас тут делает? Судя по той же вики, Украина в ареал обитания рода не входит...
Последнее сообщение


Re: 04.09.2011 [Вело] Изюм Explorer

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
05.09.2011 20:34 Сообщение
Хех, судя по фото, по причине отсутствия весел, Nikso вовсю использовался в качестве судового двигателя? :)


Re: 04.09.2011 [Вело] Изюм Explorer

- Николай Пржевальский
Профиль 
05.09.2011 20:49 Сообщение
Он(Nikso) был левым двигателем,правым был Антон! :D


Re: 04.09.2011 [Вело] Изюм Explorer

- Христофор Колумб
Профиль 
05.09.2011 21:47 Сообщение
DemianGvs писал(а)
Добрался до компьютера.
Проверил покрышки, камеры, мало ли :D . Всё в порядке, даже без намёка на какие-либо повреждения.
У меня тоже Black Jack`и. Задняя новая. Передняя 40% стёрто. Отпишитесь, кто не прокалывался. Я только 4ых насчитал. Всё таки большая глубина протектора сделала своё дело. А может особый противопрокольный рисунок протектора :ROFL: . Или банальное везение :smile:

Покрышка Hutchinson "Scorpion" износ 5 лет - без проколов :-P


Re: 04.09.2011 [Вело] Изюм Explorer

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
05.09.2011 22:28 Сообщение
Ну, разведка боем удалась) Началось все 3мя часами весьма прохладной поездки до Изюма, так что первая благодарность чудо-бабушке с горячим чаем и пирожками :D Оргу спасибо за инициативу, и что собрал нас всех в столь замечательных краях! Паше тоже благодарен и за хорошую компанию) и за помощь группе с ориентированием и подогревом энтузиазма!!! Так держать. Особо хочется выделить проводника, mocrosoft, если бы не этот замечательный человек - ночевать бы нам под открытым небом.
Получено много опыта для покатушек в тех местах...много красивого было, стоит отметить и источник с вкуснейшей водой :smile: очень сильно выбивались из графика из-за немыслимого количества проколов. В целом, очень понравилось, во многом благодаря хорошей компании) особенно вечерне-ночной лосизм, желание уехать в Харьков было лучшим мотиватором :twisted: ...собственно, как и еда, перед магазином устроили ничего себе такую гоночку :cool:
З.Ы. Спасибо за фото)


Re: 04.09.2011 [Вело] Изюм Explorer

- Христофор Колумб
Профиль 
05.09.2011 22:48 Сообщение
Я рад вы остались довольны и получили массу приятных впечатлений!
Марштут поменлся так :wink: , ненавязчево на совершено другой, то есть идея его повторить, только внеся некоторые коррективы с плотиной. Осенью не очень комфортно плавать. В этот раз водичка была на пределе, как мне показалась, градусов на пару ниже - не полезу :D . Можно для разнообразия свернуть на Красный шахтер и через лесок доехать до следующего моста через р.Св. Донец. Осенью природа вобще сказочная. Жаль световой день укорачивается.


Re: 04.09.2011 [Вело] Изюм Explorer

- Магеллан
Профиль 
05.09.2011 23:00 Сообщение
Поход(не могу назвать это покатушкой) просто супер!!! Наконец то приключения, острые ощущения и неизведанные места. Получил кучу положительных эмоций и заряд адреналина. И компания была замечательная!
Очень впечатлила переправа через плотину, кстати был так сказать первопроходцем, сам прошел нормально, но вот когда смотрел как другие перепрыгивают разрушеный участок аж сердце замирало. Не знаю как кому, а мне продираться через бурелом тоже было интересно, это внесло свою изюмику в поход.
Всем всем большое спасибо!
Ну и вот мои фотки, пока что все подряд.
https://picasaweb.google.com/1069240269 ... 8/Explorer


Re: 04.09.2011 [Вело] Изюм Explorer

- Магеллан
Профиль 
05.09.2011 23:02 Сообщение
VITALITY писал(а)
Я рад вы остались довольны и получили массу приятных впечатлений!
Марштут поменлся так :wink: , ненавязчево на совершено другой, то есть идея его повторить, только внеся некоторые коррективы с плотиной. Осенью не очень комфортно плавать. В этот раз водичка была на пределе, как мне показалась, градусов на пару ниже - не полезу :D . Можно для разнообразия свернуть на Красный шахтер и через лесок доехать до следующего моста через р.Св. Донец. Осенью природа вобще сказочная. Жаль световой день укорачивается.

Я ЗА!!!!!!!


Re: 04.09.2011 [Вело] Изюм Explorer

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
05.09.2011 23:10 Сообщение
mocrosoft писал(а)
Вот, похоже, ваша зверушка... Знать бы еще, что это такое - автор фото, увы, не потрудился определить ее дальше семейства... А то я сам не знаю, что оно - tettigoniidae! :)


Интересно! Был полностью уверен, что это дыбка (может и не степная :smile: ), для окончательного вердикта предлагаю дождаться снимков с другими ракурсами. Спасибо за ссылки, покажу фотки и ссылки товарищу-энтомологу.

DemianGvs писал(а)
Насчёт проколов. Не прокололись только 4-ро. И у 3-их были одинаковые покрышки. Случайность? )


Мои довольно свежие Смарт Сэмы выдержали испытание с честью! При том, что в заднем колесе стоит самая дешёвая камера CST с порванным во время стихийной замены на покатушке Штурм Крепостей флипером.

mocrosoft писал(а)
Ну и точно знаю, что если б надел "зубатую" Kenda Nevegal, что шла в комплекте с велосипедом - точно бы наловил, и не одну. Ибо эта резина просто-таки притягивает всяческие шипаки.


Похоже, это болезнь бюджетных Kenda - у самого были их стоковые покрышки, гораздо зубастее Смарт Сэмов. В первый месяц после покупки байка прокалывался 3 или 4 раза :shock:

VITALITY писал(а)
Я рад вы остались довольны и получили массу приятных впечатлений!
Марштут поменлся так :wink: , ненавязчево на совершено другой, то есть идея его повторить, только внеся некоторые коррективы с плотиной.


С удовольствием присоединюсь :biker:


Re: 04.09.2011 [Вело] Изюм Explorer

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
05.09.2011 23:21 Сообщение
:lol:
Лодка без весел плывет и Виталика на веревочке буксирует. Реактивная тяга? Саныч, ты сидел не правильно. Во как надо было сидеть!

Изображение


Re: 04.09.2011 [Вело] Изюм Explorer

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
06.09.2011 02:55 Сообщение
http://vkontakte.ru/album17748959_142100683 альбом винегрет для любителей по срать в коментах http://vkontakte.ru/album17748959_142100683


Re: 04.09.2011 [Вело] Изюм Explorer

- Фритьоф Нансен
Профиль  ICQ 
06.09.2011 11:49 Сообщение
:shock:
Изображение
как я мог такое пропустить :facepalm: :O: :cry:


Re: 04.09.2011 [Вело] Изюм Explorer

- Христофор Колумб
Профиль 
06.09.2011 12:52 Сообщение
ParamonART , было не забываемо ине только на плотине! :D


Re: 04.09.2011 [Вело] Изюм Explorer

- Фритьоф Нансен
Профиль  ICQ 
06.09.2011 13:27 Сообщение
VITALITY писал(а)
ParamonART , было не забываемо ине только на плотине! :D


Не издевайся!!! :D


Re: 04.09.2011 [Вело] Изюм Explorer

- Руаль Амундсен
Профиль 
06.09.2011 15:31 Сообщение
ParamonART писал(а)
VITALITY писал(а)
ParamonART , было не забываемо ине только на плотине! :D


Не издевайся!!! :D


Честно-честно :D .
Красивый вид с г.Кременец. Спуск в безымянный овраг по хребту имени Виталия. :D . А чего только стоит штурм бурелома по берегу Донца. Переправа через дамбу. Подвесные мосты через Донец. Меловая гора. Погоня в сумерках по полям за электричкой, когда у части народа нет фонарей - это если очень коротко.
Вобщем было здорово. Смотри фотки и завидуй :wink:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, Bce  След.
Страница 10 из 14 [ Сообщений: 196 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия