ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 2 из 6 [ Сообщений: 87 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Реликтовое моховое болото


- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
30.09.2006 07:36 Сообщение
OljaRB писал(а)
http://foto.mail.ru/list/stirliz/2/7.html
это мох кукушкин лен

На всех фото? Мне казалось там несколько видов.
Последнее сообщение



- Тур Хейердал
Профиль  ICQ 
30.09.2006 16:15 Сообщение
Нет, не на всех. Кукушкин лен - с коробочками на ножке. Остальных не знаю.



- Филипок
Профиль 
12.05.2007 00:03 Сообщение
Всем привет,решила вытащить тему,т.к. недавно была на этом болоте, его там уже практически нет, вернее оно есть, только под кучами мусора. Теперь там городская свалка.... :cry:



- Георгий Седов
Профиль 
12.05.2007 09:25 Сообщение
Там свалка уже мого лет. Точно ли болото именно на месте свалки? Информация о местоположении точная?



- Афанасий Никитин
Профиль  ICQ 
17.05.2007 20:26 Сообщение
Скорее болото это вот та полянка с соснами на моих фото. На месте где сейчас свалка был песчаный карьер. В процессе поиска информации находил упоминания что близость карьера отрецательно сказывается на болоте. Из чего делаю вывод что свалка и болото это всё таки не одно и тоже.
Кстати, свалка официально давно закрыта. Но мусор туда всё равно везут и высыпают где попало во всех близлежащих лесах и оврагах.
Загадили всё,сволочи :evil:



- Ермак
Профиль 
08.06.2007 09:33 Сообщение
Tramp
Stanley
как такового, болота там уже и не существует, оно высохло лет 10 назад, сейчас там торфянник... кое-где встречается там кусты клюквы..
Ежели есть желание - могу отвести))



- Георгий Седов
Профиль 
08.06.2007 14:12 Сообщение
Эхх загубили. Сходить можно, но сейчас трудно спланировать время. Постоянно какие-то выезды. Можете как-то на местности сориенировать - координаты, привязка к свалке или газовому распределителю, точна на карте, ...? Был бы очень и очень признателен.



- Ермак
Профиль 
11.06.2007 09:38 Сообщение
Tramp
ежели идти к свалке от Пересечного и пройти её фактически до конца, на юго-восток пойдет дорога - топай по ней.. еще ориентир - сразу к югу от болота(пятачок березняка) в лиственный лес клином врезается хвойная посадка.
Кстати и теперь туда стоит сходить этот оазис - мертвая зона в буйном лиственнике ... для "готов" - будет очень интересное место.. атмосфера такая удушающая, будто попал в мрачный склеп..



- Георгий Седов
Профиль 
11.06.2007 11:15 Сообщение
~dux~
Может я чего-то путаю, но с трассы идет асфальт через лесок и за свалкой поворачивает на северо-запад. На схеме болото обозначено именно там.

Если на уровне поворота повернуть на юго-восток, то там дорога будет возращаться к Солоницевке. Разве там нужно искать болото?



- Ермак
Профиль 
11.06.2007 11:43 Сообщение
Trampнет.. не путаешь )) не доезжоя до конца свалки и до этого поворота, должна быть грунтовка, уходящая на юго-восток в лиственный лес.. на карте может быть не указана.



- Георгий Седов
Профиль 
11.06.2007 11:46 Сообщение
~dux~
А схема возле дороги для врагов? Как всегда...
Помню там пару дорог на право. Туда действительно не ходил, т.к. верил схеме. Как долго там топать от асфальта? Примерно, чтобы ориентироваться по времени.



- Ермак
Профиль 
11.06.2007 11:54 Сообщение
ежели честно, я лет 5 с Пересечного не ходил, я перед за 1 остановку до этого живу, так что мну удобней оттуда ( но само болото находится в котловане, и спеск от свалки идет сразу.. т.е минут 5-7 от свалки..



- Ермак
Профиль 
11.06.2007 11:56 Сообщение
я удивляюсь как местные алконавты схему не сдали на металолом :D DD



- Георгий Седов
Профиль 
11.06.2007 13:29 Сообщение
~dux~
Если не секрет, от куда такая уверенность, что это именно искомое моховое болото?



- Ермак
Профиль 
11.06.2007 15:59 Сообщение
да там оно одно ))) я в детстве весь лес там облазил )
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Страница 2 из 6 [ Сообщений: 87 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия