ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить тренажер для груди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 12:53 

Сообщения: 162
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.07.2010
06.08.2011 (Суббота)

Маршрут: Новоалексеевка-Геническ-Арабатская стрелка-Каменское-Щёлкино. Дальше есть два варианта пути, каждый из которых можно обсуждать и корректировать. Вариант№1 поехать на Керчь. Вариант№2 поехать на Симферополь(Приморский-Феодосия-Коктебель-Щебетовка-Солнечная Долина-Судак-Лесное-Курское-Белая Скала-Симферополь). Главное 14.08 успеть на поезд Симферополь-Ивано-Франковск.
Сбор: 7.08.2011 Новоалексеевка
Место финиша: 14.08 Симферополь или 22.08 Харьков
Темп: не спеша, но надо как можно больше посмотреть
Брать с собой: по списку, хорошее настроение и деньги
Связь: ЛС, тема или 0913418714 Олег
Для меня основная часть маршрута это Арабатская стрелка и очень охота заехать на АЭС. В воскресенье 14.08 надо сесть на поезд Симферополь - Ивано-Франковск, если кто готов на вторую часть маршрута то я буду рад. Скучать там мы не будем. Проработанные вело маршруты есть где взять. От Ивано-Франковска до с.Паляница своим ходом (около 100км). Жить буду тут http://karpaty-build.com.ua/patkovski/ru/issue.14 Это первый мой вело поход поэтому с удовольствием выслушаю советы бывалых и пожелания желающих.

Регистрация
Зарегистрировано: 1
Участники:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 277
Город: г. Изюм
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.09.2009
Читал, что Арабатку люди не гружённые побеждают за день. С Харькова поезд в Новоалексеевку приходит что-то около 5 часов утра, если в 5.30 стартонуть, то до Соляного за день реально с попутным ветром. У нас же было так, что до 9.00 ждали приезда остальных участников. Поздно стартонули, велики весьма гружёные (март, 3категория сложности) ветер в харю... Ставили палатки уже в сумерках. Проехали в первый день 80км (79.800) Было влажно, поэтому песок доставал, но не более, чем встречный ветер и "шифер" под колёсами. По жаре будет наверно сложней. Но в любом случае 3 дня на Арабатку - то много. Мы на следующий день обедали в Соляном, значит нам не хватило утренних пару часов. Вот видео с Арабатки

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qpegkoCzj3s[/youtube]

_________________
Путешествия - матрасные или походные...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 184
Город: Харьков.Салтовка
Пол: Муж
Зарегистрирован:19.06.2009
Если Арабатка основная часть маршрута,то зачем тогда ехать на Запад,не лучше ли обогнуть Керченский п-о,а запад оставить на следующий раз? .Думаю,что вторая часть похода будет лишней(из своего опыта).Если ничего не помешает,готов составить компанию,но только по Арабатке и Керченскому

_________________
Кто понял жизнь - работу бросил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
На Арабатке довольно грустно - жара, унылые пейзажи, тучи злобных комаров, ну и, конечно, сама изюминка Арабатки - стиральная доска.Поэтому, чем быстрее проедешь этот участок - тем лучше.За два дня спокойно проезжается.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Сам ты унылый пейзаж :D

Арабатка — это одно из крайне немногих мест на береговой линии тёплых морей, которое люди ещё не успели загадить местами массового отдыха трудящихся.

Там — природная дикость в своей естественной форме существования.

Для человека — не халява, таки да. Но это и есть та самая защитная сила, которая стрелку до сих пор сохранила. Пока ещё..

На три дня растягивать в самом деле не стоит (особенно летом), поскольку чтобы так медленно ехать нужно очень много бухать, а бухательные места там заканчиваются на страусиной ферме (урочище Валок, часов в 10 утра, если ехать на расслабленных булках).

После неё IMHO лучше "закрыть забрало и !@#$ячить" (с) до Соляного, там хозяйку магазина уже не удивишь даже ночной побудкой сгорающих от нетерпения байкерчегофф ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 17:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
А йа говорю унылый. :vodovoz:
Рад, что проехал Арабатку, но не вернусь туда лет 10 :smile: .

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 19:52 

Сообщения: 162
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.07.2010
balamut писал(а):
Если Арабатка основная часть маршрута,то зачем тогда ехать на Запад,не лучше ли обогнуть Керченский п-о,а запад оставить на следующий раз? .Думаю,что вторая часть похода будет лишней(из своего опыта).Если ничего не помешает,готов составить компанию,но только по Арабатке и Керченскому

В Буковеле меня будет ждать жена и ещё одна неделя отдыха.
Leemon писал(а):
На три дня растягивать в самом деле не стоит (особенно летом), поскольку чтобы так медленно ехать нужно очень много бухать, а бухательные места там заканчиваются на страусиной ферме (урочище Валок, часов в 10 утра, если ехать на расслабленных булках).

После неё IMHO лучше "закрыть забрало и !@#$ячить" (с) до Соляного, там хозяйку магазина уже не удивишь даже ночной побудкой сгорающих от нетерпения байкерчегофф ;)

Я собираюсь провести один целый день у страусов, хотя это не обязательный пункт похода. Если без днёвки то я примерно так и думал, что за два дня не спеша можно проехать.
Берс писал(а):
А йа говорю унылый. :vodovoz:
Рад, что проехал Арабатку, но не вернусь туда лет 10 :smile: .

Ну кому как, я люблю это место и отдыхаю там уже очень много лет. Несколько раз проезжал её на машине, как в Крым так и обратно. Комарики там действительно бывают суровые, но мне они настрой не портят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.06.2011 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 277
Город: г. Изюм
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.09.2009
Берс писал(а):
Рад, что проехал Арабатку, но не вернусь туда лет 10 :smile: .


И йа того же мненийа :))) Но как-то тянет как на боевое крещение на неё всех решивших катать походы :)

_________________
Путешествия - матрасные или походные...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2011 08:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 361
Город: НД
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:05.09.2007
там комаров сдувает :lol:
правда, палатки тоже :D

_________________
In God We Trust..

...the rest we test!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2011 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 917
Изображения: 11
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:15.03.2009
ездил с друзьями Арабатку, читал много чужих отчетов, но маршрут с таким местом финиша впервые встречаю)))

_________________
https://akva2001.com.ua - скважины на воду


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2011 20:14 

Сообщения: 162
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.07.2010
Мирослав писал(а):
ездил с друзьями Арабатку, читал много чужих отчетов, но маршрут с таким местом финиша впервые встречаю)))

Активная часть вело похода это Арабатская стрелка - Керчь (первая неделя отпуска). Вторая неделя, почти не велосипедная. Хотя если будут желающие покатать по окрестностям с удовольствием составлю компанию, думаю можно и маршруты не плохие узнать у знающих. Если кому интересно то жить мы с женой будем тут http://karpaty-build.com.ua/ .
Може кто подскажет, нарисовал в Гугль планета примерный маршрут Новоалексеевка-Керчь, как им поделиться???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2011 22:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
oleg2712 писал(а):
Може кто подскажет, нарисовал в Гугль планета примерный маршрут Новоалексеевка-Керчь, как им поделиться???

А разве там возможны варианты?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.06.2011 22:35 

Сообщения: 162
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.07.2010
Leemon писал(а):
oleg2712 писал(а):
Може кто подскажет, нарисовал в Гугль планета примерный маршрут Новоалексеевка-Керчь, как им поделиться???

А разве там возможны варианты?

Ну как то точно можно
Ну ка попробую я выложить вот такую ссылку это маршрут Ивано-Франковск - Буковель http://maps.google.com.ua/maps/ms?msid= ... 1,4.185791


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.06.2011 22:41 

Сообщения: 162
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.07.2010
Идея есть, После стрелы покатить не на Керчь, а на Симферополя, только вот маршрута нет у меня. По асфальту катить неохота. Может кто подскажет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2011 21:20 

Сообщения: 162
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.07.2010
Вчера купил билет на 6 августа до Новоалексеевки, поезд №081 отправление в 21.20. Билетов уже почти не было, выбирал из 5 предложенных мест.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.139s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'