ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]
На страницу 1, 2, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

30.04.2011 [Вело] На старый Салтов

30.04.2011 [Вело] На старый Салтов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
27.04.2011 11:54 Сообщение
30.04.2011 (Суббота)

Маршрут: Темп- матрас, едем любоваться природой, водичкой, и всем прочим, чем полагается любоваться по уставу :)
Сбор в Чугуеве на жд станции в 11:30, стартуем в 11:50
Харьковчане могут добраться электричкой
[6823 Лосево-I Граково отбывает-10:46 прибывает- 12:13, соответственно в Чугуеве прибытие около 11:30]
или удобной вам, вот расписание:
http://gortransport.kharkov.ua/railway/ ... index.html
Маршрут: чугуев - кицевка - печенеги - мартовая - хотиМля - ст.салтов.
До салтова 85 км, и от салтова к харькову около 30.
Итого примерно 115км в дороге. Время поездки около 6ч 20 мин.
Конечный сбор в чугуеве в 11:30, старт из чугуева в 11:50
А если из харькова ехать, то электричкой можно приехать, она стартует в 10:46, и прибывает в 11:30 в чугуев, там на жд и встречаемся все.

Время нашего прибытия- 18:15.
Ведущий группу- Антон(icq: 677-85-71), замыкающий- Саша(icq:167-375-894).

ПС: Вдруг объявятся желающие открыть плавательный сезон ;) можно будет придумать чтонить на эту тему!
Лично я уже плавал :) Не откажусь ещё раз, правда, хм, насморк всё ещё одолевает, но в целом всёж не откажусь :)

Сбор: 10:30
Старт: 10:45

Время финиша: 18:15
Километраж: 115
Асфальт/грунт: 50/50
Темп: перпетум-мартасиус
Брать с собой: запасочку, водичку
Связь: Антон(icq: 677-85-71), Саша(icq:167-375-894)

Регистрация
Зарегистрировано: 4
Участники:
Последнее сообщение


Re: 30.04.2011 [Вело] На старый Салтов

- Америго Веспуччи
Профиль 
27.04.2011 16:18 Сообщение
Честное слово, не хочу флудить :cool: , но не могу удержаться :D - Саша, тебе не кажется, что для матрасиуса маршрут явно длинноват? :wink: . Те, для кого сотка за раз, как два пальца... :twisted: и без электрона обойдутся :D . А вот остальные потенциальные участники... что-то сомневаюсь :oops: . Тем более, что в Харькове не будет вожака :lol: , но кто же нас матрасников посчитает и посадит в тёплую электричку? :lol: :ROFL:
И ещё, нельзя ли путь до Кицевки проложить через Башкировку и луга?


Re: 30.04.2011 [Вело] На старый Салтов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
27.04.2011 16:51 Сообщение
Путь на Кицевку через Башкировку итак будет, ток не прямо в башкировку а касательно, но при желании мона заскочить на тамошний полигон позыркать на танки, которые (Тоха не даст соврать) стоят прямо в поле :)
А по поводу километража- я итак урезал всё что можно было :D Меньше- ток вплавь через печенеги :D И кстати, медленнож поедем, не более 25 км\ч, там и дорога собсна гурнт, а по грунтам не погоняешь. Я так и считал- если скорость дет 18км\ч, то едем часов 6.5. Итого 6.5*18=117км. Так что всё ок, тем более что ехать будем иногда гораздо быстрей, с горок к прмиеру, так что времени валом, даже с запасом на всякие приколы\проколы.
Ну и сезон уже давным давно начался, так что расстояние уже в самый раз :wink:
Тем более тоха группу поведёт :good:


Последний раз редактировалось Thor 27.04.2011 16:58, всего редактировалось 1 раз.


Re: 30.04.2011 [Вело] На старый Салтов

- Тур Хейердал
Профиль 
27.04.2011 16:55 Сообщение
:evil:


Re: 30.04.2011 [Вело] На старый Салтов

- Николай Пржевальский
Профиль 
27.04.2011 17:09 Сообщение
Заманчиво!Возможно буду...


Re: 30.04.2011 [Вело] На старый Салтов

- Америго Веспуччи
Профиль 
27.04.2011 22:27 Сообщение
Thor писал(а)
... медленнож поедем, не более 25 км\ч, там и дорога собсна гурнт, а по грунтам не погоняешь. Я так и считал- если скорость дет 18км\ч, то едем часов 6.5. Итого 6.5*18=117км.

Вот с таких расчётов и начинается "хотели, как лучше, а получилось, как всегда", а именно: одни далеко впереди, другие с точностью да наоборот :evil: . Средняя 18 и до 25 по грунтам, далеко не матрас :eek: :D, а довольно бодренький темп :twisted: . Именно примерно в таком темпе (авс 17-19) и проходили многие покатухи, изначально заявленные, как матрас :wink: . А точнее в спешке, ибо надо было покрыть большие расстояния :wink: . Такой темп на протяжении 120 км для многих изнуряющий :eek: . Нафиг такой отдых, когда домой возвращаешься не живой, не мёртвый! :evil: .


Re: 30.04.2011 [Вело] На старый Салтов

- Марко Поло
Профиль  ICQ 
27.04.2011 23:09 Сообщение
Всем привет! А можно ли маршрут инвертировать т е катим через ст Салтов до Чугуева, а там на элку и домой? (Орг из Чугуева? не глянул упс :oops: )


Re: 30.04.2011 [Вело] На старый Салтов

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
28.04.2011 01:39 Сообщение
Thor писал(а)
Сбор в Чугуеве на жд станции в 11:30, стартуем в 11:50


Thor писал(а)
Сбор: 10:30
Старт: 10:45


Что то не понял...

Я на работу езжу, средняя скорость 21 км/ч получается, это я еще бодрячком еду по асфальту, матрас - это 15 км/ч потолок, даже если учитывать спуски, а где спуски, там и подъемы, а на подъеме скорость при матрасе 5-10 км/ч. А 18 км/ч ехать 120 км это напряжно, и это далеко не матрас, согласен с предыдущим постом. ИМХО.

Обратно так же ехать будем или сразу в Харьков? Если в Харьков, то по трассе или грунтам?


Re: 30.04.2011 [Вело] На старый Салтов

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
28.04.2011 07:24 Сообщение
[/quote]

Что то не понял...

Я на работу езжу, средняя скорость 21 км/ч получается, это я еще бодрячком еду по асфальту, матрас - это 15 км/ч потолок, даже если учитывать спуски, а где спуски, там и подъемы, а на подъеме скорость при матрасе 5-10 км/ч. А 18 км/ч ехать 120 км это напряжно, и это далеко не матрас, согласен с предыдущим постом. ИМХО.

Обратно так же ехать будем или сразу в Харьков? Если в Харьков, то по трассе или грунтам?[/quote]

А вы случайно с "Летающей Дашей" не родственники? :))))))

Думаю поеду если в Крым не рвану или на байдах :)


Re: 30.04.2011 [Вело] На старый Салтов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
28.04.2011 11:13 Сообщение
1) по поводу скорости я писал из минимальных показаний, сам ездил той дорожкой уже 5 раз, и проезжал её сам за 5 часов еле еле крутя педали, и снимая при этом видео, поэтому не понимаю критику насчёт времени и трудности дороги;

2) маршрут можно и поменять, к примеру- чугуев- кицевка - пятницкое - ст. салтов, а потом на харьков, но пока неясна картина, менять его смысла наверно нет, если нужно будет- по просьбам сменим;

3) по поводу
"Я на работу езжу, средняя скорость 21 км/ч получается, это я еще бодрячком еду по асфальту, матрас - это 15 км/ч потолок, даже если учитывать спуски, а где спуски, там и подъемы, а на подъеме скорость при матрасе 5-10 км/ч. А 18 км/ч ехать 120 км это напряжно, и это далеко не матрас, согласен с предыдущим постом. ИМХО."
Я ж писал, что едем не напрягаясь, группу ведёт Антон, а он умеет ездить неспеша, а я замыкать буду, в общем скорость 18км\ч была взята наглаз, чтоб примерно время посчитать, какая реально будет- 15км\ч или 12- как получится, етож матрас :) Ну и конечно же отдых, остановки и так далее, потому и пишу, что едем не напрягаясь.
По поводу маршрута может я неточно написал. Весь километраж(115км) А именно- 85 до ст.салтова + 30 км до харькова. Проезжаем все 115 км и мы в харькове. Потом уже харьковчане едут по своим делам, а мы- чугуевцы катим к себе в чугуев :)

4) запланирован старт из самого чугуева в 11:50, т.к. получается итак длинноватый маршрут, а из харькова можно подскочить на электрошке, её расписание я выложил, там старт в 10:46 и прибытие в чугуев около 11:30 +- минут 10.


Re: 30.04.2011 [Вело] На старый Салтов

- Афанасий Никитин
Профиль  WWW 
28.04.2011 18:14 Сообщение
Min4ik писал(а)
А вы случайно с "Летающей Дашей" не родственники? :))))))


Не понял, это к чему сказано?

Thor писал(а)
Я ж писал, что едем не напрягаясь, группу ведёт Антон, а он умеет ездить неспеша, а я замыкать буду, в общем скорость 18км\ч была взята наглаз, чтоб примерно время посчитать, какая реально будет- 15км\ч или 12- как получится, етож матрас :)


Вопрос снят.

Thor писал(а)
4) запланирован старт из самого чугуева в 11:50, т.к. получается итак длинноватый маршрут, а из харькова можно подскочить на электрошке, её расписание я выложил, там старт в 10:46 и прибытие в чугуев около 11:30 +- минут 10.


Я так и догадывался, но лучше лишний раз уточнить. :)


Re: 30.04.2011 [Вело] На старый Салтов

- Америго Веспуччи
Профиль 
28.04.2011 22:42 Сообщение
Саша, извини, что всё время вмешиваюсь, знаю, что орги, естественно, этого не любят, так же, как и, когда им указывают, куда ехать :oops: . Но всё же... в виде просьбы :) .
Маршрут придуман великолепно :good: , но это типично летний маршрут :wink: . Давай его оставим на лето, когда естественным образом у всех будет единое желание скорее поближе к воде :wink: . К тому же Печенеги с Салтовом никуда не убегут :wink: .
Есть предложение пройти на Кицевку через знаменитую песчаную пустыню, пока пески ещё хоть условно проходимы и не жарко (в отличии от лета) :wink: . А потом по сокращённому маршруту.
Что скажете?


Re: 30.04.2011 [Вело] На старый Салтов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
28.04.2011 23:07 Сообщение
Партизан писал(а)
Саша, извини, что всё время вмешиваюсь, знаю, что орги, естественно, этого не любят, так же, как и, когда им указывают, куда ехать :oops: . Но всё же... в виде просьбы :) .
Маршрут придуман великолепно :good: , но это типично летний маршрут :wink: . Давай его оставим на лето, когда естественным образом у всех будет единое желание скорее поближе к воде :wink: . К тому же Печенеги с Салтовом никуда не убегут :wink: .
Есть предложение пройти на Кицевку через знаменитую песчаную пустыню, пока пески ещё хоть условно проходимы и не жарко (в отличии от лета) :wink: . А потом по сокращённому маршруту.
Что скажете?


Володь, чегож тут извиняться то :) Наоборот ценим твоё мнение и прислушиваемся с Тохой.
Из уважения к тебе- легко сбацаем такой заезд через кицевку в пустыньку :), но воскресенье, или там пнд, праздники ведь :-) Ты намекай на какой день- и сбацаем, если будет у тебя время и желание.
А этот маршрут уже сорь, отменять поздно, ребята приедут, нужно марку держать :)


Re: 30.04.2011 [Вело] На старый Салтов

- Николай Пржевальский
Профиль 
29.04.2011 21:49 Сообщение
Окончательно определюсь утром.Ехать буду своим ходом.


Re: 30.04.2011 [Вело] На старый Салтов

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
29.04.2011 22:24 Сообщение
Саныч писал(а)
Окончательно определюсь утром.Ехать буду своим ходом.

если что, могем в каменке встретить дет часов в 10:30 :)
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, Bce  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 25 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия