ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 7 из 29 [ Сообщений: 428 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 29, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Крым, реальные и "виртуальные" границы. Факты и документы.

Re: Крым, реальные и "виртуальные" границы. Факты и документ

- Христофор Колумб
Профиль 
13.03.2015 11:12 Сообщение
Младён писал(а)
"Кто о чем, а вшивый о бани"
Так что к медикам обращаться накладно вне зависимости от корочки паспорта.

Прошлый год НЕ прошёл для меня без травм и переломов :velo3: . Два перелома в течении полугода. И соответственно посещение травмпункта в Симфе. Рентген,перевязки,гипс,какие-то уколы.И выдача костылей в прокат ( с залогом),но по сути бесплатно. И всё это без предъявления паспорта и ОМС (которой у меня и не было ).
В прошлые годы ломался,чинился,везде башлял. Да,всегда был застрахован. Получал за случай от 30-70 грн )))
Берегите себя и близких :good:
Последнее сообщение


Re: Крым, реальные и "виртуальные" границы. Факты и документ

- Капитан Кук
Профиль 
16.03.2015 00:31 Сообщение
В планах поехать и самим посмотреть,как там теперь живет любимый Крым..а предателями..называть людей..это..по меньшей мере..тупо и некрасиво!Оценим и скажем,кому лучше!Им или нам.


Re: Крым, реальные и "виртуальные" границы. Факты и документ

- Санников
Профиль  WWW  ICQ 
16.03.2015 01:03 Сообщение
Владимир Аксенов, нам всем чертовски интересны ваши планы.

Поэтому, если вы ещё чего вознамеритесь — ну там в Южную Осетию съездить, или просто ковырнуть пальцем в ухе — не забудьте написать об этом на Харьков-Туристе.


Re: Крым, реальные и "виртуальные" границы. Факты и документ

- Христофор Колумб
Профиль 
16.03.2015 10:59 Сообщение
Владимир Аксенов писал(а)
В планах поехать и самим посмотреть,как там теперь живет любимый Крым..а предателями..называть людей..это..по меньшей мере..тупо и некрасиво!Оценим и скажем,кому лучше!Им или нам.


Для профиков и любителей велогонок.Докладываю! Вчера прошла первая велогонка в этом году.Весь календарь гонок в КРЫМУ на 2015 год здесь http://bikelife.crimea.ua/kalendar-gono ... -2015-god/


СообщениеСообщение было удалено | удалил: andr | 16.03.2015 19:44.
Причина: Рашизм


Re: Крым, реальные и "виртуальные" границы. Факты и документ

- Георгий Седов
Профиль 
16.03.2015 18:25 Сообщение
Владимир Аксенов писал(а)
Приму к сведению и обязательно скатаем и туда..А вы Громче кричите и скачите!


Давайте, катитесь...
Наши уфимские велотуристы летом 2014 г. ездили в Чечню, причем все расходы им были возмещены за счет Чечни: Путин приказал сделать там туристическую зону а никто не едет, и вот решили хоть так привлекать туда вело туристов.
Вот здесь отчет: http://www.veloufa.ru/velochechnya/

Перед поездкой все зарегистрировались в местных органах Комитета по труизму, и в МЧС, и в МВД, и в ФСБ - без этого туда не пускают. И затем...
Цитаты из отчета о путешествии:

...На выезде с турбазы нас проводили очень милые ОМОНовцы...

...нас тормозит МВД на боевой технике. За проверкой наших документов, пытаемся выяснить, что за операция, узнаём только что кого-то ищут… Через несколько километров следующий пост...

...Поболтав с нами нормальным здесь методом перекрёстного допроса, нас предупреждают о блок-посте с московским ОМОНом через километр...

...Блок-пост исправно нёс службу – находился в боевой готовности, держал караул, ловил нелегальных бородатых «туристов»…


Организаторы явно не понимают что одного-единственного случая проверки документов у туристов на маршруте силами вооруженных полицаев уже достаточно чтобы после этого нормальные частные обыватели-туристы шарахались от такой "безопасности" за тысячу километров.

Целей у похода было, как я понял, две (я имею в виду цели не участников, а цели преследуемые организаторами похода):

1) Чтобы участники по окончании выложив рассказ о своей поездке показали всем какие там красивые места и что туда стоит из-за этого ехать.
Это вполне достигнуто и я, глядя на сделанные фотографии и читая описание, очень жалею что сам туда не поехал.

2) Показать всем что Чечня - вполне безопасное место. что там с приезжими хорошо обращаются, и тем привлечь туда простых частных туристов.
Вот эта цель совершенно не достигнута, причем именно из-за действий самих организаторов по отношению к участникам похода.

Я, как и большинство простых частных людей, полагаю что например если в какой-то местности есть сеть дорог общего пользования, то я как и любой другой налогоплательщик имею полное законное право по этим дорогам ездить не спрашивая на то никаких особых разрешений ни у каких спецслужб и никого не заранее извещая о том куда я хочу повернуть на той или иной развилке и где хочу переночевать, и не подвергаясь в процессе езды никаким задержаниям, обыскам и проверкам. Так у нас в Башкирии, так на Украине (во всяком случае так было в Крыму до аннекесии), и так и во все мире, но вот в Чечне как видите не так.

Там, как видно из рассказа участников, орагнизаторы похода к туристам (которых сами же и пригласили) относятся как к уголовникам осужденным на условные сроки! О каждом своем шаге турист должен заранее докладывать в "органы", о маршрутах передвижения - тоже, регулярно проверяют не отклонился ли он с разрешенного маршрута, за ним постоянно следят вооруженные сотрудники "органов" и т.д. и т.п.

Изображение


Боюсь что и в Крыму теперь будет то же самое. Для тех иностранцев которым для въезда в Крым нужно получать российскую визу это уже внедрено:
http://www.gazeta.ru/social/2015/01/26/6387673.shtml

...а ведь в 2013г. когда я был в Крыму - там было полным-полно поляков, болгар и чехов на велосипедах!


Последний раз редактировалось Kochegar 16.03.2015 19:17, всего редактировалось 2 раз(а).


Re: Крым, реальные и "виртуальные" границы. Факты и документ

- Фритьоф Нансен
Профиль  ICQ 
16.03.2015 18:36 Сообщение
Оффтопик.
Удалено автором. Сорри, мужики - эмоции.


Последний раз редактировалось Snick 17.03.2015 07:04, всего редактировалось 1 раз.


СообщениеСообщение было удалено | удалил: andr | 16.03.2015 19:43.


Re: Крым, реальные и "виртуальные" границы. Факты и документ

- Фритьоф Нансен
Профиль  ICQ 
16.03.2015 19:34 Сообщение
Оффтопик.
Удалено автором. Сорри, мужики - эмоции.


Последний раз редактировалось Snick 17.03.2015 07:05, всего редактировалось 1 раз.


Re: Крым, реальные и "виртуальные" границы. Факты и документ

- Христофор Колумб
Профиль  ICQ 
16.03.2015 20:07 Сообщение
Кто знает как доехать из Новоалексеевки в симферополь, и сколько это займет времини и денег?


Re: Крым, реальные и "виртуальные" границы. Факты и документ

- Георгий Седов
Профиль  ICQ 
17.03.2015 01:34 Сообщение
azimut75 писал(а)
Кто знает как доехать из Новоалексеевки в симферополь, и сколько это займет времини и денег?

Из относительно свежего - Как правильно пересекать границу Крыма


Re: Крым, реальные и "виртуальные" границы. Факты и документ

- Отто Шмидт
Профиль 
17.03.2015 08:46 Сообщение
Младён писал(а)
azimut75 писал(а)
Кто знает как доехать из Новоалексеевки в симферополь, и сколько это займет времини и денег?

Из относительно свежего - Как правильно пересекать границу Крыма

Харьковский поезд приезжает в 5 утра, на границе еще нет большой очереди, поэтому до симферополя быстрей на такси


Re: Крым, реальные и "виртуальные" границы. Факты и документ

- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
25.04.2015 09:56 Сообщение
Владимир Аксенов писал(а)
В планах поехать и самим посмотреть,как там теперь живет любимый Крым..а предателями..называть людей..это..по меньшей мере..тупо и некрасиво!Оценим и скажем,кому лучше!Им или нам.

Ну а чё, езжай, посмотри. А по возвращению желаю тебе получить повестку и попасть в АТО, что бы сполна отоварится на деньги потраченнын в Коыму.


Re: Крым, реальные и "виртуальные" границы. Факты и документ

- Христофор Колумб
Профиль  WWW  ICQ 
25.04.2015 10:04 Сообщение
azimut75 писал(а)
Кто знает как доехать из Новоалексеевки в симферополь, и сколько это займет времини и денег?

Вот информация по прошлому месяцу с описанием, расценками и схемой. Актуальность 2 марта 2015 года: Дорога в Крым сейчас


Re: Крым, реальные и "виртуальные" границы. Факты и документ

- Филипок
Профиль 
27.04.2015 17:23 Сообщение
Подскажите, у кого есть опыт пересечения границы с Крымом на велосипеде?
Какие могут быть "подводные камни"?
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 29, Bce  След.
Страница 7 из 29 [ Сообщений: 428 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия