ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 9 из 10 [ Сообщений: 139 ]
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

VantagePoint

Re: VantagePoint

- Капитан Кук
Профиль 
18.04.2016 17:31 Сообщение
Огромное спасибо, любезные, за помощь и участие)
Андрей, отдельное спасибо, уже установил OziExplorer - теперь буду осваивать!
Последнее сообщение


Re: VantagePoint

- Георгий Седов
Профиль 
18.04.2016 19:40 Сообщение
Альтернативой Озика и ВП может быть OkMap. На вкус и цвет...


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
19.04.2016 03:16 Сообщение
OkMap довольно хорош (а был ещё более привлекателен, пока был бесплатным). По сравнению с Озиком есть и серьёзные плюсы, и минусы.

Минус - чтобы прога среди вороха карт нашла нужную (как Озик), необходимо ко всем картам добавить файл привязки .okm. У них для этого есть прога, обрабатывающая все карты в указанной папке. Но у меня почему-то не пошла. К тому же работает из командной строки, что для рядового пользователя не есть гуд.

Тоже позволяет выделять и удалять группы точек на карте. Но в случае вываливания на карту точек из нескольких файлов с последующим сохранением в файл проигрывает Озику. В OkMap загруженные точки всё равно разбиты на файлы, и перед экспортом их в самой проге нужно объединить в один файл, а уж потом экспортировать. У Озика это проще. Он без дополнительных объединений слепливает в один файл всё, что находится на карте.


Re: VantagePoint

- Васко да Гама
Профиль 
19.04.2016 16:54 Сообщение
Можно еще попробовать QLandkarteGT. Оно даже rmp и jnx понимает. И с онлановыми источниками умеет работать.

К сожалению, проект закрыли, вместоинего сейчас QMapShack, а как с ним работать я что-то так и не понял... Там логика какя-то извращенная.

А вот Landkarte показалась достаточно простой и понятной интуитивно.


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
20.04.2016 02:42 Сообщение
Пробовал QLandkarteGT. Прога интересная, функций много. Но там были какие-то то ли глюки, то ли недоработки, которые мне не понравились. Сейчас уже толком и не вспомню. Ну вот, например, такое: открыл на онлайн-карте один район, переключился на оффлайн-карту - перед глазами уже другой район. То есть нет такого, чтобы определённый район сохранялся в области просмотра карты невзирая на всякие переключения. В любом случае эта прога уже не поддерживается, так что недоделки исправлять никто не будет.

Пробовал и QMapShack. Сначала не понравилась, а потом немного разобрался. Там для подключения карт нужно выбрать не карту, а папку. В эту папку сразу же пропишутся файлы-описания онлайн-карт, и туда же нужно кидать оффлайн-карты. Все закинутые туда карты при включении проги отобразятся в списке карт. Далее нужные карты из списка активируются в контекстном меню (правый клик мышкой по соответствующей карте). Меняя порядок карт в списке, можно менять порядок наложения их друг на друга. Также можно регулировать прозрачность карт. Так что в этом плане всё достаточно гибко и удобно. Есть и функции работы с точками, треками, маршрутами. Статистику по треку, графики показывает. Из минусов - мало форматов оффлайн-карт: гарминовские IMG и JNX, формат RMAP (навигатора Twonav) и ещё несколько неизвестных форматов (возможно, "родных" для данной проги).


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль 
06.05.2016 20:37 Сообщение
Попытался скачать QMapShack и обломался. Под Win32 там только старая версия. Да и та у меня не заработала. Свежак идёт только в исходниках на С. То есть, это надо установить компилятор, кучу вспомогательных компонентов, потом долго и нудно с ними возиться, разбираясь что к чему и почему не работает.

Кстати, а почему ВантажПоинт (2.43) при запуске тупит почти минуту? раздражает :(
Я пробовал старые версии 1.х Они вроде шустрее работают. А начиная с 2.00 начинают тупить при запуске.


Re: VantagePoint

- Васко да Гама
Профиль 
06.05.2016 21:53 Сообщение
Странно. Я скачивал, все заработало. Но с подключением карт там мутноикак-то. У меня так толком и немвышло. А вот QLandkarteGT работает. А что старая и не пооддерживпется, так и плевать. Что нужно мне там есть.

А вот вантаж так и не работает у меня. Устанавливается, иконка лайта в трее висит, но при запуске вылетает сошибкой. Ну и бог с ним. Все равно логика работы у него нечеловеческая. Да и интерфейс сплошные финтифлюшки. По этой же причине озик не прижился у меня.


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль 
06.05.2016 22:29 Сообщение
У меня WinXP sp3 32 bit. После установки QMapShack 1.2.2 32бит при попытке запуска система ругается, что эта фигня "не является приложением Win32" (ну как-то так).

ВантажПоинт Лайт - вообще непонятная ерунда. Так и не понял, для чего он нужен. Единственное, что он умеет - автозапускаться при старте, выбирать язык и запускать основную программу ВантажПоинт. Гениально! :lol:
А, ну ещё умеет скачивать обновления себя и прошивки навигатора. Но ВантажПоинт и сам это умеет.

Кстати, а что у вас ВП пишет в логи? У меня он создавал файл _err.err, в котором писал ругательства по поводу отсутствия каких-то файлов в Common Files. Ну, я нашёл нужные файлы, подсунул туда, и он ругаться перестал. Впрочем, это на запуск и работу ВП не повлияло.


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
07.05.2016 00:47 Сообщение
У меня и QMapShack нормально установился (винда 64 бит), и Вантаж Пойнт. Кстати, не пойму, чего там в интерфейсе Вантажа не так. По-моему, вполне нормальный. Бывает гораздо хуже (тот же Озик, к примеру).

По поводу прикручивания карт к QMapShack. Жмёте File - Setup Map Paths. Открывается окно, в котором помимо всего прочего есть кнопка "Help! I want maps! I don't want to read the documentation!". Жмёте на эту кнопку и выбираете папку, в которую будете складывать карты. Туда сразу же автоматом пропишутся файлы - описания источников онлайн-карт (5 штук), и их можно будет включать в меню программы. И в эту папку вы будете закидывать карты, которые собираетесь открыть в программе. Но форматов карт он поддерживает мало (см. выше).


Re: VantagePoint

- Васко да Гама
Профиль 
07.05.2016 01:08 Сообщение
Логи не смотрел. Ибо не сильно интересно.

Винда 32бит.

Скидывать карты, которые я собираюсь открывать в программе еще в какую-то папку - точно в топку такую идею. Карт дофига, они рассортированы в удобном мне порядке. И в принципе понадобиться может любая. Это что каждый раз ее куда-то двигать? А потом убирать оттуда чтобы там не копилось огромное количество несортированых карт? Я бы гвоздь в голову забил тому кто так придумал.

У вантажа не понраврлся интерфейс. Люблю виндовую классику, ту, которая соивремен nt 3.51 (а может и раньш) идет. Безо вской этой вычурности.


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
07.05.2016 01:14 Сообщение
Да я и не настаиваю. Мне QMapShack нужна для просмотра гарминовских карт, только и всего. А так идеальной программы для себя я пока не нашёл. Вот OkMap неплохая, но там для удобства нужно ко всем имеющимся озиковским картам добавить файл привязки .okm. У них вроде есть отдельная прога для конвертации в .okm, но у меня она почему-то не пошла.


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль 
07.05.2016 10:17 Сообщение
Гм. А у меня ВантажПоинт как-то "попустило". Стал быстрее загружаться. Хотя я вроде бы с ним ничего и не делал.
Раньше загружался за 40...45 секунд, теперь за 12 сек. У меня создаётся впечатление, что оно при запуске стучится куда-то в интернет и ждёт ответа.


Re: VantagePoint

- Васко да Гама
Профиль 
07.05.2016 13:59 Сообщение
Насколькоипомню, у OkMap можно и без программы отдельной. Я через импорт делал. Программа там нужна только длямпакетной обработки когда разом много карт.

Okm это типа map в озике, но более функционаллный. Там и данные по привязке и все дополнительные навески на данную карту. Ну наприм5р, если вы захотите там какие-то точки поставить, нарисовапть свои любимые тропинки или какие-то объекты - все это будет в okm храниться.


Re: VantagePoint

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
08.05.2016 03:28 Сообщение
Victor Pomortseff писал(а)
Насколькоипомню, у OkMap можно и без программы отдельной. Я через импорт делал. Программа там нужна только длямпакетной обработки когда разом много карт.

Ну так про это и речь. У меня на компьютере куча карт озиковских. Найти нужную карту с помощью Озика - не проблема. Тыкнул мышкой в обзорную карту, и выскочил список карт для данной точки местности. А с OkMap такое не провернёшь, пока ко всем имеющимся озиковским картам не добавишь файлы .okm.


Re: VantagePoint

- Капитан Кук
Профиль 
29.10.2017 17:32 Сообщение
Paganel
:eek: Здравствуйте, разрешите обратиться с вопросом по Magellan 400.
Не разворачивается ни одна строка меню GOTO , CREATE,VIEW. После неудачной прошивки
удадил всё с Magellan (отформатировал TFAT) затем скопировал содержимое бзкапа.
Определяет местоположение загружает мировую карту , но не открывает подменю.
С аварийной дискеты не восстанавливается. Сервисных центров в Иркутске нет.
Что можно сделать?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Страница 9 из 10 [ Сообщений: 139 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия