| харьков купить велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.04.2014 09:22 

Сообщения: 152
Город: п.Восточный
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.03.2007
Юнкер, ты открывал тему 2 года т.н. на Antic Glass Museum про эти бутылочки:
http://antic-glass-museum.com/index.php?topic=519.0
Я там не смог зарегиться, чтоб ответить. Там надо ответить словом на 2 идиотских вопроса: сколько будет (2+10) минус 6 и ответ умножить на 6 и откинуть последнюю шестёрку. Я отвечал "шесть" и "три" и "тридцать" и безрезультатно. С админом тоже нельзя связаться, если это закрытый форум для регистрации.
Видимо, тебе попались только овальные бутылочки "Заведения искусственных минеральных вод в Харькове. Сельтерская" Е.С.Гордеенко с инициалами Е.Г. На днях мне в отвале попался бой других бутылок этого заведения, где на стенках читаются полные данные его владельца. В инете на досегодня этой инфы НЕ было.
Целых бутылок не было. Относительно целых, с отбитыми манжетиками, было 2 - одна моя (фото ниже) Гордеенко лежачая, надпись на обратной стороне - "Виши" (фото надписи дам чуть позднее) и товарищ взял такую же овальную, но с донышком, стоячую, более распространённую подобного же заведения Н.Ланина в Москве, с надписью "Лимонная".
Вот фото горлышек и боя этих бутылочек, а также одной моей без манжетика.
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь


Последний раз редактировалось Бывший 18.06.2014 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.04.2014 14:44 

Сообщения: 152
Город: п.Восточный
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.03.2007
Поправился. Нашёл ещё одну из-под минералки без горлышка с полной фамилией и там Е.С.Гордеенко.
Сельтерская Виши.
Изображение
Изображение
Сельтерская Лимонная с дном.
Изображение
Изображение
Были там и другие виды сельтерской, но не все названия удалось разобрать.
ПИЛЬНА..... - нерасшифрованное название, было на двух донышках. МАЛ, буква Л еле просматривается, скорее всего, Малиновая.
Изображение
СОД, понятно, Содовая, а вот ЗАЛЦ.... - ничего не приходит, кроме Залцбургская без мягкого знака. :smile:
Изображение
На одном осколке из-под джина сохранился даже отпечаток этикетки, как на ГДРовских переводках для чемоданов 70-х с голыми бабами. :D Жаль, развал стенки был не целым.
Изображение
Этот аптечный пузырь - симпатюля. :fish: Поставил его пока на самое почётное место дома.
Изображение
Горлышки от минералок - самое больное место этих вообщем-то крепеньких бутылочек. Когда горлышки отбивались, то их выкидывали. А до этого, думаю, бутылочки, исходя из того, что они стоили в 5-6 раз дороже самой воды (8 - 10 копеекъ) служили в заведении Гордеенко оборотной тарой.
Изображение
Разной степени целости донышки.
Изображение
Среди них были и полностью чистые, без надписи. Здесь на фото оно самое высокое.
Изображение
Не жалею, что в последнее время полностью переключился с приборного поиска на лопатный. Во-первых, в полях по трёхе и ПГМ уже ничего нет, а маловразумительные "какалы" в окислах уже не вдохновляют. В городе, разумеется, на поиске тебя подстерегает гораздо больше опасностей, чем в полях, но понести ощутимую материальную потерю на стеклопоиске ты вряд ли сможешь. Пусть милиция конфисковывает твою лопату. Особенно не жаль. :D Главное, чтоб находки, если есть, успеть спрятать на безопасном расстоянии. А для гопников и праздно шатающихся твоя лопата есмь и твоё оружие. Вот в этом доме мне уже не страшно было с лопатой читать такую угрожающую надпись на 2-м этаже (последнее слово не запечатлелось из-за балок): "Кузьмин жив и когда откинется, то всем азм воздастся, кто его /сдал/. Тамбовский волк тебе товарищ. Лара-87 & Кузьмин." - там было написано. :D
Изображение

_________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.144s | 17 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'