| тренажеры FitLogic |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.03.2011 17:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Харьков БотСад
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.06.2010
Цензура, нехорошо ((( Не сказал ничего непристойного.


Последний раз редактировалось Frol 29.03.2011 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодню нужна ваша помощь!
СообщениеДобавлено: 27.03.2011 18:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Харьков БотСад
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.06.2010
Попробую еще раз. Михаил, жители форума, при всем уважении выскажу крамольную мысль - Участвовать в ВелоДне не стоит. Цель проведения ВелоДня - в том числе, привлеч внимание к веложизни, к ее вопросам и задачам. Чье внимание привлекать собираемся? Лесопарк, где катались мы и могли бы кататься наши дети, уничтожается, парк Горького застраивается, даже место для проведения этого самого дня не дают и Т,Д и Т,П. Не будет массовки,- в новостях скажут - а Харьков "ПРОТИВ"! Каждый, задумайся, "ПРОТИВ" чего лично ТЫ? НЕ попрошайничайте, НЕ унижайтесь. Лично для меня, вел, уже давно, стал своего рода андерграундом. Нужно брать пример с байкеров. Собраться не по "посылу с Киевского верху", но по духу, по желанию, через месяц, в районе Бобровки, например (окружная со стороны Гер.Труда). Дать начало традиции ... Те кто волает, мол надо со всеми, да ближе к центру, да поровнее рельеф, да подотрите мне задницу, да я хочу... да мне удобно... - просто прислушайтесь, для начала. Надеюсь модер простит мне этот короткий анекдот. "Слышу - ебут! Оглянулся - меня!" Вобщем, полная Кин-Дза-Дза! Кю!!! Дорогие мои )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодню нужна ваша помощь!
СообщениеДобавлено: 27.03.2011 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Frol писал(а):
Попробую еще раз. Михаил, жители форума, при всем уважении выскажу крамольную мысль - Участвовать в ВелоДне не стоит. Цель проведения ВелоДня - в том числе, привлеч внимание к веложизни, к ее вопросам и задачам. Чье внимание привлекать собираемся? Лесопарк, где катались мы и могли бы кататься наши дети, уничтожается, парк Горького застраивается, даже место для проведения этого самого дня не дают и Т,Д и Т,П. Не будет массовки,- в новостях скажут - а Харьков "ПРОТИВ"! Каждый, задумайся, "ПРОТИВ" чего лично ТЫ? НЕ попрошайничайте, НЕ унижайтесь. Лично для меня, вел, уже давно, стал своего рода андерграундом. Нужно брать пример с байкеров. Собраться не по "посылу с Киевского верху", но по духу, по желанию, через месяц, в районе Бобровки, например (окружная со стороны Гер.Труда). Дать начало традиции ... Те кто волает, мол надо со всеми, да ближе к центру, да поровнее рельеф, да подотрите мне задницу, да я хочу... да мне удобно... - просто прислушайтесь, для начала. Надеюсь модер простит мне этот короткий анекдот. "Слышу - ебут! Оглянулся - меня!" Вобщем, полная Кин-Дза-Дза! Кю!!! Дорогие мои )))


байкеры делают слеты намного чаще велосипедистов. И "киевский верх" это всего-лишь координатор - сайт Велокиев, совершенно частная лавочка, а не депутаты. Собственно все точки зрения имеют право на жизнь. продвигайте теу велоандеграунда вдали от людей - может получится что-то интересное, вполне возможно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодню нужна ваша помощь!
СообщениеДобавлено: 27.03.2011 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 145
Изображения: 4
Город: Харків, Гончарівка
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:14.08.2010
Frol писал(а):
Лично для меня, вел, уже давно, стал своего рода андерграундом. Нужно брать пример с байкеров. Собраться не по "посылу с Киевского верху", но по духу, по желанию, через месяц, в районе Бобровки, например (окружная со стороны Гер.Труда).


ИМХО, Велодень в центре города если и не привлечет внимание местных чиновников к проблемам велодвижения, то хотя бы (искренне надеюсь) добавит людей, севших (или пересевших) на велосипед. А в предложенном Вами варианте это будет выглядеть как "тусовка каких-то там велосипедистов возле какой-то там Бобровки...Дубровки..." Андеграунд - это все же попытка противопоставления своих идей массовой культуре, а в данном случае, задача "Велодней" - популяризация велосипеда, как одного из способов здорового образа жизни именно для МАСС.
P.S.: Лучше стараться самому быть примером, а не брать пример с кого-то.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодню нужна ваша помощь!
СообщениеДобавлено: 27.03.2011 21:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Город: Харьков, 626м/р
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:21.05.2010
Andzhei писал(а):
Frol писал(а):
Лично для меня, вел, уже давно, стал своего рода андерграундом. Нужно брать пример с байкеров. Собраться не по "посылу с Киевского верху", но по духу, по желанию, через месяц, в районе Бобровки, например (окружная со стороны Гер.Труда).


ИМХО, Велодень в центре города если и не привлечет внимание местных чиновников к проблемам велодвижения, то хотя бы (искренне надеюсь) добавит людей, севших (или пересевших) на велосипед. А в предложенном Вами варианте это будет выглядеть как "тусовка каких-то там велосипедистов возле какой-то там Бобровки...Дубровки..." Андеграунд - это все же попытка противопоставления своих идей массовой культуре, а в данном случае, задача "Велодней" - популяризация велосипеда, как одного из способов здорового образа жизни именно для МАСС.
P.S.: Лучше стараться самому быть примером, а не брать пример с кого-то.

+100

_________________
Norco storm 2006
Все что нас не убивает , делает нас сильнее.
Надышатся можно только ветром...
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участвовать в ВелоДне не стоит.
СообщениеДобавлено: 27.03.2011 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Харьков БотСад
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.06.2010
))) Михаил, в оффтопик значит, от глаз подальше? Вам самому не интересно, какой настрой у велолюдей? Хочу Вам предложить следующее (может будет интересно, не только Вас имею ввиду). Вы могли бы разместить тему, которую я приведу ниже в "людном" месте, что бы мимо не пройти, или слабо?
Итак. <Будет ли ВелоДень на Плюке, или полная "Кин-Дза-Дза"?> СоцОпрос! Не проходите мимо!
Далее моя цитата, которая из оффтопика и пункты опроса:
-красные штаны- на ВелоДень еду
-желтые штаны- теперь задумался
-зеленые штаны- нет, не еду
-просто галочка- мне еще нет 21, ничего не понял. SOS! В смысле HELP!
Опрос обнулять каждые 3 недели и сравнивать динамику.
Как игра? Не досмотрел до конца. О, эти сладкие беззаботные дни )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велодню нужна ваша помощь!
СообщениеДобавлено: 27.03.2011 21:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1512
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:22.05.2009
Frol писал(а):
Попробую еще раз. Михаил, жители форума, при всем уважении выскажу крамольную мысль - Участвовать в ВелоДне не стоит. Цель проведения ВелоДня - в том числе, привлеч внимание к веложизни, к ее вопросам и задачам. Чье внимание привлекать собираемся? Лесопарк, где катались мы и могли бы кататься наши дети, уничтожается, парк Горького застраивается, даже место для проведения этого самого дня не дают и Т,Д и Т,П. Не будет массовки,- в новостях скажут - а Харьков "ПРОТИВ"! Каждый, задумайся, "ПРОТИВ" чего лично ТЫ? НЕ попрошайничайте, НЕ унижайтесь. Лично для меня, вел, уже давно, стал своего рода андерграундом. Нужно брать пример с байкеров. Собраться не по "посылу с Киевского верху", но по духу, по желанию, через месяц, в районе Бобровки, например (окружная со стороны Гер.Труда). Дать начало традиции ... Те кто волает, мол надо со всеми, да ближе к центру, да поровнее рельеф, да подотрите мне задницу, да я хочу... да мне удобно... - просто прислушайтесь, для начала. Надеюсь модер простит мне этот короткий анекдот. "Слышу - ебут! Оглянулся - меня!" Вобщем, полная Кин-Дза-Дза! Кю!!! Дорогие мои )))

Я соглашусь.. но про Бобровку то бред...

_________________
Изображение
Нужны рабы. связь в ЛС
----------------------------
Я буду долго гнать велосипед , пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участвовать в ВелоДне не стоит.
СообщениеДобавлено: 27.03.2011 21:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Харьков БотСад
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.06.2010
Бобровку я привел как пример. "Что/Где/Когда" тема емкая.


Последний раз редактировалось Frol 27.03.2011 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участвовать в ВелоДне не стоит.
СообщениеДобавлено: 27.03.2011 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1299
Город: ХГ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.01.2009
Frol
Соглашусь, но частично. Чиновникам на нас откровенно говоря положить (не думаю что кому-то открыл глаза). Меня могут поправить - а как же велодорожки? (ведь чиновники так активно "орут" что они их нам строят) Отвечу более ли менее опытному велосипедисту они нафиг не нужны - самый безопасный метод перемещения - это дороги, но только по правилам автомобилистов.
Но, привлечь внимание население - а именно детей, подростков да и в принципе все возрастные категории, показать массовость этого движения ,чего добились за год - надо. У меня есть масса примеров, когда после Велодня народ шел и покупал в маги велосипеды.... Даже ради этого надо его провести, + общение и новые знакомства. Ну когда Вы еще увидите такое количество велосипедиство в самом центре города ( а не ХЗ где). Так что Велодень нужен, но проводится он сугубо для Нас а не для чиновников - им все равно пофиг на нас, собственно говоря как и нам на них.

_________________
http://vk.com/achmetow90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участвовать в ВелоДне не стоит.
СообщениеДобавлено: 27.03.2011 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Харьков БотСад
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.06.2010
Да, верно, есть вещи, которыми придется поступиться, не поехав на ВелоДень. Хотя новых знакомств доберете за сезон, а что до популяризации, так это не единственная возможность. Ничего не бывает так уж однозначно, зачастую приходится выбирать.
Наверное суть в другом, нужно задуматься, а что, у меня все так сладко, что празднуем и пляшем? Я и про ВелоЖизнь тоже. Вас скоро за "Можайск" загонят, причем на веле заставят доехать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участвовать в ВелоДне не стоит.
СообщениеДобавлено: 27.03.2011 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1512
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:22.05.2009
в акцию протеста могу организовать покатуху Ленин - Можайск

_________________
Изображение
Нужны рабы. связь в ЛС
----------------------------
Я буду долго гнать велосипед , пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участвовать в ВелоДне не стоит.
СообщениеДобавлено: 27.03.2011 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Харьков БотСад
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.06.2010
Еще отвечу на идеи типа МЫ популяризируем вел. Этот вел, можно разделить на два - Первый это вел как транспорт. Развивается так. С троится завод, в 15 км жилье для сотрудников, потом дорожки и стоянки. По другому не бывает. Это замкнутый круг. НИЧЕГО ОБЩЕГО с ВелоКультурой в этом нет. Просто транспорт, вел как средство передвижения.
Второй- это вел как фетишь активного образа жизни (проф. спорт отдедьный БИЗНЕС). Отвечаю. Кататься уже негде! ЛесоПарк был практически единственным местом! Земля леса частные, правда собаками травят еще не везде.
Так что популяризировать без $ и чиновников еще нигде и никому не удавалось ... Не будте так само... МЫ ПОПУЛЯРИЗИРУЕМ! )))))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участвовать в ВелоДне не стоит.
СообщениеДобавлено: 27.03.2011 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Харьков БотСад
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.06.2010
В акцию НЕПРИСОЕДИНЕНИЯ хорошо бы разъехаться группами по красивым маршрутам, новые знакомства, совместные планы на лето и т.д.
СПАСИБО за поддержку и идею! Выложи маршрут пожалуйста!!!
Я поведу, если кто присоединится, через пресловутую БОБРОВКУ полями на Ст.Салтов. Маршрут выложу! )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участвовать в ВелоДне не стоит.
СообщениеДобавлено: 27.03.2011 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Frol писал(а):
Так что популяризировать без $ и чиновников еще нигде и никому не удавалось ...

Нам же удается. Ежегодно количество велосипедистов растет - это видно невооруженным глазом. Если у вас идеи киндзадзы, можайска, уезда жить за город в виде протеста - дело ваше. Продвигайте его. Мало того, я уверен - куча людей вам поможет Велодень игнорировать, а лучше закрыться в квартире и не выходить. Не знаю, правда, кто заметит ваш такой потест. Еще я не пойму чего вы добиваетесь этой темой, но добивайтесь. Дело ваше.
В любом деле всегда будет баба-яга, которая всегда против. А мы и дальше будем популяризировать велосипед. Искренне Ваш! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Участвовать в ВелоДне не стоит.
СообщениеДобавлено: 27.03.2011 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Харьков БотСад
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.06.2010
Да не берите так близко к сердцу. При нынешних ценах на бензин, колличество велосипедистов еще увеличится, наверное. Тему сделал для того. что бы услышать людей, их мнение, которые, возможно, не будут принимать участие в ВелоДне.


Последний раз редактировалось Frol 28.03.2011 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.225s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'