ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 11 [ Сообщений: 155 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Регистрация на сайте maps4me.net

Регистрация на сайте maps4me.net

- Христофор Колумб
Профиль 
01.06.2015 10:49 Сообщение
Уважаемые форумчане.

Мы с камрадом Д. Засядько хотим зарегистрироваться на известном сайте http://maps4me.net/. На нем собрано очень много карт для туристических навигаторов Magellan. Карт действительно очень много, особенно европейских стран. Но регистрация там платная и стоит она 12,90 €/год. Исходя из того, что на этом форуме имеется значительное количество магеллановодов, то мы решили кинуть тут клич о наборе в нашу команду для коллективной покупки одного логина на этом сайте))). Соответственно, чем больше желающих наберем - тем меньше нужно будет скидываться деньгами каждому отдельному участнику команды.

Если соберем 10 человек, то каждый должен будет заплатить всего 30-35 грн (в зависимости от курса евро).
После того, как необходимая сумма будет собрана, мы зарегистрируем свой логин на этом сайте и выкачаем от туда все доступные карты. Скачанные карты розшарим в торренте.

Кому интересна эта тема - отписываетесь в ней, давайте свои предложения. Список желающих в этом поучаствовать находится в этом посте, надеюсь, он будет расти.

Список участников:

1. Oleg_zt
2. Д. Засядько
3. corsar_s
4. Зундер
5. Андрей Лунячек
6. Tramp
7. miflan
8. nikalexey
9. tka4

П.С. Номер банковской карточки для сбора средств оглашу после набора всех желающих.


Последний раз редактировалось Oleg_zt 07.06.2015 11:13, всего редактировалось 6 раз(а).
Последнее сообщение


Re: Регистрация на сайте maps4me.net

- Ж.Ф. Лаперуз
Профиль 
01.06.2015 11:13 Сообщение
Я с торрентами не дружу, и со своим "тритоном" на "Вы", но поучаствую.


Re: Регистрация на сайте maps4me.net

- Христофор Колумб
Профиль 
01.06.2015 11:20 Сообщение
corsar_s, кроме торрентов есть масса других способов розшаривания контента, это не проблема)

Я вас добавляю в список участников).


Re: Регистрация на сайте maps4me.net

- Юрий Сенкевич
Профиль 
01.06.2015 12:04 Сообщение
corsar_s, Кроме торрентов есть облачные хранилища. Там скачивать проще. В крайнем случае, можно будет записать на DVD, флешку или съёмный винчестер и передать вам лично в руки прямо в Харькове. Или даже прямо на ваш навигатор записать.

Oleg_zt Думаю, если желающих будет немного, то можно будет ограничиться более дешёвым пятидневным аккаунтом. Думаю, за пять дней можно все карты выкачать. А через год снова сброситься. Не так уж часто они там обновляются. По крайней мере, Украина, Беларусь, россия обновляются раз в год.

Ещё была мысль скинуться на официальную магеллановскую карту Европы, но она стоит аж 100 баксов.


Re: Регистрация на сайте maps4me.net

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
03.06.2015 00:10 Сообщение
Скинуться +. Исключительно по приколу.

Особого смысла не вижу ввиду возможности запустить iGo (не какой-нибудь Гармин же), карты которого точно свежее, поддерживают роутинг, обновляются итд.


Re: Регистрация на сайте maps4me.net

- Христофор Колумб
Профиль 
03.06.2015 12:04 Сообщение
Зундер, добавляю вас в список!

Я так понимаю, яй гоу ставятся на девайсы по типу планшетов и смартфонов?
А там есть офф-лайн навигация?


Re: Регистрация на сайте maps4me.net

- Юрий Сенкевич
Профиль 
03.06.2015 19:16 Сообщение
Зундер
Тут вы правы, но тогда несенсорные "Магелланы" пролетают, ибо там никаких иГО, Навителов и СитиГидов не загрузишь. Вернее, запустить-то, может, и можно, но пользоваться не получится, ибо иГО, навител и прочие программы расчитаны на использование тачскрина, которого у кнопочных Магелланов нет.


Oleg_zt
Цитата
Я так понимаю, яй гоу ставятся на девайсы по типу планшетов и смартфонов?
А там есть офф-лайн навигация?

Программа iGO ставится почти на все на девайсы на WindowsCE, WindowsMobile, а также (iGO Primo) на девайсы на Андроиде. И на айфоны. Есть версии даже для обычных компов с Windows.
И да, она для офф-лайн навигации и предназначена.
На Магелланы оно тоже ставится. Правда, только на Магелланы с сенсорным экраном.
Вот, собственно, для запуска iGO и прочих программ и была написана программка eXmod.


Re: Регистрация на сайте maps4me.net

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
04.06.2015 00:45 Сообщение
Готов поучаствовать с тем условием, что, если будет мало желающих, то покупать будете 5-дневный аккаунт.


Re: Регистрация на сайте maps4me.net

- Георгий Седов
Профиль 
04.06.2015 07:59 Сообщение
Пока интересует исключительно Украина. Присоединюсь.


Re: Регистрация на сайте maps4me.net

- Христофор Колумб
Профиль 
04.06.2015 21:06 Сообщение
Андрей Лунячек и Tramp - добавляю вас в список


Re: Регистрация на сайте maps4me.net

- Юрий Сенкевич
Профиль 
05.06.2015 10:55 Сообщение
Вот я сделал полный список карт с указанием размера файла в сжатом и несжатом виде и даты выпуска каждой карты.
https://cloud.mail.ru/public/9nzo/HYEK2ibU2

Если я не накосячил, то получается, что в сжатом (заархивированном) виде все карты занимают больше 20 ГБ. Так что можно будет потом расшарить их через "Облако Mail.Ru". Там лимит 25 ГБ у бесплатного аккаунта. Ну или через торренты.


Re: Регистрация на сайте maps4me.net

- Георгий Седов
Профиль 
05.06.2015 11:15 Сообщение
Д. Засядько
Любой вариант подходит. Если хотите, то выделю место на своем сервере и открою доступ по хттп.


Re: Регистрация на сайте maps4me.net

- Юрий Сенкевич
Профиль 
05.06.2015 13:53 Сообщение
Кстати, я думаю, карты в открытый доступ выкладывать не будем. Только между собой раздадим и всё.
То есть, если торрент, то приватный, если облачное хранилище, то ссылку в открытую не светим. Если http или ftp, то доступ по паролю.

Потому что
1) будет толпа халявщиков, которые не скидывались, а только и ждут халявы. Получится, что скинутся 6 человек, а скачают 600 рыл, да ещё и будут возмущаться, что скорость скачивания маленькая.
2) хозяин сайта maps4me может обидеться. Ведь у него продажи аккаунтов упадут. А в таком случае ему будет неинтересно заниматься обновлением карт, а это плохо. Лишних 6 человек погоды ему не сделают, а вот 600 человек - уже да.


Re: Регистрация на сайте maps4me.net

- Георгий Седов
Профиль 
05.06.2015 16:47 Сообщение
Д. Засядько
+1
Именно потому и предложил свой сервер.


Re: Регистрация на сайте maps4me.net

- Юрий Сенкевич
Профиль  WWW 
06.06.2015 00:07 Сообщение
Д. Засядько писал(а)
Так что можно будет потом расшарить их через "Облако Mail.Ru". Там лимит 25 ГБ у бесплатного аккаунта.

У меня на "Облаке Mail.Ru" бесплатных 100 ГБ. Вероятно, сначала они по 100 ГБ раздавали, и я в то время как раз на "Облаке" и зарегился.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11, Bce  След.
Страница 1 из 11 [ Сообщений: 155 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия