ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 3 из 6 [ Сообщений: 80 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

24.04.2011 [Вело] Харьков-Полтава ~ МТБ Дальняк #2

Re: 10.04.2011 [Вело] Харьков - Полтава

- Америго Веспуччи
Профиль 
05.04.2011 00:12 Сообщение
надеюсь я успею купить полуслики :D
Последнее сообщение


Re: 10.04.2011 [Вело] Харьков - Полтава

- Магеллан
Профиль 
05.04.2011 19:14 Сообщение
хочется конечно поучаствовать, но 30 avg на 150 км - кайфа не много. Хочется ж еще и удовольствие получить


Re: 10.04.2011 [Вело] Харьков - Полтава

- Христофор Колумб
Профиль 
05.04.2011 20:04 Сообщение
MakleR писал(а)
литра воды вполне хватит.
средняя 28....
езда в седле меньше 6 часов...
более часа на перекус при 8ми запланированных остановок


В начале сезона, 170км, средняя 28. Ну тогда я завидую вашему здоровью... Литра воды на всю дистанцию - это фантастика! При такой скорости потеря жидкости будет значительной. Вам грозит обезвоживание, господа.


Re: 10.04.2011 [Вело] Харьков - Полтава

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
05.04.2011 21:00 Сообщение
У Коли, как у верблюда, в каждой ягодице по литру воды - вот он и не пьет жидкости)))
Кстати затрата жидкости будет сильно зависеть от того, как Вы оделись... Если оделись в пору - думаю на 2х протянете, а если сильно тепло так тут и 5 литровой баклажкой не отделаетесь.
+ Не забываем о ветре, если глянуть Розу ветров то можно заметить, что превалирующее направление ветров как раз в сторону Полтавы\Одессы или посередине..... Так что ехать должно быть неплохо. Места там живописные, трасса учатсками откровенное гамано, но за Харьковской областью становится получше. Так что заявленная скорость и темп реальны..... + Коля молчит, но у него байк не сильно отличается от шоссера - длинная вытянутая посадка и вес приближается к 10 кг - так что он в хорошем преимуществе (а еще забыл - он не таягает с собой рюкзак = так мини сумка на 3 литра......)
А кто не катал с Колей прошу не говорить про заявленную скорость - с ним это реально)))


Re: 10.04.2011 [Вело] Харьков - Полтава

- Георгий Седов
Профиль 
05.04.2011 21:46 Сообщение
sprinter писал(а)
MakleR писал(а)
литра воды вполне хватит.
средняя 28....
езда в седле меньше 6 часов...
более часа на перекус при 8ми запланированных остановок


В начале сезона, 170км, средняя 28. Ну тогда я завидую вашему здоровью... Литра воды на всю дистанцию - это фантастика! При такой скорости потеря жидкости будет значительной. Вам грозит обезвоживание, господа.

Не принимай их мнение настолько критично, здоровье их, колени которые не восстанавливаются тоже их :) пусть хоть пару* покатух проедят, а там будет о чем вспомнить. К стати и средней 28 не будет если ехать 6 часов без остановки это нужно понимать.


Re: 10.04.2011 [Вело] Харьков - Полтава

- Георгий Седов
Профиль 
05.04.2011 21:52 Сообщение
AchMetoW писал(а)
У Коли, как у верблюда, в каждой ягодице по литру воды - вот он и не пьет жидкости)))
Кстати затрата жидкости будет сильно зависеть от того, как Вы оделись... Если оделись в пору - думаю на 2х протянете, а если сильно тепло так тут и 5 литровой баклажкой не отделаетесь.
+ Не забываем о ветре, если глянуть Розу ветров то можно заметить, что превалирующее направление ветров как раз в сторону Полтавы\Одессы или посередине..... Так что ехать должно быть неплохо. Места там живописные, трасса учатсками откровенное гамано, но за Харьковской областью становится получше. Так что заявленная скорость и темп реальны..... + Коля молчит, но у него байк не сильно отличается от шоссера - длинная вытянутая посадка и вес приближается к 10 кг - так что он в хорошем преимуществе (а еще забыл - он не таягает с собой рюкзак = так мини сумка на 3 литра......)
А кто не катал с Колей прошу не говорить про заявленную скорость - с ним это реально)))

Тут дело даже не в байке, а в типе энергии которую использует организм при работе мышцы, углеводы + жиры и в каком соотношении, чем больше юзаеться жира тем дальше проедешь, чем больше углеводов тем быстрее скорость, в общем разница будет в силе приложенной к шатунам ну и технике педалирования, если человек на жирке (поскольку углеводов в организме хватает не на долго) способен выдавать большую мощь то вперед ему дорога ну тур-де-франс. Ну или нужно слазить с иглы и переставать наваливаться не понятно чем :)


Re: 10.04.2011 [Вело] Харьков - Полтава

- Америго Веспуччи
Профиль  ICQ 
05.04.2011 21:56 Сообщение
Давайте скажем так....... 28 на дистанции в 150 км реальна, никто не говорит, что народ садится в Харькове и не вставая доезжает в Полтаву с такой скоростью - перерыв будет минимум час в дороге.
А вообще нет ничего нереального, с ветеранами получалась средняя 34 на 118 км - но это смены и техника летом в жару. И это далеко не предел.


Re: 10.04.2011 [Вело] Харьков - Полтава

- Георгий Седов
Профиль 
05.04.2011 22:03 Сообщение
Отож, летом на шоссере когда благоприятные условия для работы мышц, + годами отточенная техника (питание в дороге, питье, правильное педалирование, умение распределять силы, физподготовка и езда на колесе посменно) вполне может дать результат за 30 среднюю. Но не на мтб почти 200км да еще и на "полном тупом"


Re: 10.04.2011 [Вело] Харьков - Полтава

- Васко да Гама
Профиль 
05.04.2011 23:06 Сообщение
Я еду

:twisted:


Re: 10.04.2011 [Вело] Харьков - Полтава

- Юрий Сенкевич
Профиль 
06.04.2011 00:04 Сообщение
Удачи по асфальту трассы вдыхая выхлопные газы. Просто помните, что дорога шарокая не везде и когда проходят по узкой дороге два дальнобоя навстречу друг-другу, то места и для велосипедиста не остается, плюс затягивающие под колеса воздушные потоки. Ну - увидите сами. Мой опыт - от Санкт-Петербурга в сторону Нижнего Новгорода 220 км за один присест на Туристе. Обратно на попутке - несостоявшаяся попытка доехать аж до Полтавы....ну на фиг... Я еще правда ехал с большим рюком старого образца за плечами, но по главным дорогам меня ехать теперь не затащишь. Но молодо-зелено )))
Еще опыт - от Решетиловки до Полтавы около 30 км., правда по жаре, большинство проголосовало "за", хотя я хотел медленнее, "куширями", но поехал по трассе за компанию. Вывод один - ну на фиг!
Но удачи всем ))


Re: 10.04.2011 [Вело] Харьков - Полтава

- Васко да Гама
Профиль 
06.04.2011 00:11 Сообщение
Как говорится: "Каждому свое".
:cool:


Re: 10.04.2011 [Вело] Харьков - Полтава

- Ерофей Хабаров
Профиль 
06.04.2011 01:50 Сообщение
та что вы устроили флуд. :) :) :)
как доедем потом пообщаемся.
и начала сезона это грубо сказано...
многие его и не заканчивали.Так что и мышцы не хуже , чем летом уже разкачегарены за активный месяц май , после убывания снега
Да и к тому же 170 - неделю назад уже были проеханы со средней 28.7 - за 9 часов...
во время которое входило....1н час 40 минут - ждали отстающих,сбивался темп,остывали + более часа была не большая экскурсия по Замку(сочтем это за отдых).... вот и выходит 9часов - 1.4 часа = 7часов,20минут ...(обратно ехал сам.....а в полтаву будем в 3ем...быстрее однако
и хватит холиварить тута)))
приедем посплетничаем... :)


Re: 10.04.2011 [Вело] Харьков - Полтава

- Георгий Седов
Профиль 
06.04.2011 15:07 Сообщение
MakleR писал(а)
та что вы устроили флуд. :) :) :)
как доедем потом пообщаемся.
и начала сезона это грубо сказано...
многие его и не заканчивали.Так что и мышцы не хуже , чем летом уже разкачегарены за активный месяц май , после убывания снега
Да и к тому же 170 - неделю назад уже были проеханы со средней 28.7 - за 9 часов...
во время которое входило....1н час 40 минут - ждали отстающих,сбивался темп,остывали + более часа была не большая экскурсия по Замку(сочтем это за отдых).... вот и выходит 9часов - 1.4 часа = 7часов,20минут ...(обратно ехал сам.....а в полтаву будем в 3ем...быстрее однако
и хватит холиварить тута)))
приедем посплетничаем... :)

Ух ты, так мы еще и среднюю считать не умеем. 9-1.4 часа = 7 часов 20 минут, а 170/7.20 сколько будет? Хотя нужно считать 170 на 9 это будет по факту! Итого ваша средняя 18-23 км в час. Я могу снимать спидометр с вела когда еду в гору и по ровному и одевать только с горы, будет за 50 :)


Re: 10.04.2011 [Вело] Харьков - Полтава

- Перси Фоссет
Профиль  ICQ 
06.04.2011 15:24 Сообщение
palermo2400 писал(а)
Ух ты, так мы еще и среднюю считать не умеем. 9-1.4 часа = 7 часов 20 минут, а 170/7.20 сколько будет? Хотя нужно считать 170 на 9 это будет по факту! Итого ваша средняя 18-23 км в час. Я могу снимать спидометр с вела когда еду в гору и по ровному и одевать только с горы, будет за 50 :)

Полагаю, что имелась в виду средняя скорость движения, а не средняя температура по больнице ;)
Велокомп именно ее и подсчитывает, дипломатично исключая из подсчетов время стоянок, когда скорость была равна нулю.

Но, таки, кстати, 170/7.3333...= таки 23 с копейками ;)


Re: 10.04.2011 [Вело] Харьков-Полтава ~ МТБ Дальняк #2

- Америго Веспуччи
Профиль 
06.04.2011 16:16 Сообщение
ребята хватит спорить
мы матрасничали вобще и средняя была 7,6 км,ч :D теперь вы верите? :D да и ваще мы будим ехать в Полтаву неделю с палатками останавливаясь на каждом километре просто заявленный темп нужен для того чтобы отпугнуть слишком большого приплыва людей ато ведь зафукают еще мол чего таке медленные? что это не покатушка а поседушка какая то :D
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Страница 3 из 6 [ Сообщений: 80 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия